прецизионный БП 0-5v, 0.02-2a.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:10:10

Сообщение Alex-ki »

Вот нарыл схемку, хочу собрать, мож кто делал или что знает про эту схему, поделитесь соображениями. :)

http://www.eleccircuit.com/precise-low- ... ax-20v-2a/
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Откуда: г. Рыбинск

Сообщение Mickle »

Судя по первоисточнику этой схемы, автору (Jaroslav Belza) вовсе не нужна была прецизионность БП. Тем более трудно назвать прецизионным данный стабилизатор, когда установленное ограничение по току может "плавать" на 10-20% из-за нагрева транзистора Т4. Считаю, что эта схема привлекательна только наличием 3-х светодиодов, однако не имеет более никаких преимуществ по сравнению с http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2587.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

тогда, возможно, имелся в виду "претензионный"?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 22:10:10

Сообщение Alex-ki »

Может прецизионный по няпряжению?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 22:48:09

Сообщение issh »

Тут, по всей видимости, надежда на то, что раз источник опорного напряжения TL431 прецизионный, то и источник питания должен быть прецизионным...
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»