Параллельный программатор

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

и еще мож пригодиться информация:
разъем для ISP перевожу в параллельный режим сигнатура читается без ошибки (тока варнинг говорит что не совпадает), фьюзы тоже читаются... но больше ничего сделать нельзя... В чем же тогда отличие?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 15:00:04
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Multik »

Вы пробовали всё, что делали на последних двух страницах?
Просадки напряжения 12 В нет? Источник питания хороший?.
Для того, чтобы дать нормальные рекомендации, нужно иметь достаточно информации. А у меня её нет.
Но исходить нужно из того, что должно заработать. Надо искать, где залепуха.
Последний раз редактировалось Multik Пт фев 04, 2011 11:58:24, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

нет просадки точно нет...

думаю надо переделать плату ибо ибо под корпусом 4 отверстия переходный, вроде и связь есть, но кто знает мож как то влияет...

Главное чисто хаммера собирал честно 2 раза, а тут собрал и застопорилсо...
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Люди добрый :)))
Собрал на макетке уже на отдельной все изменения автора подкючил к хаммеру результат все тот же... ISP пашет паралельный нет, говориться все так же мол установите напряжение...
Вопрос:
Не мог ли кто нибудь скинуть напряжения в режиме чтения сигнатуры с порта PD3 тот который включает паралельный режим... У меня так и висит 0 (НОЛЬ) Замыкания на землю нет! Это при том что обратная связь (как я понимаю) на LM317 заходит на PD5 (в районе 4 В)...
Буду премного благодарен... Ну ясень пень по смеу выше сказанному на RESET у мну болтается лишь 5В. ибо транзисторы то молчат. Ибо как я понимаю VT1 должен открываться при высоком уровне??? Я правильно понимаю?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Здравствуйте.Собрал вот hvprog by der hammer студия его не видит, при подаче питания, загорается желтый потом красный, а потом зеленый и один зеленый остается светиться, кто знает что может быть?Помогите.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Здравствуйте.Собрал вот hvprog by der hammer студия его не видит, при подаче питания, загорается желтый потом красный, а потом зеленый и один зеленый остается светиться, кто знает что может быть?Помогите.
МAX проверь... программатор сам поднимается...
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

А не подскажеш как это сделать, имея один тестер?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Электролиты на схемах в обвязке МАХ232 часто вверх ногами, посмотри датиш на свою микру, что должно стоять и как..
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Щас сделаю, а ничего что кондеры 22мкф?
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Кондеры стоят правильно, тока с ком порта сигнал приходит на r1in & t1out ?А выходит с t1in & r1out.Так и должно быть?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

awhmirik писал(а):Щас сделаю, а ничего что кондеры 22мкф?
Смотря микросхема какая, разные есть - MAX232, HIN232 и т.д. Емкости разные идут для них, и по 1,0 , а где по 0,1
по 22мкф может к твоей не пойдет..
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

У меня max232n в даташите написано 1 мкф.Это так существенно влияет?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Мне то может кто-то даст совет?
Пару постов назад.. Часть решил.. Вопрос в паралельном режим (распайка точная) при живом контроллере, сигнатура читается не правильно по дефолту 0xFF 0xFF 0xFF прочитал как меня и отправили на десяток страниц назад подтянуть резистор с 2 ноги меги 8536 на землю... Теперь сигнатура 0xFD 0xFD 0xFD, оставляешь в разьеме в том же переводишь лишь на ISP все читабельно.. Заметил на выводе RESET в паралельном режиме тока 4.7-4.8 В и при прошивке фьюзов опускается, откуда в конце то концов беруться 12 В? Какой транзистор мозг мне полощет VT1, VT2 или VT5? Сам понимаю что где то затык ибо резет регулируется, вот тока такое впечатление что он регулируется как у Хаммера, а в недоработанном варианте...

Просадки быть не может, да и нету ее... Уже для эксперимента на входе 20В/10А... Та что с запасом, так сказать из пушки по воробьям :)))
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):У меня max232n в даташите написано 1 мкф.Это так существенно влияет?
У меня НА AEPE так вот при 1 мФ через 5 минут работы дотронуться низя было, засунул керамику на 0,1 и все сигнал чистейшей воды...
Скачай тут софтину выкладыли для проверки посылает точки и в ответ точки должны быть, а не фигня какая нить...
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Так что мне вместо всех электролитов поставить 0.1 керамику?
А как хоть называется софт, а то смотреть 80 страниц ...замучаюсь))
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Так что мне вместо всех электролитов поставить 0.1 керамику?
А как хоть называется софт, а то смотреть 80 страниц ...замучаюсь))
я тоже уже устал смотреть...

пару страниц назад мне давали урлу как проверить а тама следующая ссылка...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 15:00:04
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Multik »

a.garkin писал(а):Какой транзистор мозг мне полощет VT1, VT2 или VT5? Сам понимаю что где то затык ибо резет регулируется, вот тока такое впечатление что он регулируется как у Хаммера, а в недоработанном варианте..

5 В у тебя есть. Ну так замкни эмиттер с коллектором VT1. Если 12 В не появится, значит VT2, если появится, смотри VT1, а VT5 к 12 В вроде как ни при чём. Он на землю его сажает.
А RESET и не дорабатывался. Он как у родного Хаммера.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Multik писал(а):
a.garkin писал(а):Какой транзистор мозг мне полощет VT1, VT2 или VT5? Сам понимаю что где то затык ибо резет регулируется, вот тока такое впечатление что он регулируется как у Хаммера, а в недоработанном варианте..

5 В у тебя есть. Ну так замкни эмиттер с коллектором VT1. Если 12 В не появится, значит VT2, если появится, смотри VT1, а VT5 к 12 В вроде как ни при чём. Он на землю его сажает.
А RESET и не дорабатывался. Он как у родного Хаммера.
ОООО Спасибо!!! Реально ничо нету... вродже целый... Правда у меня другой но по параметрам вроде похож... У меня 2N5401
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Чота не появляется, даже на другой такой же структуры заменил... на коллекторе VT2 тишина... Поставил сейчас А733 ПНП.

Еще какие мысли будут? Самому стыдно уже вокруг одного транзистора целый день...
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Мля убиться ап стенку... щас даже в протеусе проверил))))
Маразм...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «AVR»