Вот фото: Место где стоит сгоревший резистор обведено.VIKRYS писал(а):Преобразовательна какую мощность, или скинь фотку его, у меня много этих чудищь
Электронные трансформаторы.
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:42:09
Принесли плату в ремонт, понял что это Taschibra. Проблема такая, лампы светятся в пол накала. Менял нагрузку, тоже самое. Транзисторы 13007, трансформатор- тор, проверил все резисторы, конденсаторы, транзисторы, не смог проверить только BD3. Помогите советом, где копать? И ещё, чем мерить выходное напряжение? Мультиметры на такой частоте я понимаю работать не будут, остаётся осциллограф?
А напряжение в сети какое?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:42:09
Значит у вас другая причина. У меня такое было когда в сети напряжение 190-200В. Тоже горели вполнакала, всё проверил годное. Потом включил при нормальном - работает сволочь 
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:42:09
Да, похоже только у меня такая проблема. Буду пробовать менять всё подрят, методом научного тыка.
2.2 омаVal писал(а):Я искал номинал этого резистора только одна программа пичет что номинал 252Ом , а вторая 2,5кОм, поэтому решил спросить вас.
- Вложения
-
- tash012.jpg
- (27.71 КБ) 20015 скачиваний
Уважаемый VIKRYS, знакомая картинка, где вы ее сперли, на каком форуме, можно ссыль?
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
вот кто бля так диодные мосты рисует ? и где у него по схеме плюс ? справа ?
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Я, например, так рисую. А где у него плюс, вариант только один есть. А у вас их много?LINKS_234 писал(а):вот кто бля так диодные мосты рисует ? и где у него по схеме плюс ? справа ?
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
http://forum.rcdesign.ru/f8/thread123571.htmlJmup писал(а):Уважаемый VIKRYS, знакомая картинка, где вы ее сперли, на каком форуме, можно ссыль?
это точно, у изображения моста есть только один вариант. но изображено не правильно.Я, например, так рисую. А где у него плюс, вариант только один есть. А у вас их много?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ну если взять ГОСТ и линейку, тут правильных схем наверно и не будет.
Главное что понятно нарисовано.
Главное что понятно нарисовано.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
В том-то и дело, что нарисовано неправильно и непонятно!!! Положительный вывод моста подключён не к плюсовой шине схемы, а к сети!!! Посмотрите внимательно.Stalker007 писал(а):Ну если взять ГОСТ и линейку, тут правильных схем наверно и не будет.
Главное что понятно нарисовано.
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/54950-1.png[/img][/url]
Да видел я всёvgg60 писал(а):Посмотрите внимательно.
Неправильно - согласен,
Непонятно - возражаю.
Там и фазировка обмоток не обозначена. Видно же, что автор рисовал схему для себя, скорее всего с целью ремонта. У меня тоже где-то валяется наподобие. Он выложил что есть, лучше же чем ничего? А вы критикуете: правильно, неправильно...
Исправьте ошибки и выложите, люди вам будут благодарны
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Stalker007
Не, млин, одни орлы кругом
Не, млин, одни орлы кругом
за вас пожевать ( и проглотить заодно) ниче не надо?Исправьте ошибки и выложите, люди вам будут благодарны
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
serg_ns
Прежде чем вмешиваться в разговор, надо его хотя бы прочитать
И тогда вы поймёте, кому собственно хочется, чтобы:
Прежде чем вмешиваться в разговор, надо его хотя бы прочитать
И тогда вы поймёте, кому собственно хочется, чтобы:
Уверяю вас - не мне. Меня как раз всё устраивает.serg_ns писал(а):за вас пожевать ( и проглотить заодно)
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Прочитал... Не понял... А вы что, собственно, адвокатируете?

А что же сами не сделали?Исправьте ошибки и выложите, люди вам будут благодарны
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
не считаю их настолько серьёзными, чтоб этим заниматься, всё понятно и такserg_ns писал(а):А что же сами не сделали?
Я предложил это сделать тем кто кричал: "неправильно".
А от меня лично спасибо автору и за это.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
поддерживаю serg_ns. когда я пожую, мне, обычно, легче самому проглотить, чем перекладывать в чужой рот...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.



