Akai DV-P4799KDMC

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
DarkSlayer
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:12:36
Контактная информация:

Akai DV-P4799KDMC

Сообщение DarkSlayer »

Народ подскажите плиз что делать!!! Есть ДВД Akai DV-P4799KDMC так вот при нажатии кнопки вкл. включаеться минут через 5. Прозвонили блок питания вроде все элементы в порядке, но при подаче нагрузки нет напряжения на выходах блока питания. Как это вылечить???
Реклама
Аватара пользователя
бабай
Друг Кота
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение бабай »

выложите схему - подскажем
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
SAN06
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:40:56
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение SAN06 »

как это понять,"прозвонили, все элементы в порядке" в массе своей все бп китайской dvd чудо техники однотипные, собраны на шим-контролеерах, ремонтируются легко, значит что-то упустили, если на кондере первичной цепи напруга,? питается ли шим? вопросов много ...
DarkSlayer
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:12:36
Контактная информация:

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение DarkSlayer »

SAN06. Конденсатор питается, вся цепь в порядке. К контроллеру питание тоже поступает.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
doctor_farsh
Вымогатель припоя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 15:32:02
Откуда: благовещенск

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение doctor_farsh »

да китайцы творят чудеса была ситуация когда мой товарищ перебрал весь китайческий блок питания и так не нашел неисправность, потом всей толпою поочереди его перемерили тоже не поняли в чем дело - все исправно а он не пашет)))).. Попробуй поступить как делают с телевизорами... Во первых выясни сколько потребляет блок питания ватт от розетки, потом возьми лампочку накаливания аналогичной мощности и ставь вместо предохранителя сетевого. После трансформатора оборви дорожки которые ведут после выпрямителей к фильтрам и включай блок. возможные варианты:
1) Лампочка моргает с некой периодичностью - значит высоковольтная часть исправна ищи косяк в выпрямителе
2) Лампочка вспыхнула и потухла - значит блок питания не пускается (не пускается высоковольтная часть) неисправность ищи в высоковольтной части
3) Лампочка тупо не горит - тоже косяк высоковольной части ищи его.
Еще бывает ситуевина когда касячат выпрямители в низковольтовой части - -на прозвон они звонятся как исправные а под нагрузкой работать не хочут. Было бы неплохо еще если бы фотка была - можно было бы больше пожалуй сказать
купля продажа важно, остальное лажа
Реклама
SAN06
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:40:56
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение SAN06 »

мануал на данный агрегат есть на мониторе,,надо регится
Реклама
Аватара пользователя
KRAB
Вымогатель припоя
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41

Re: Akai DV-P4799KDMC

Сообщение KRAB »

Там же на МОНИТОРЕ есть методика ремонта ИБП с использованием Генероттора, который за 5 минут решает все проблемы ... Судя по описанию - тебе поможет банальный ESR-метр ... а не глаз, нюх, подозрения и подсказки "поменяй все подряд"!
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»