
звук через USB
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
дросель между землями большой не рекомедую ставить
достаточно будет перемычки с феритом
кондики блокировочные лучше смд поставить и поближе к микрухе а так вроде хорошо 

- Реклама
Ну , как бы , я не зря спрашивал про разводку , именно в этом был вопрос.
А резисторы и транзистор это выход suspend.
Так вот , что плохого в разведение этой платы?
А резисторы и транзистор это выход suspend.
Так вот , что плохого в разведение этой платы?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
ну кондики можно чуть поближе поставить а так все нормаль 

Возникла теперь новая проблема уже с новым цапом,дело такое , если usb имеет длин до 0,5 метра , то все играет отлично , если кабель длинее , то он сам по-себе глохнет в любой момент .
Как от этого можно избавиться ?
Феррит одевал - помогло , но очень не значительно.
Как от этого можно избавиться ?
Феррит одевал - помогло , но очень не значительно.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
экранировать usb, или удлиннять со стороны выхода..Tehnik123 писал(а):Возникла теперь новая проблема уже с новым цапом,дело такое , если usb имеет длин до 0,5 метра , то все играет отлично , если кабель длинее , то он сам по-себе глохнет в любой момент .
Как от этого можно избавиться ?
Феррит одевал - помогло , но очень не значительно.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
А можно по-подробнее?
экранировать usb - экран подключал к экрану usb порта на компе.
удлинить usb - в этом и есть вся проблема.
P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.
экранировать usb - экран подключал к экрану usb порта на компе.
удлинить usb - в этом и есть вся проблема.
P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
Tehnik123 писал(а):P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.
Для юзб рекомендовано делать разводку как минимум на 2 стороней плате.. ето можно упустить а вот что цап делает в импульснике ето вопрос

Какой смысл от 2 стороней платы ? к тому же разводка легко ложится на на одной стороне.krolaka писал(а):Tehnik123 писал(а):P.S. цапа находится в корпусе вместе с импульсным блоком питания.
Для юзб рекомендовано делать разводку как минимум на 2 стороней плате.. ето можно упустить а вот что цап делает в импульснике ето вопрос
А почему блок и цап вместе - в общем - блок питает свою технику , а цап просто дает сигнал , конкретнее не могу сказать(
У вас такие проблемы были ?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
у меня проблем не было но ети pcm27xx очень боятся помех особено кварц просто не стартует.. у pcm29xx дела чуть лучше с кварцом.. попробуйте екранируйте чемто и проверьте результат.. 

Подскажите хорошую печатку под PCM2704 / PCM2705 желательно без дополнительных ОПА и тд...
А-то начитался что они виснуть при любой помехе в сети...
И можно ли к ним привязать TPA6204 ?
А-то начитался что они виснуть при любой помехе в сети...
И можно ли к ним привязать TPA6204 ?
подцепить можно,но почему бы не взять что-нибудь двуканальное сразу?
под 27 серию пока плату не сделал , поэтому помоч платой не смогу , а на вопросы кое-какие ответиь смогу
глохнут они из-за разных помех не только сетевых
под 27 серию пока плату не сделал , поэтому помоч платой не смогу , а на вопросы кое-какие ответиь смогу
глохнут они из-за разных помех не только сетевых
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Все как всегда просто
есть ТРА6204 в наличии в количестве 4 шт.
Хочу сделать две звуковые карты, одна с ТРА6204 а одна самостоятельная, обе планирую питать по ЮСБ.
Только ПП найти не могу, есть много ПП под *02 а под *04 нигде не могу найти
Хочу сделать две звуковые карты, одна с ТРА6204 а одна самостоятельная, обе планирую питать по ЮСБ.
Только ПП найти не могу, есть много ПП под *02 а под *04 нигде не могу найти
TPA6204 - это чего и с чем его едят??
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
1.7-W Mono Fully Differential Audio Power Amplifier
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6204a1.pdf
Моно усилитель 5 вольт 1.7 ват. Делается для наушников, но с возможностью подключать 2.1
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6204a1.pdf
Моно усилитель 5 вольт 1.7 ват. Делается для наушников, но с возможностью подключать 2.1
- Вложения
-
- TPA6204A1-circuits.jpg
- (16.44 КБ) 403 скачивания
-
- tpa6204a1evm.jpg
- (121.32 КБ) 516 скачиваний
так для этой штуки плату за 5 минут сделать можно , только под конкретные детали.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Хотелось бы размер поменьше, и по компактнее...
http://ta2020.huuryuu.com/usbDAC_e.html
Что то похоже на это, но только без ОПА, одностороннее и по максимуму СМД 0805, кроме электролитов
Вход на гнездо USB B монтажное, выход на провода которые потом припаиваются на гнездо 3,5 стерео п/гайку...
Буду очень благодарен если поможете в разводке ПП.
http://www.radiomaster.ru/articles/view/34/
Понравилась эта ПП.... только жаль что она под PCM2702
Вечером сделаю свой вариант, и выложу для критики...
Хочу критики
http://ta2020.huuryuu.com/usbDAC_e.html
Что то похоже на это, но только без ОПА, одностороннее и по максимуму СМД 0805, кроме электролитов
Вход на гнездо USB B монтажное, выход на провода которые потом припаиваются на гнездо 3,5 стерео п/гайку...
Буду очень благодарен если поможете в разводке ПП.
http://www.radiomaster.ru/articles/view/34/
Понравилась эта ПП.... только жаль что она под PCM2702
Вечером сделаю свой вариант, и выложу для критики...
Хочу критики
- Вложения
-
- Екран-1.png
- В-1,1
- (16.83 КБ) 521 скачивание
-
- Екран.png
- В-1,1
- (9.64 КБ) 531 скачивание
Сделал экран...
Немного не понял, у некоторых ПП есть преобразователь 5в ->3,3в нужен ли он?
Немного не понял, у некоторых ПП есть преобразователь 5в ->3,3в нужен ли он?
- Вложения
-
- Екран-4.png
- (16.31 КБ) 500 скачиваний
-
- Екран-3.png
- (9.85 КБ) 471 скачивание
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Стабилизатор ставят в паре с PCM2902, а в случае с 2704 он вроде не требуется. Уточните в даташите.
Стабилизатор 3,3 имеется в самой микре , не обязательно ставить внешний.
Кто знает по стандартам usb соединений , экран разъема куда и как подключается ?
Искал инфу на эту тему , но точного не нашел , прочитал , что сопротивление между экраном и общим должно быть 0,6 Ома.
Кто знает по стандартам usb соединений , экран разъема куда и как подключается ?
Искал инфу на эту тему , но точного не нашел , прочитал , что сопротивление между экраном и общим должно быть 0,6 Ома.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]


