Параллельный программатор

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Разобрался немного, стал шить, но параллельный режим не работает.Что можно в этом направлении покопать?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Разобрался немного, стал шить, но параллельный режим не работает.Что можно в этом направлении покопать?
все что угодно начиная от того как сделана распайка. что говорит в паралельном режиме?
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

a.garkin писал(а):
awhmirik писал(а):Разобрался немного, стал шить, но параллельный режим не работает.Что можно в этом направлении покопать?
все что угодно начиная от того как сделана распайка. что говорит в паралельном режиме?
Так вот дело в том что зашил я прошивку при параллельном режиме стер фьюз спин и он не возвращается назад, выдавать стал туже ошибку что и раньше.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 15:00:04
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Multik »

awhmirik писал(а):Разобрался немного, стал шить, но параллельный режим не работает.Что можно в этом направлении покопать?
Вы читали послелних десяток страниц, как лечили родного Хаммера?.
Схема у него трохи кривая. Надо как-то выправить диаграмму, чтобы заработало.
С конденсаторами кварца что - нибудь шаманили?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Multik писал(а):
awhmirik писал(а):Разобрался немного, стал шить, но параллельный режим не работает.Что можно в этом направлении покопать?
Вы читали послелних десяток страниц, как лечили родного Хаммера?.
Схема у него трохи кривая. Надо как-то выправить диаграмму, чтобы заработало.
С конденсаторами кварца что - нибудь шаманили?
C конденсатором ничего не шаманил, стоит 33пф,а что там можно пошаманить?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):
Multik писал(а): Вы читали послелних десяток страниц, как лечили родного Хаммера?.
Схема у него трохи кривая. Надо как-то выправить диаграмму, чтобы заработало.
С конденсаторами кварца что - нибудь шаманили?
C конденсатором ничего не шаманил, стоит 33пф,а что там можно пошаманить?
НУчестно тогда незнаю... я свой в паралельном режиме 3 меги 8 гонял как тока мог, мегу 32 тоже все снимал и все ставил. для проверки питание убирал пытался достучаться в ИСП режиме, переходил в паралельный и всен возвращал, а вот с тини 2313 нивкакую в паралельный режим не выходит...
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:51:56

Сообщение Murav »

У тини 2313 в первых партиях была ошибка из-за которой параллельное программирование не работает, так что возможно из-за этого и не получается.
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Решил прошить atmega48 isp, зашил прогарамму, пока разбирался с фьюзами начал их зашивать, уже ничего не работает.
Ни параллельный ни последовательный режим ничего не работает, каждый раз разную сигнатуру читает каждый раз разные фьюзы отмечены.Поставил кондеры 10 пик, PPD1 через 10 кОм на минус повесил, никакой реакции.Пока с трудом сдерживаюсь что б не сломать его окончательно.
Месяц уже с ним мучаюсь...
Кто то может еще чего посоветовать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Решил прошить atmega48 isp, зашил прогарамму, пока разбирался с фьюзами начал их зашивать, уже ничего не работает.
Ни параллельный ни последовательный режим ничего не работает, каждый раз разную сигнатуру читает каждый раз разные фьюзы отмечены.Поставил кондеры 10 пик, PPD1 через 10 кОм на минус повесил, никакой реакции.Пока с трудом сдерживаюсь что б не сломать его окончательно.
Месяц уже с ним мучаюсь...
Кто то может еще чего посоветовать?
сопли...распайка если элементы верные.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

