Прошивку на voltmeter/ampermeter

Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

Всем привет! Есть комерческий продукт-
http://www.electronics-diy.com/70v_pic_ ... emeter.php
(я так понял что он только комерческий) - PIC Voltmeter Amperemeter на PIC16F876A. Вот подумал, может кому то попадалась прошивка мк??Вроде поГУГЛИЛ прилично - не нашёл. Или ткните носом в похожее (по простоте и доступности) решение. Заранее спасибо Всем откликнувшимся. :)
Последний раз редактировалось Big Joe Ср фев 23, 2011 00:37:07, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 23:34:18
Откуда: Украина

Сообщение GeparD »

http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepa ... r/1-1-0-42 раз, прошивка доступна.

http://aes.at.ua/publ/29-1-0-187 два, прошивка есть.

http://coviraylhik.at.ua/load/voltamper ... 9a/1-1-0-4 три, тоже с прошивкой. плохо гуглили, и там много еще есть. запрос для поисковика: вольтамперметр на pic
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

GeparD, спасибо за ссылки. я не из тех кто ленится перелапатить инет. Предложенные Вами варианты видел.Просто в спешке забыл добавить link, прошивку которой ищу. :oops: Прост хочу в инет магазине на днях затариться-вот подбираю вариант который буду делать. Вроде предыдущий пост исправил. :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:05:28
Откуда: Rivne, UA

Сообщение brodnov »

GeparD писал(а):http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepa ... r/1-1-0-42 раз, прошивка доступна.

http://aes.at.ua/publ/29-1-0-187 два, прошивка есть.

http://coviraylhik.at.ua/load/voltamper ... 9a/1-1-0-4 три, тоже с прошивкой. плохо гуглили, и там много еще есть. запрос для поисковика: вольтамперметр на pic
А причём тут...? Я так понял, Big Joe LCD любит, вот и : http://vrtp.ru/index.php?showtopic=17396&st=0
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 23:34:18
Откуда: Украина

Сообщение GeparD »

А при том что изначально ссылки в первом посте не было, вот я и подумал что человек ищет прошивку не на конкретное устройство, а вообще на ампервольтметр на пике
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:05:28
Откуда: Rivne, UA

Сообщение brodnov »

Да, цены не детские. Видно бабло карманы жмёт :) . Плюс пересылка. Я так понял, со Штатов. ИМХО, лучше уж по моей ссылке глянуть. Если уж сАвсем лень, то думаюх куко сможет набор организовать, а ooogo обеспечит программную поддержку. Причем, не надо опасаться, что "проша слетит", да и гибкость в применении.. Не!, разозлили, сам что-нить состряпаю на LCD и 676-м ;) .
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

GeparD писал(а):А при том что изначально ссылки в первом посте не было, вот я и подумал что человек ищет прошивку не на конкретное устройство, а вообще на ампервольтметр на пике
Да да))мой косяк. Товарищ Gepard правильно мне ответил :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

brodnov писал(а):Да, цены не детские. Видно бабло карманы жмёт :) . Плюс пересылка. Я так понял, со Штатов. ИМХО, лучше уж по моей ссылке глянуть. Если уж сАвсем лень, то думаюх куко сможет набор организовать, а ooogo обеспечит программную поддержку. Причем, не надо опасаться, что "проша слетит", да и гибкость в применении.. Не!, разозлили, сам что-нить состряпаю на LCD и 676-м ;) .
:))) не не не. бабло как раз и не жмёт, а блуждает в одиночестве в кармане))Я в chipp-nn хотел заказывать всякие штуки, вот и думал какой контроллер под индикацию бп брать))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

Прост проект там относительно не дорогой получается+простота исполнения :roll: Односторонняя печатка, да и деталюшек мало..вопсчем пролёт))Так что спасиб brodnov за ссылку с vrtp буду смотреть, прост я готовый заранее и не собирался покупать, сам буду делать
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

brodnov! Ссылка то что доктор прописал! :) Одно самое обидное - мк этого в наличие нет.присмотрю другой магазинчик мб
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:05:28
Откуда: Rivne, UA

Сообщение brodnov »

Ну вот, http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160, на 676-м. Сообщение от Vovan_mail.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 21:31:12
Откуда: USSR Moscow САО

Сообщение Костян555 »

А схема или ссылка у кого нибудь есть? :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 23:34:18
Откуда: Украина

Сообщение GeparD »

А ссылка или схемка на что у нас есть? А поисковики у Вас есть? А тему вы читали?
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 17:14:02
Откуда: Нальчик

Сообщение Big Joe »

Не знаю повторюсь или нет (если кто из дискутирующих заметит новое сообщение), brodnov и GeparD СПАСИБО Вам еще раз за схемы. Вот недавно пришла посылка с мк. pic 628й для LC-метра и 690й для вольтметра с vrtp. Тут как раз назрел у меня вопросик, чем прошить 628й не делая постоянного программатора я представляю, а вот с 690м не в курсе. Вы случаем не знаете есть ли аналогия с 5ю проводками (как у avr) только для пиков?Прост в списке поддерживаемых, 690й pic, ни у одного из простых не значиться. А нафига мне добротный делать из-за одного контроллера??? :roll:
Ответить

Вернуться в «Ищу...»