А не проще/быстрее/надёжнее ли самому нарисовать?AndyS писал(а):Есть ли у кого библиотека с готовым компонентом, память 621024 в SOP/TSOP? Поделитесь, плз.
ВСЁ про P-Cad
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
А что мешает нарисовать самому? http://www.digchip.com/datasheets/parts ... 024D-I.php в даташите все размеры вроде как даны.AndyS писал(а):Есть ли у кого библиотека с готовым компонентом, память 621024 в SOP/TSOP? Поделитесь, плз.
Куда копать???
Вроде все нормально разводилось и только на этом месте не в том слое.
http://kipalex.ru/pcad/gluk1.JPG
http://kipalex.ru/pcad/gluk2.JPG
Или время пришло?
Вроде все нормально разводилось и только на этом месте не в том слое.
http://kipalex.ru/pcad/gluk1.JPG
http://kipalex.ru/pcad/gluk2.JPG
Или время пришло?
Схема хер да ни хера и спектрой разводить... а руки и голова тебе на что?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 00:01:19
Проблема в следущем, сделал тросеровку, всё получилось, хотел распичатать плату на листке, а тут на те, печатает либо не соблюдая размеры либо вообще не печатает. Размер платы 30 на 30 мм, всё не рас проверил в конфиге.Печатает на весь лист а1.
P-cad2001. Подскажите как напечатать соблюдая заданый размер.
P-cad2001. Подскажите как напечатать соблюдая заданый размер.
- Реклама
как вариант 1)смотрите настройки принтера 2) настройки print job - в пикаде , настройки слоев которые вы водите на печать - посмотрите не стоит ли там галочка scale to fit page в print adjustment? если стоит уберите. cм pcad.png 3) проверьте не стоит ли галочка - Scale to fit Page -см-pcad2.png 4) телепатов тут нет - прикрепил бы pcb что ли файл - тогда можно говорить о чем либо конкретном.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 00:01:19
k176la7 писал(а):как вариант 1)смотрите настройки принтера 2) настройки print job - в пикаде , настройки слоев которые вы водите на печать - посмотрите не стоит ли там галочка scale to fit page в print adjustment? если стоит уберите. cм pcad.png 3) проверьте не стоит ли галочка - Scale to fit Page -см-pcad2.png 4) телепатов тут нет - прикрепил бы pcb что ли файл - тогда можно говорить о чем либо конкретном.
Прекрипил.
Всё сделал как написано, печатает только всё равно вылазеет пустой лист.
- Вложения
-
- TestPlat.rar
- (3.63 КБ) 225 скачиваний
Пробуй вобщем в приложении. Косяк твой в том что в принт джобе у тебя пусто - т.е. то что ты печатать хочешь у тебя не сконфигурировано.
- Вложения
-
- TestPlat.pcb
- (32 КБ) 550 скачиваний
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 00:01:19
k176la7 писал(а):Пробуй вобщем в приложении. Косяк твой в том что в принт джобе у тебя пусто - т.е. то что ты печатать хочешь у тебя не сконфигурировано.
C принт джобом разобрался, ну всё равно когда жмёш принт превь. выводит на предвори тельный просмотр, там видна трасировка но без дарок под ножки, ну кружки ети., вот. Перепробвал все комбинации с слоями в настройках печати, нечегоне помогает.
ну так распечатай и смотри как в реале будет.хз никогда никаких проблем таких небыло.
Галку "Печать дырок" тоже ставили?wd45 писал(а):Перепробвал все комбинации с слоями в настройках печати, нечегоне помогает.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36
Ребят, подскажите пожалуйста! Как отредактировать уже готовую плату? Нужно заменить одни индикаторы на другие (чуть меньше), есть файл формата pcb,без библиотек, исходной схемы и тд.
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
Наверное только путем удаления индикаторов и подгонкой отверстий, под новый индикатор, врукопашную
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Я бы просто отверстий поставил вручную, где надо, да и все...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Если просто поменять КП, то это можно сделать и в корпусе компонента. Если изменяется шаг КП, то выделить корпус, щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать Explode ("взорвать" корпус). Он распадется на отдельные элементы и можно будет их редактировать по отдельности.Xerion писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста! Как отредактировать уже готовую плату? Нужно заменить одни индикаторы на другие (чуть меньше), есть файл формата pcb,без библиотек, исходной схемы и тд.
всем доброго вечера подскажите как в пикад 2004 или 2006 увеличить наружный диаметр отверстия via у меня готовая плата и рассчитана на метализацию отверстий но так как я сам планирую ее изготовить метализация не прокатит а наружный диаметр после сверления исчезнет .
Что это такое?culibin 100 писал(а):наружный диаметр отверстия
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А в свойствах самого via никак? Или создать новый тип via и присвоить его.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


