Осциллографи С1-70
Я так понимаю нужно добраться до ЭЛТ, я уж забыл как накал выглядит! последний раз видел в телевизоре лет 15 назад красное свечение
- Реклама
там у него на заднице есть иллюминатор
на 3 шурупчиках
открой и проверь напряжение накала между выводами 1 и 14
открой и проверь напряжение накала между выводами 1 и 14
а вот про это можно поподробне, а то у меня на с1-55 таже беда.и незнаю с чего начать(опыта нету)aleksey_gregul писал(а): Только от старости лучи повыгибало. Вместо прямой линии согнутая по краям. Если линию переместить вниз - то гнутся вниз и наоборот.
- Сообщения: 626
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 07:34:47
Накал есть, снял крышечку, включил в темноте свечение есть. А замерить напряжение как? там пластиковая крышка которую хрен снимешь. Видать раньше технику делали так чтоб враги не могли подобраться к нашим технологиям.
- Реклама
Ну пртивоядерный прибор, дом разрушится а он целым останется
а у меня ЗИП-у нету
да все там нормально снимаетсятам пластиковая крышка которую хрен снимешь.
тока очень глубоко пальца не суй там на соседних ножках хинхт вольтаж
А сколько должно быть? В таблице этих ножек нет
Ни хрена себе там кондер стоит на 3000В, меня током то не убьет?
точно нипомню наверно 6,3В посмарите датшит на трубуРатмир писал(а):А сколько должно быть? В таблице этих ножек нет
не сцыНи хрена себе там кондер стоит на 3000В, меня током то не убьет?
Что интересно при выключении проскакивает яркая синусоида на экране
В общем разобрался разъем там РШ-31в, замерил напряжение между 1 и 14 6.3 В как в аптеке
Сейчас включил С1-70 все также на макс яркости канал Б см. фото, на канале А луч еле видно.
Проверил напряжения. Выяснилось что на плате усилителя подсвета (У4) на кт1 и кт2 нет напряжений на кт1 должно быть 32В а там -3,7В, на кт2 11В а там -0,2В, также на калибраторе на кт2 должно быть 100В а там 51В, на кт4 вообще нет а должно быть -4,8 В.На остальных платах вроде все напряжения есть. В блоки пока не лезу. Что дальше делать подскажите пожалуйста!
Проверил напряжения. Выяснилось что на плате усилителя подсвета (У4) на кт1 и кт2 нет напряжений на кт1 должно быть 32В а там -3,7В, на кт2 11В а там -0,2В, также на калибраторе на кт2 должно быть 100В а там 51В, на кт4 вообще нет а должно быть -4,8 В.На остальных платах вроде все напряжения есть. В блоки пока не лезу. Что дальше делать подскажите пожалуйста!
Последний раз редактировалось Ратмир Вт ноя 08, 2011 17:55:03, всего редактировалось 1 раз.
Начал регулировать напряжения на БП там где должно быть +12,6В получилось установить только +13В, не получается отрегулировать напряжение +125В, крутил переменник ни какого эффекта, 150-151В на выходе, попробую заменить все электролиты.
Походу у меня накрылся блок сдвоенной развертки, потому что канал Б работает кое как, луч с искажениями и Т1 греется не прикоснутся (по ходу ток большой буду разбираться) , а канал А совсем издох.
Походу у меня накрылся блок сдвоенной развертки, потому что канал Б работает кое как, луч с искажениями и Т1 греется не прикоснутся (по ходу ток большой буду разбираться) , а канал А совсем издох.
Спецы подскажите пожалуйста. У С1-70 в комплете два делителя 1:10 вот этот и еще один с длинным наболдашником каким когда пользоваться?
- Вложения
-
- Делитель.jpeg
- (24.79 КБ) 870 скачиваний
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
По этой ссылке найдешь описание блока Я1100 там описан активный пробник http://www.jais.ru/texp-to.html
Не я не про активный говорю, там в комплекте еще пробник 1:10 с длинным цилиндрическим наболдашником
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
может быть высоковольтный пробник 

НЕ этот теже есть но не он сегодня сфоткаю, завтра выложу
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Всем привет. Как и обещал вылаживаю фото, итак вот тот щуп о котором я говорил:
- Вложения
-
- IMG_36811.JPG
- 1:10 12pf 10mO
- (111 КБ) 825 скачиваний
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.



