Хочется конечно в МГТУ им.Баумана (это скорее мои амбиции хотят, а не я), а так если по существу... То со своими баллами ЕГЭ я в лучшем случае смогу поступить в ТУСУР (Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники)...
ВУЗы и колледжи по электронике.
По поводу Российского образования даже спорить не буду, кормить будут 5 лет только одной теорией, хоть одно радует что уже "в молодости" успел паяльником по махать и что то по конструировать... В вузе у меня такой возможности не будет, так как учить будут чему угодно, но не тому что надо тля того, чтоб стать хорошим специалистом...
Хочется конечно в МГТУ им.Баумана (это скорее мои амбиции хотят, а не я), а так если по существу... То со своими баллами ЕГЭ я в лучшем случае смогу поступить в ТУСУР (Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники)...
Хочется конечно в МГТУ им.Баумана (это скорее мои амбиции хотят, а не я), а так если по существу... То со своими баллами ЕГЭ я в лучшем случае смогу поступить в ТУСУР (Томский Университет Систем Управления и Радиоэлектроники)...
- Реклама
Meteor - больше люблю работать с цифровой электроникой... подскажи какой факультет тогда мне выбрать? http://www.tusur.ru/ru/faculties/ и какую специальность?

Раскуривал паяльник во время защиты и под этим кумаром мне давали призовые местаСкажите Вы совали паяльник в голову членам жюри?
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
Остановился бы на факультете вычислительных систем или на факультете систем управления.
Сам окончил Его по специальности инженеГр АСОИУ, ранее называлась инженер-системотехник
Сам окончил Его по специальности инженеГр АСОИУ, ранее называлась инженер-системотехник
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Вот я эти темы и объединил.Meteor писал(а):ЗЫ Подобные темы не раз поднимались - поищите, вдруг поможет сориентироваться
- Реклама
Ещё одно! Прочитал эту "объединённую тему", и понял что не я один в ТУСУР собираюсь..... Вот среди тех кто уже учится или отучился... Поделитесь пожалуйста своим опытом по поводу этого ВУЗа? То что на ихнем сайте написано - конечно всё красиво... НО на деле может быть всё иначе... У меня например есть пара друзей которые о тусуре нечего хорошего сказать не могут... Типо фиговый ВУЗ и.т.д.... НО я хорошо знаю этих друзей, им лижбы "бухнуть и вогнать".. так что не удивлюсь что им любой вуз будет фиговым...
Раскройте мне глаза по поводу этого ВУЗа... И на какой фак нужно идти что бы связать свою жизнь с микропроцессорной и микроконтроллерной техникой...
Заранее спасибо!
Раскройте мне глаза по поводу этого ВУЗа... И на какой фак нужно идти что бы связать свою жизнь с микропроцессорной и микроконтроллерной техникой...
Заранее спасибо!
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:58:07
evg паяльником можно и самому научится работать а вот знать схемы и разробатувать свою электронику эт уже другое дело
Люди незнаю куда поступить,в радиотехническое в пределах сибири, живу я в кургане помогите
[url=http://easyelectronics.ru/][img]http://easyelectronics.ru/img/bn/ub_ee_01.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/464289/][img]http://nick-name.ru/forum/%CC%FF%F1%EE%F0%F3%E1.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/464289/][img]http://nick-name.ru/forum/%CC%FF%F1%EE%F0%F3%E1.gif[/img][/url]
Ваще прикольный ща посмотрел - http://www.tusur.ru/ , и экзамены таки же которые я здаю
[url=http://easyelectronics.ru/][img]http://easyelectronics.ru/img/bn/ub_ee_01.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/464289/][img]http://nick-name.ru/forum/%CC%FF%F1%EE%F0%F3%E1.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/464289/][img]http://nick-name.ru/forum/%CC%FF%F1%EE%F0%F3%E1.gif[/img][/url]
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:31:25
ВУЗ в я который хотел поступать, заменил "Электронику и микроэлектронику" на "Электронику и наноэлектронику", объясните, в чем разница. По названию понимаю, что вторая гораздо сложнее и интереснее (хотя не факт). Объясните, что я буду знать, на кого смогу поступить выбрав одну из этих специальностей?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:31:25
Люди! а может кто нить скажет про КГТУ-КАИ им. Туполева? как там учиться? я хочу на факультет "Радиоэлектроники и телекоммуникаций (5)" кафедра "Нанотехнологии в радиоэлектронике"... Может кто нибудь из ВАС учиться или преподаёт там? 
