помогите опознать трансов

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 08:19:16

Сообщение cyberw01f »

Помогите пожалуйста с трансами. какой для чего можно использовать, т.е. где на них можно характеристики найти, или может кто скажет, стоит их вообще использовать или это вообще лажа?

Первый сегодня вытащил из какого-то тяжелаватого проигрывателя. помоему он не плохой должен быть, ещё бы знать на какую мощность можно рассчитывать с ним...
Изображение
Изображение
Изображение

остальные два не знаю откуда вытащены, но этот помоему от лампы. ощутимо тяжелый. можно его куда заюзать в аудио сфере?
Изображение
Изображение

этот легенький и "невнушаюшего" вида...
Изображение
Изображение
Изображение

и собственно мой котяра, которого я так и не смог оторвать от сих странных устройств=)
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 13:23:12
Откуда: н. новгород

Сообщение anatol378 »

ДА. не все еще сдали на медь.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

третый на фото смахивает на Тп100-7
aka Columbo
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:44:58

Сообщение РОМАН ICE »

первый на ТС-180 похож мощностью 180ватт сгодится для приличного усилителя
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

cyberw01f писал(а):Помогите пожалуйста с трансами. ............ вытащил из какого-то тяжелаватого проигрывателя
В интернете находите схему этого проигрывателя и смотрите, что за трансформатор там стоит.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

РОМАН ICE писал(а):первый на ТС-180 похож мощностью 180ватт
Этот транс даже рядом с ТС-180 не стоял. Судя по логотипу, его изготовили на Муромском радиозаводе ( см. http://oldradio.qrz.ru/logos/index.shtml ). А нижняя строка на левой половине обмоток ( ЕИ4.704.042 ) - это децимальный номер. Что говорит о собственной заводской разработке.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 14:34:58
Откуда: Волгоград

Сообщение Sentinel »

А как их ''перематывать''? Есть два ламповых телика.. Достаточно отмотать последние обмотки или первичку тоже надо? А то я китайский пробывал отматывать он грется начал как паяльник...
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:29:14
Откуда: Кременчуг

Сообщение famas »

Всем привет. Решил вставить и свои пять копеек ) Может кто-то поможет. нашел 2 трансформатора, а что они из себя представляют - хз, знаю лишь какое напряжение. Может кому-то встречались уже такие - какая у них мощьность и ток ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

во втором трансформаторе проволока вторички толи 0.5, толи 0.8...
"Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком." Kurt Cobain
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 19:03:32
Откуда: Пермь

Сообщение 220V »

этот легенький и "невнушаюшего" вида :)) я хочу использовать в простеньком ламповом усилителе, что понравилось есть даже обмотка вольт на 30 где-то - можно фиксированное смещение сделать... :)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»