Как победить драйвер DD311
Собственно сделал как написано в даташите, результат практически нулевой. Поскольку драйвер хоть и дает ток близкий к значению, но плывет от малейшего изменения питающего напряжения. Все это сопровождается так-же сильным нагревом микросхемы. Это даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... DD311.html. кто работал с этими драйверами подскажите способ выхода из ситуации.
- Реклама
Все верно, так он и работает. Ведь по сути, этот драйвер - просто управляемый резистор. Греться он будет всегда, потому как куда-то должен девать активную мощность, а что до "плаванья", можно пробовать использовать для задания опорного тока отдельный источник.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Честно говоря, знал бы что за драйвер, с его ценой даже в руки бы не взял! По поводу источника, мощность его тоже должна- быть эквивалента мощности нагрузки!?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 23:56:08
я полный чайник, тоже собрал по схеме светодиод на 350мА + DD311... диод загорался, горел секунд 20, потом плавно затухал, тоже сек 10-20.
Потом подключил вход EN(Enable) к плюсу и тухнуть он перестал.
незнаю правильно ли сделал, но горит пока... продолжаю экспериментировать.
если есть решения проще - подскажите плз..
нужна плавная регулировка яркости (пер. резистором)
стабилизатор тока (чтобы батарею высасывал до конца и яркость была постоянной)
еще желательно, чтобы питался от низкого напряжения (1 или 2 обычных AAА аккума)
Потом подключил вход EN(Enable) к плюсу и тухнуть он перестал.
незнаю правильно ли сделал, но горит пока... продолжаю экспериментировать.
если есть решения проще - подскажите плз..
нужна плавная регулировка яркости (пер. резистором)
стабилизатор тока (чтобы батарею высасывал до конца и яркость была постоянной)
еще желательно, чтобы питался от низкого напряжения (1 или 2 обычных AAА аккума)
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 22:48:09
с этим драйвером такое не прокатит..
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 23:56:08
я правильно понимаю что не прокатит функция питания от низконо напряжения? а при использовании достаточно высокого будет работать нормально?issh писал(а):с этим драйвером такое не прокатит..
а с каким прокатит?:)
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 22:48:09
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 23:56:08
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 23:56:08
еще мучает вопрос... насчет ограничительного резистора.. нужен ли он в моей схеме??
источник питания - 3.6v(max)
светодиод на 1А, 3.3-3.9V
подключаю светодиод к свежезаряженному аккуму напрямую и замеряю ток - максимум, что он жрет это 0.5А.
т.е. есть еще запас... зачем же его еще дополнительно ограничивать ток резистором (на который будет тратится энергия)?
есть ли скачок тока при включении? если есть то насколько он велик???
источник питания - 3.6v(max)
светодиод на 1А, 3.3-3.9V
подключаю светодиод к свежезаряженному аккуму напрямую и замеряю ток - максимум, что он жрет это 0.5А.
т.е. есть еще запас... зачем же его еще дополнительно ограничивать ток резистором (на который будет тратится энергия)?
есть ли скачок тока при включении? если есть то насколько он велик???