что должно высвечиваться в окне после прочтения сигнатуры?
И по какому адресу записаны фьюзы?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):что должно высвечиваться в окне после прочтения сигнатуры?
И по какому адресу записаны фьюзы?
нормальный адрес а не вида 0xff 0xff 0xff когда будет нормально будет писаться типо сигнатура соответствует данному девайсу.
фотографии давай в большом разрешении.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Все, теперь после 5-10 секунд работы пару раз перезапускается а потом вообще выключается.... :dont_know:
Распаивал по этой таблице, сигнатуру определяет неправильно, но фьюзы шьет все кроме WTDON...
Что фотографировать то?
Фьюз адресс 0x5F, 0x44..ok!
Сигнатура 0x5E 0xD3 0x47
Вложения
PinAdapTn26.xls
(39.5 КБ) 267 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Все, теперь после 5-10 секунд работы пару раз перезапускается а потом вообще выключается.... :dont_know:
Распаивал по этой таблице, сигнатуру определяет неправильно, но фьюзы шьет все кроме WTDON...
Что фотографировать то?
Фьюз адресс 0x5F, 0x44..ok!
Сигнатура 0x5E 0xD3 0x47
Перезагрузка? Нет ли КЗ, а именно может влиять к примеру 74HC157.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

a.garkin писал(а):
awhmirik писал(а):Все, теперь после 5-10 секунд работы пару раз перезапускается а потом вообще выключается.... :dont_know:
Распаивал по этой таблице, сигнатуру определяет неправильно, но фьюзы шьет все кроме WTDON...
Что фотографировать то?
Фьюз адресс 0x5F, 0x44..ok!
Сигнатура 0x5E 0xD3 0x47
Перезагрузка? Нет ли КЗ, а именно может влиять к примеру 74HC157.
Там как греется что то)Чем больше он побыл в выключеном состоянии тем больше работает,мин 5 стабильно работает первый раз)
Так таблица правильная?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):
a.garkin писал(а): Перезагрузка? Нет ли КЗ, а именно может влиять к примеру 74HC157.
Там как греется что то)Чем больше он побыл в выключеном состоянии тем больше работает,мин 5 стабильно работает первый раз)
Так таблица правильная?
не греться там нечему.. а по поводу таблицы незнаю не дома чтоб сравнить... да и есщи даже питание попутаешь ничо не будет... сигнатуру не прочитает...
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Так вот сигнатуру он читает, но неправильную вот в чем дело)
Будеш дома сравниш таблицу?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

awhmirik писал(а):Так вот сигнатуру он читает, но неправильную вот в чем дело)
Будеш дома сравниш таблицу?
да распайка та, мена нормально а вот тини не хочет обратно сбрасывать фьюзы... отключил резет...
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

мдя, видимо зря рискнул
Parallel Programming does not work
Parallel Programming is not functioning correctly. Because of this, reprogramming of the
device is impossible if one of the following modes are selected:
– In-System Programming disabled (SPIEN unprogrammed)
– Reset Disabled (RSTDISBL programmed)
Problem Fix/Workaround
Serial Programming is still working correctly. By avoiding the two modes above, the device
can be reprogrammed serially.
признавайтесь что у вас все точно также? или же у тиньки не дергали?
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

a.garkin писал(а):мдя, видимо зря рискнул
Parallel Programming does not work
Parallel Programming is not functioning correctly. Because of this, reprogramming of the
device is impossible if one of the following modes are selected:
– In-System Programming disabled (SPIEN unprogrammed)
– Reset Disabled (RSTDISBL programmed)
Problem Fix/Workaround
Serial Programming is still working correctly. By avoiding the two modes above, the device
can be reprogrammed serially.
признавайтесь что у вас все точно также? или же у тиньки не дергали?
Не с тинькой как и с мегой.Завтра сделаю адаптер буду пробовать на всем что есть...
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 09:28:51
Откуда: Ульяновск

Сообщение a.garkin »

Почитал документацию, покрутил немного схему оригинального STK500, и был приятно удивлен, что паралельный режим несколько иначе работает для сброса SPIEN и RESET, а именно питание +5В на пациенте нету в момент посылки импульса на вывод Reset, если импульс успешно прошел, подается питание, тем самым порт удерживается в открытом состоянии...А здесь управления питанием нету.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «AVR»