Меня лично жутко бесят люди, которые не хотят думать и работать!!
Ситуация. Собрал усилок на тда8920, схема из даташита, так один чел по е-мэйлу месяц е**л мне мозг по поводу схемы. Дал ему всё, только чтоб отстал, даж печатки, правда бп не рисовал, бо там 4 диода и 2 кондёра, просто сказал что так есть и всё. Так он ещё неделю мучал меня чтоб я ему нарисовал схему и печатку ВЫПРЯМИТЕЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ! И этот человек хочет собрать усь Д класса, где 50+ элементов, из них 2/3 в SMD, неимея элементарных познаний в электронике, но бесится, когда ему советуешь начать с тда1558, приводя аргументы,
"чо я лох чоли, шоб сабирать эта?????? да эта любой рибенак сабирет!!!!!!!!!!!" (Так и написал, я тупо скопировал его сообщение из аутлука)
Не, я не против чтоб он собирал, и в итоге прислал ему печатку на 5 деталей (так проще), но что из таких людей вырастет в будущем?
Другая ситуация. На прикол взломал прогу, в которой мы в универе пишем тесты раз в 2 недели на оценку. Выдрал ответы. Ну, вернее как выдрал. Там тупая система, все вопросы и ответы на них хранятся в нескольких файлах с расширением .db, который оказался переименованным zip архивом, в котором была куча файлов без расширения, с 1 вопросом на файл. Эти файлы без расширения открывались блокнотом, и там, выкинув ненужную информацию, можно было увидеть вопрос и варианты ответов на него. Ну это не важно. Важно то, что КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ считал своим долгом подойти, и сказать что я ОБЯЗАН дать ему ответы, иначе он нажалуется преподу, в деканат, и вообще морскую пехоту приведёт, и мне будет очень плохо. И конечно все отправлялись в пешую прогулку в известном направлении. Нет, я не жадный, и вопросы там из ряда какой будет сигнал на выходе интегрирующего RC контура. Я просто против наглых требований. В итоге на следующий день пошёл к сисадмину, и сказал что вот так и так, у студентов есть возможность скачать вопросы и смашенничать на экзамене. И показал. И с чистой совестью пошёл гулять. В итоге мне выписали одноразовую степендию "За найденную уязвимость в программном обеспечении" (ну, чтоб сидел и молчал в тряпочку

). А просильщики ответов по прежнему БЕСЯТ и считают меня врагом народа, за то, что не помог им в обмане!!!
Куда мир катится...
<a href="http://nick-name.ru/sertificates/540898/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?nick=Agent_0013&sert=25&text=t0" alt="Ник Agent_0013 зарегистрирован" /></a><br />