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Я о том, что от названия смысл не меняется. В этом году многие специальности/направления по новому назвали. И направление 210100.62 остаётся самим же, вне зависимости от названия (микро или нано - электроника). Кстати, нанотехнологии - это совсем другое направление, имеет индекс 210600.Antoxa писал(а):О чем вы?
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:31:25
Спасибо, просто очень странно, "Нано" и "Микро", это разные вещи, хотя специальность прежняя. Зачем вобще их переименовывать?
Да была у меня уже одна тема но не совсем по этой теме,мне поступать,но куда?хотелось бы с радиоэлектроникой учится!
P.S:я в Москве проживаю.
P.S.S:прошу не оффтопить.
Сюда перенес.
Здесь и про ВУЗы и про колледжи есть.
aen
P.S:я в Москве проживаю.
P.S.S:прошу не оффтопить.
Сюда перенес.
Здесь и про ВУЗы и про колледжи есть.
aen
Интересная тема. Меня тоже это от части интересует.
Уже есть одно высшее образование, но по специальности.... ГОВНО короче, повелся на моду. Короче, не смейтесь, но я Информатик-Психолог. Причем не педагог... (Прикладная информатика в психологии), что это такое не спрашивайте, все равно не знаю как объяснить.
Кстати, наши преподы тоже не знали.
После ВУЗа пошел служить на ТОФ. Кафедры военной не было, поэтому пошел на срочку на год, а потом остался в школе Мичманов и Прапорщиков, получил мичмана и еще прослужил по контракту 3 года (в общей сложности 4 года ровно), пока служил прошел курсы НЛП-практик (сертификат), ЭГ, 1С7.7-программирование, С++-программирование.
После сокращения с военной службы (по всей стране сократили мичманов и прапорщиков) мне от военкомата предложили пойти учиться в Сибирский Технологический Универ. Посмотрел интересующие направления. Там ничего для меня нет. Хоть и обучение предлагают за счет государства. Есть возможность получить второе высшее, но на что попало идти не хочу.
З.Ы. Нынче все ВУЗы превратились из тех мест, где давали хорошее образование в места где ТОРГУЮТ образованием. И все красивые названия специальностей не более чем МАРКЕТИНГОВЫЕ ходы, сами преподаватели не знают, что означает то или иное название.
Придется самому все постигать... Обидно.
Уже есть одно высшее образование, но по специальности.... ГОВНО короче, повелся на моду. Короче, не смейтесь, но я Информатик-Психолог. Причем не педагог... (Прикладная информатика в психологии), что это такое не спрашивайте, все равно не знаю как объяснить.
После ВУЗа пошел служить на ТОФ. Кафедры военной не было, поэтому пошел на срочку на год, а потом остался в школе Мичманов и Прапорщиков, получил мичмана и еще прослужил по контракту 3 года (в общей сложности 4 года ровно), пока служил прошел курсы НЛП-практик (сертификат), ЭГ, 1С7.7-программирование, С++-программирование.
После сокращения с военной службы (по всей стране сократили мичманов и прапорщиков) мне от военкомата предложили пойти учиться в Сибирский Технологический Универ. Посмотрел интересующие направления. Там ничего для меня нет. Хоть и обучение предлагают за счет государства. Есть возможность получить второе высшее, но на что попало идти не хочу.
З.Ы. Нынче все ВУЗы превратились из тех мест, где давали хорошее образование в места где ТОРГУЮТ образованием. И все красивые названия специальностей не более чем МАРКЕТИНГОВЫЕ ходы, сами преподаватели не знают, что означает то или иное название.
Придется самому все постигать... Обидно.
Станислав
В краснодарском крае :
Краснодарский колледж электронного приборостроения (спец. Радиоаппаратостроение )
КубГУ - Физ-Тех ( Радиофизика, Радиотехника, Оптическая Связь )
Таганрогская Радиотехническая Академия ( Зе бест ВУЗ )
Краснодарский колледж электронного приборостроения (спец. Радиоаппаратостроение )
КубГУ - Физ-Тех ( Радиофизика, Радиотехника, Оптическая Связь )
Таганрогская Радиотехническая Академия ( Зе бест ВУЗ )
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Здрасте. Где- то в 8 классе мне попалась статья про великого изобретателя Николу Тесла. Я оч сильно заинтересовался и 3 книжки про него прочел. В общем это может звучать по-детски, но как примерно называется его специальность и как прмерно должна называться кафедра? Я нацеливаюсь на МИЭМ факультет электроники кафедра электронное машиностроение, я примерно правильне направление взял?
Специальность Н. Тесла называется "Электротехника и практическое изобретательство", также можно посмотреть факультеты по Передаче энергии и высоковольтным системам. Обучают этому везде, кроме универов...

Станислав


