USB программатор PIC микроконтроллеров
судя по названию кварц на 12 Мгц , а надо на 20. С win7 пробовал , не определяет вообще программатор, видно какихто прав доступа не хватает , хотя на XP работает суперски. Кстати, попробуй его проверить на XP.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
- Реклама
И еще , если brenner не определился (но в винде полюбому видеться должен), смотри в вкладку options , может там upgrade меню появилось , тудой тоже можна залить прошивку.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:18:14
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:18:14
Я имел ввиду программатор с этого сайта а не http://www.flowcode.info/index.php/exam ... brenner8-p
Понял , попробуйте перепрошить простецким программатором art 2003. Этот gtp-usb в win7 не работает , так как нет дров под него.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
- Реклама
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:18:14
Похоже человек который прошивал мне пик не сохранил калибровочную константу, и PIC теперь не запускается, это как нибудь лечится?
в ПИКе 18ф2550 разве есть калибровочная константа???fabrikator писал(а):Похоже человек который прошивал мне пик не сохранил калибровочную константу, и PIC теперь не запускается, это как нибудь лечится?
Там есть калибровки, но исключительно в EEPROM и касающиеся подгонки Vdd самого программатора.
Народ. Подскажите что за ошибка вылазит при программировании PIC12F629? программировал pic18f252 все норм, а на этих пиках вылазит.
- Вложения
-
- ZDQcSosMo0000.jpg
- (55.01 КБ) 526 скачиваний
Это значит что при проверке (после программирования) не совпали значения - записанные и считанные для проверки. Они показаны ниже: Verify... (проверяется с числом ...) и Read... (считано число....).
Видимо ошибка записи.
Видимо ошибка записи.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:22:45
Коты!!! Подскажите че за беда. Собрал GTP-USB программатор, все вроде в порядке с ним. тест прохоит, контроллер определяет, начинаю прошивать, виснет на 96% и выдает ошибку.
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (59.68 КБ) 502 скачивания
Chettuser как сделать чтобы ошибок не было? или так сойдет, главное что зашилось. или это просто проверка?
safronov-63
WinPic800 - последней версии?
Пробуйте в IC-Prog 1.06, PICPgm Programmer (автоматически определяет типа программатора и МК), Pony Prog ... и т.д.
Проблема софта и железа. Если этим программатором прошивается всё остальное - менять оболочку (из списка выше).
<ALEX> а с версией 3.64 он не работает?
WinPic800 - последней версии?
Пробуйте в IC-Prog 1.06, PICPgm Programmer (автоматически определяет типа программатора и МК), Pony Prog ... и т.д.
Проблема софта и железа. Если этим программатором прошивается всё остальное - менять оболочку (из списка выше).
<ALEX> а с версией 3.64 он не работает?
WINPIC скачан со статьи.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:22:45
<ALEX> а с версией 3.64 он не работает?[/quote]
так я со статьи WinPic скачал.
так я со статьи WinPic скачал.
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 10:12:09
Вылазила сегодня точно такая же гадость при прошивке PIC12F629. Зашел в конфигурацию и снял галочку напротив "СР" и все нормально прошилось.safronov-63 писал(а):Народ. Подскажите что за ошибка вылазит при программировании PIC12F629? программировал pic18f252 все норм, а на этих пиках вылазит.
Дак контроллер после появления этой ошибки уже был прошитый, просто стояла защита от чтения прграммы, поэтому после прошивания программа не могла быть верифицирована, а когда сняли галку с СР Вы просто сняли защиту от чтения программы с контроллера.myx писал(а):Вылазила сегодня точно такая же гадость при прошивке PIC12F629. Зашел в конфигурацию и снял галочку напротив "СР" и все нормально прошилось.safronov-63 писал(а):Народ. Подскажите что за ошибка вылазит при программировании PIC12F629? программировал pic18f252 все норм, а на этих пиках вылазит.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.


