Мелкие вопросы по теории
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
- Реклама
Моторчик ДП40 0.16 2-9-Д20-У21 (вроде это онhttp://www.laborant.ru/el2/rec.php?tbl_ ... ec_id=3323) для сверлилки пойдет, текстолит и фанеру сверлить, и возможно ли как нибудь крепить сверла без цангового патрона!?
Это он или вроде он?Может и подойдёт,а может и нет.Надо пробовать.alekseykolesnik писал(а):Моторчик ДП40 0.16 2-9-Д20-У21 (вроде это он http://www.laborant.ru/el2/rec.php?tbl_ ... ec_id=3323) для сверлилки пойдет, текстолит и фанеру сверлить,
Можно всё,но тогда есть шанс что после каждой десятой дырки сверла будут ломатся.Так что лучше купить патрон.alekseykolesnik писал(а):и возможно ли как нибудь крепить сверла без цангового патрона!?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Не!не дорого!
Может кто подскажет как подключаются шаговые двигатели с 4 выводами?(если не трудно.
)
Может кто подскажет как подключаются шаговые двигатели с 4 выводами?(если не трудно.
- Реклама
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
марку, а так наверно как и все остальные
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
m42sp-6te
http://www.mitsumi.co.jp/latest/Catalog ... _6nk_e.pdf<<<только здесь Nk а не te.
http://www.mitsumi.co.jp/latest/Catalog ... _6nk_e.pdf<<<только здесь Nk а не te.
Возможно ли использовать транзисторы вместо фотодиодов http://cxem.net/house/1-158.php!?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Можно попробовать использовать "любимые" МПшки(транзисторы)...
только крышку срезать(аккуратно!).
В верху страницы банер "НПФ Электропривод", у них на сайте есть много чего полезного и интересного.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Может кто подскажет как подключаются шаговые двигатели с 4 выводами?(если не трудно.)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А какие контакты мпшек использовать эмиттер и базу, коллектор и базу или эммитер и коллектор!? 
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Методом научного тыка.
Берёте индикатор стрелочный,подсоединяете как небудь к транзистору,подносите к лампе,отклонилась стрелка,значит ОК.
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170 ... 7.gif.html
Вот нашел простую схему,кажется можно переделать под мой двигатель,убрав vt3 and vt6 и приходящуюся на них обмотку.Двигатель правда будет рывками вращатся.Я не ошибаюсь?
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170 ... 7.gif.html
Вот нашел простую схему,кажется можно переделать под мой двигатель,убрав vt3 and vt6 и приходящуюся на них обмотку.Двигатель правда будет рывками вращатся.Я не ошибаюсь?
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
а обмотки как вызваниются ? они может в звезду собраны? и переделывать не нужно
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Сейчас попробую позвонить.
Прозвонил.Там две отдельные обмотки.
Так всетаки я правильно рассуждал?
Прозвонил.Там две отдельные обмотки.
Так всетаки я правильно рассуждал?
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
выходит правильно,но вообще любой шаговый идет рывками просто маленькими я подробно с ними не связывался,попробуйте свою схему на счетчике только возможно перемычку с Т3 на R(c 15 выв. на 5 ) нужно будет повесить на другой выход счетчика --что-бы он стал 2 фазным
и вот почитайте http://www.electroprivod.ru/bipolar.htm у вас по ходу биполярный поищите схемы подключения типовые и дерзайте
и вот почитайте http://www.electroprivod.ru/bipolar.htm у вас по ходу биполярный поищите схемы подключения типовые и дерзайте
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Такой вопрос. Не могу догнать. Вообщем дан источник питания 5 вольт, потом подключен резистор и два светодиода, все это последовательно. Вот. Максимальный ток светодиода у каждого по 30 мА, но я хочу, чтобы каждый из них работал по 20 мА. Макс напряжение на светодиодах у каждого по 2.5 В. Помогите, пожалуйста, скажите, какой резюк нужен? Чтобы они светили одинаково. А то в магазин еду, не могу определиться. Спасибо вам заранее! 
[img]http://4put.ru/pictures/max/101/312339.jpg[/img]
Не получится, придётся на каждый светик вешать по резистору.Dvj_TARANTUL писал(а):источник питания 5 вольт, резистор и два светодиода, последовательно. Макс напряжение на светодиодах у каждого по 2.5 В.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
То есть, получается на первый ставить 125 Ом, а на второй 1 Ом?Gudd-Head писал(а):на каждый
[img]http://4put.ru/pictures/max/101/312339.jpg[/img]
Получается включить их параллельно.Dvj_TARANTUL писал(а):на первый ставить 125 Ом, а на второй 1 Ом?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Что-то я "тупанул". Спасибо =)Gudd-Head писал(а):параллельно.
[img]http://4put.ru/pictures/max/101/312339.jpg[/img]


