проблема с гарнитурой от нокиа 5530
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
каким цветом провода припаиваются к штекеру на гарнитуре от нокиа 5530
Последний раз редактировалось Баир Вс фев 06, 2011 20:45:55, всего редактировалось 2 раза.
- Реклама
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 15:51:34
это как? O_o
Ремонтирую сотики уже 4 года...
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
у меня оторвался провод от штекера 3,5 jack на гарнитуре! Хотел отремонтировать но незнаю каким цветом провода припаивалтсь к pin на штекере! 5 проводов: синий, красный, белый, общий и коричневый!ArcherFox писал(а):это как? O_o
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 16:11:46
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 14:38:07
Якщо на штекері 4 контакти то не складно. Потрібно вскрити кнопку на гарнітурі,і подивитись які провода йдуть на мікрофон. Один з них буде другим общим. Припаювати в такому разі треба так: торец-канал,слідуючий другий канал,слідуючий мікрофон,слідуючий общий.синий и красный каналы, белый более всево общий для микрофона,коричневый сам микрофон. Последние два провода проверьте сами
Если не прав,извените-если прав-одобрите
- Реклама
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
новая не вариант!!!! в поисковике искал на форумы заходил а на них уже год как никто не писалstarline3033 писал(а):КУпИ НОВУЮ ИЛИ ''в поискивике поищи''.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
я чет боюсь ее разбирать А то еще что нить поломаю!Sasha18 писал(а):Якщо на штекері 4 контакти то не складно. Потрібно вскрити кнопку на гарнітурі,і подивитись які провода йдуть на мікрофон. Один з них буде другим общим. Припаювати в такому разі треба так: торец-канал,слідуючий другий канал,слідуючий мікрофон,слідуючий общий.синий и красный каналы, белый более всево общий для микрофона,коричневый сам микрофон. Последние два провода проверьте сами
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 14:38:07
Так зачем спрашывать тогда было?
Если не прав,извените-если прав-одобрите
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
вы мне ответьте!! кто нить вообще поможет???????????? как припаять если левый + зеленый, левый - медный, правый - синий, правый + красный, микрофон + белый, микрофон - коричневый!!!! как теперь их припаять к jackу т.к на jack 4 контакта а проводов 6!?????????
Ответить на ваш вопрос пока сможет лишь дежурный телепат форума, когда вернется из отпуска разумеется. Обычный человек вряд ли догадается как ваши шесть проводов припаять к нечту с четырьмя выводами. Цвета можете не трогать - стандарта на эту вещь у китайцев нет. Если разобрать боитесь даже, то и припаять не сможете. Выбросьте и не взрывайте мозг себе и людям!
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 15:51:34
КААК??
Ремонтирую сотики уже 4 года...
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 15:51:34
А как же цвета?
А микрофон?
А микрофон?
Ремонтирую сотики уже 4 года...
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 20:10:50
Тут оказывается всё просто! минусы от динамиков и минус от микрофона в общую скрутку и припаиваем к jacky на общий, плюсовой от правого к наконечнику на jack , плюсовой от левого на кольцо jack, плюсовой от микрофона на следуещее кольцо jackа
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- Спайка
- (103.91 КБ) 589 скачиваний


