Неисправный балласт изначально.Стекло колбы лампы вывалилось из корпуса, а затем от перегрева вышел из строя балласт...
Запрет ламп накаливания с 2011 года - как вам ?
- Реклама
А никто не введёт запретов на такое. Это бизнес. Чем быстрее они дохнут, тем выше прибыль производителя, а также всех контор, участвующих в продаже ламп. Именно поэтому энергосберегайки, особенно дешёвые, дохнут не менее активно, чем ЛН.
А лампы накаливания могут работать и годами. В прежней квартире я вкрутил 3 лампы по 60 Вт. Включались каждый день. Проработали ровным счётом 6 лет. Возможно, это было связано с заниженным напряжением в сети.
А вообще тут уже не раз был дан верный совет пользователям ЛН: используйте галогенки.
А лампы накаливания могут работать и годами. В прежней квартире я вкрутил 3 лампы по 60 Вт. Включались каждый день. Проработали ровным счётом 6 лет. Возможно, это было связано с заниженным напряжением в сети.
А вообще тут уже не раз был дан верный совет пользователям ЛН: используйте галогенки.
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Галогенки - тоже "не без греха", свет очень резкий, глаза быстро устают... Опять же, температура баллона очень велика, на нём горит пыль, вреда, конечно, не много, "но запах..." 
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
а это что такое? на простую накалашку пожожа мало...
Спасибо за внимание.
- Реклама
Галогенка это, адаптированная для замены обычных ЛН.
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Понятно
А по сути, принцип там один и тот же если не ошибаюсь...
А по сути, принцип там один и тот же если не ошибаюсь...
Спасибо за внимание.
Принцип схож, но имеет серьёзные отличия. У обычной ЛН колба заполнена инертным газом, который уменьшает испарение атомов вольфрама с нити, но не предотвращает его полностью. Поэтому колбы ЛН делаются большими, так как маленькая колба быстрее покрывается осевшим металлом и мешает выходить свету наружу. Колба галогенки наполняется парами йода и/или брома, которые, вступая в реакцию с испарившимся вольфрамом, не дают ему нигде осесть, при условии, что колба нагрета выше 250 градусов Цельсия. Поэтому колбы галогенок делают маленькими и кварцевыми. Борид и йодид вольфрама при сильном нагревании вблизи нити накала распадается. Таким образом, испарившемуся металлу получается негде осесть, кроме как на самой нити накала. Иными словами, добавление паром тяжёлых галогенов резко уменьшает утонщение нити накала, а это позволяет нагревать её до больших температур, что ведёт к увеличению светоотдачи.
Всё хорошо в меру.
Интересно по закону они относятся к лампам накаливания???
Меня это тоже интересует. Галогенные прожекторы вроде продаются...
Всё хорошо в меру.
Чиновники наверное не знают что такое галогеновые лампы 
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
как думаете стоит ли закупится ЛН что бы патом барыжить ими в три дорога ? =)
95 Вт никто не изымал. А смысла торговать втридорога после запрета нет, всё равно устойчивого спроса не будет.
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
По идее- да. Но до медведа это ой как далеко, если, конечно он вдруг не прозреет раньше времениhrak писал(а):Интересно по закону они относятся к лампам накаливания???
А прозреть он может если (упаси бог
Спасибо за внимание.
превед медвед. ни думаю, что он вообще знаит, что такое ГЛН (галогеновая лампа накаливания) так что ни думаю, что их запретят.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
запретят тупо все что греется
evg писал(а):
- Вложения
-
- сканирование0001.jpg
- (46.58 КБ) 470 скачиваний
[url=http://userbars.ru/][img]http://img811.imageshack.us/img811/3482/moscowbar.jpg[/img][/url]
С этим запретом и экономией у нас все лампы уличного освещения посрезали. Оставили только энергоэкономичные... А они цобаки на морозе уж больно туго загораются.. Говорят - Хотите ЛН ставить, то ставьте через свой счётчик.. А на фига мне такое счастье улицу за свой счёт освещать...



