Этим вы нанесете значительно меньше вреда Родине (в лице соседей), чем включая в сеть всякую кустарную импульсную поебень, выполненную без знания даже основ электроники.
Не плюйте в колодец
Уважаемый, если бы все было так просто... А у кого нет возможности снимать приборы "с петельки" ?clvr00 писал(а):Ребят, не читал чего вы тут понаписали (свое мнение я еще на первой странице высказал: фуфло), но пожалуйста, дорогие мои, если вам так хочется 100 рублей на свете сэкономить, снимите щетчик с петельки и положите его мордой вниз. Он тогда вообще учитывать не будет.
Этим вы нанесете значительно меньше вреда Родине (в лице соседей), чем включая в сеть всякую кустарную импульсную поебень, выполненную без знания даже основ электроники.
Не плюйте в колодец
Конденсаторы у меня трещат очень даже сильно в любом случае (бумажные).Белый тигр писал(а):2.и кондеры, и счетчик громко трещат только при случае успешной настройки, в момент фазового сдвига. Судя по вашим отрицательным результатам, трещать могли только кондеры и то несильно.
После моста стоит вентилятор, так вот вместо него сопротивление.allekx писал(а):и не совсем понятно о коком сопротивлении после моста идет речь
Лампы не после моста, а до него, смотрите внимательнее...allekx писал(а):вроде там лампы только
Мой тебе совет, тебе и твоим 'дружкам '.. не засоряй форум детским лепетом и беспочвенными высказываниями в адрес устройства.monika88 писал(а):Да если бы был тут админ, давно бы эту тему прикрыли...
Че тарасов, обонкротился ? Перестали покупать твое говно ? Ну, ну... Пиши дальше и про мозоли и про клоны. Если бы я был конкурент, я бы сам такое же говно продавал. Покажи хоть одну ссылку, где я какое-нибудь фуфло народу толкаю ? У меня есть совесть. Тебе такое слово неизвестно. Народ на форуме уже давно понял кто тут засланный казачок. А советы свои засунь себе в жопу УРОД !sonet писал(а):Мой тебе совет, тебе и твоим 'дружкам '.. не засоряй форум детским лепетом и беспочвенными высказываниями в адрес устройства.monika88 писал(а):Да если бы был тут админ, давно бы эту тему прикрыли...
Аргументы типа ты помогаешь предотвратить лохотрон - никчемные.
Никто тут не собирается покупать готовое устройство. Тут лишь обсуждается работа устройства,основанная на пробах и ошибках .. на измерениях.
В этой теме плодотворны лишь посты двух максимум трех человек...
остальные- в первую очередь твои сообщения - бред сивой кобылы.
Ты по ходу засланый казачек или конкурент готовому устройству- тебе не выгодно правильное
продвижение мысли по этому вопросу.
Наверное уже многие успели заметить - твои посты-есть ничто иное как многочисленные клоны
на всевозможных форумах,которые сбивают людей с толку.
Ты есть ничто иное как мозоль,как порнобаннер всплывающий на странице сайта.
Тебе самому не противен этот чес? Куча неинформативных постов.
Тут не тему закрывать нужно а таких как ты банить и банить.
Я тоже сразу думал что дело в токовом импульсе ,,потому ,думаю и поставили RGB-с импульсным током 240-300 (50UD-71) А когда стало получаться,,,,,,шаг напряжения все уменьшался,,,,, до нескольких десятков вольт---засомневался если датчик на пермалое-но ведь 6803В-воздушный транс тока я разбирал котушечка в диаметре как наготь большого палца и никаких пермалоевых колец --а он стоит-глухо,Неужели ток заряда кондера с разностю в 20 вольт может дать такой ток который вводит пермалой кольцо в насыщение-? Чтоже тогда происходит с воздушным трансом-?,ЦЭ-6803В 3-Ф,-глухо стоит,-------ЭХХХ мнебы ФУНКЦИИ "ДИРАКА" на эти входые микросхемы(да забыл--ЦЭ-6807Б--(он реверсно считает--в обе стороны)---занижает показания в 8-12РАЗ НО резистором нужно искать положение),--ПОДСОБИЛ БЫ КТО,(Я ПО ИНТЕРНЕТУ ЛАЖУ"РАЧКИ",As писал(а):Как посмотрю, входные цепи в большинстве современных электросчётчиков совершенно аналогичны. Используется одна и та же микросхема-преобразователь мощность - частота, в стандартной схеме включения... В качестве датчика тока использован трансформатор тока на пермаллоевом кольце... Нужно просто поэкспериментировать с этой схемой и её недостатками... Но, для "импульсного" метода, импульсы тока должны быть достаточны для насыщения сердечника трансформатора тока, что мало реально для прибора учёта с допустимым током нагрузки в 50 ампер...
Глупышка,как Тарасов мог обанкротится- продавая свои устройства,в 10 раз дороже их себестоимости? (-:monika88 писал(а):Че тарасов, обонкротился ? Перестали покупать твое говно ? Ну, ну... Пиши дальше и про мозоли и про клоны. Если бы я был конкурент, я бы сам такое же говно продавал. Покажи хоть одну ссылку, где я какое-нибудь фуфло народу толкаю ? У меня есть совесть. Тебе такое слово неизвестно. Народ на форуме уже давно понял кто тут засланный казачок. А советы свои засунь себе в жопу УРОД !sonet писал(а): Мой тебе совет, тебе и твоим 'дружкам '.. не засоряй форум детским лепетом и беспочвенными высказываниями в адрес устройства.
Аргументы типа ты помогаешь предотвратить лохотрон - никчемные.
Никто тут не собирается покупать готовое устройство. Тут лишь обсуждается работа устройства,основанная на пробах и ошибках .. на измерениях.
В этой теме плодотворны лишь посты двух максимум трех человек...
остальные- в первую очередь твои сообщения - бред сивой кобылы.
Ты по ходу засланый казачек или конкурент готовому устройству- тебе не выгодно правильное
продвижение мысли по этому вопросу.
Наверное уже многие успели заметить - твои посты-есть ничто иное как многочисленные клоны
на всевозможных форумах,которые сбивают людей с толку.
Ты есть ничто иное как мозоль,как порнобаннер всплывающий на странице сайта.
Тебе самому не противен этот чес? Куча неинформативных постов.
Тут не тему закрывать нужно а таких как ты банить и банить.![]()
![]()
Ну тебе не привыкать засовывать, раз ты так хорошо разбираешься в никах, замени у себя букву N на Ssonet писал(а): А вот кто,что и куда должен себе засунуть - это и так всем известно судя по твоему нику.
пробуем обмануть счетчик? так, много кто это делает с очень переменным успехом. ошибках? ошибка в принципе. так можно регулировать мощность только активной нагрузки, и то есть куда более эффективные и давно известные схемы. измерения? хм. а что, собственно меряется? ошибки? схему смотрел. УГ. продать такое можно только идиоту с капслоком и лампой накаливания.sonet писал(а):Тут лишь обсуждается работа устройства,основанная на пробах и ошибках .. на измерениях.
это Ваши клоны или группа поддержки/продвижения? фтопку!sonet писал(а):В этой теме плодотворны лишь посты двух максимум трех человек...
если отталкиваться от этой цели, то наилучшее универсальное решение для умеренных мощностей - корректор коэффициента мощности. + инвертор, если нужна переменка."Основная задача прибора - всегда уменьшать мощность нагрузки до минимального уровня, при этом сохраняя максимальную эффективность, дабы при всех штатных и нештатных ситуациях с напряжением и силой тока в сети вы всегда потребляли ровно столько энергии, сколько необходимо."
Во-во!monika88 писал(а):Ну тебе не привыкать засовывать, раз ты так хорошо разбираешься в никах, замени у себя букву N на Ssonet писал(а): А вот кто,что и куда должен себе засунуть - это и так всем известно судя по твоему нику.![]()
![]()
Конечно же Газ. Если учесть что хотя-бы 10% из электричества было выработано атомными электростанциями, ну пусть даже 5%, мы все равно получим экономию газа, ценнейшего голубого топлива.ko666ka писал(а):что сэкономлено?