AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
radio-kot А авторские отчисления будут?
KIT
- Реклама
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Нихт. Платы будут производственные.
Будете проходить мимо- проходите!
У меня рисунок в Sprint Layout. Размер 43х26 мм. На производство есть смысл запускать только при количестве в сотнях штук, а 10-20 неплохо делаются лутом.
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Не вижу ваш LAY ! Там PDI разведен ?
Автор платы получит плату сделанную на производстве и чип AT90USB162, пересылка бесплатно.
Автор платы получит плату сделанную на производстве и чип AT90USB162, пересылка бесплатно.
Будете проходить мимо- проходите!
Если можно, то лучше схему Ваш вариант и grottа, а то чет не вижу схем и все.VirZh писал(а):Если кого-то интересует, выложу рисунок печатки
Если туплю, и схем тут полно, то кинте в личку, чтоб не засорять тему.
Спасибо!
- Реклама
Если возможно, подскажите в каком файле можно изменить pin RESET для ISP.
В LEDs.h я нашел только светодиоды. Спасибо.
В LEDs.h я нашел только светодиоды. Спасибо.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:59:02
Извиняюсь за ранее, может не внимательно смотрел. Нету схему программатора на AT90USB162 с возможностью прошивая ATmega (ISP) Xmega (PDI), с 3 и 5 вольтовым питанием, а в качестве драйвера использовать не редкую микросхему, вроде как можно обойти 74ххх245? И конечно рабочая прошивка именно к ней, а то тут их столько уже версий появилась. Хочу сделать хорошую маленькую печатку. Потом ее сюда само собой выложу.
Работающая схема программатора (За основу была взята схема от Grott) в формате Splan 7.0Victor_P. писал(а):Если можно, то лучше схему Ваш вариант и grottа, а то чет не вижу схем и все.
Если туплю, и схем тут полно, то кинте в личку, чтоб не засорять тему.
Спасибо!
Реализация в моем посте на 9-й странице этого форума
- Вложения
-
- Схема_ISPII.rar
- Clon AVRISP_MKII
- (7.82 КБ) 1627 скачиваний
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:59:02
Уважаемый VirZh а AT90USB162 "понимает" 3.3 вольтовые уровни, когда программируемый контролер питается от 3 вольт? А то буфера никакого нет. И не могли бы печатку выложить, хочется повторить, но времени пока нет самому разводить.
Спасибо
Спасибо
Учитывая данные даташита на AT90USB162 : Input High Voltage, MOSI/MISO pins при Vсс = 2.7V - 5.5V от 2V до Vсс + 0.5 V,grjgrj писал(а):Уважаемый VirZh а AT90USB162 "понимает" 3.3 вольтовые уровни, когда программируемый контролер питается от 3 вольт? А то буфера никакого нет. И не могли бы печатку выложить, хочется повторить, но времени пока нет самому разводить.
Спасибо
Думаю, что при питании 3,3V проблем быть не должно. Далее, если рассмотреть в том же даташите раздел 11 I/O-Ports
11.1 Introduction, то видно, что на каждом входе стоят два ограничивающих диода, и тот, который подключен со входа на питающую шину, совместно с резисторами в 330 Ом, которые имеются в программаторе, ограничат входное напряжение на уровне безопасном для контроллера с низковольтным питанием. Конечно преобразователь уровня - это хорошо, но в данном случае требования производителя соблюдены...
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
Хотел прицепить файл с рисунком печатки. (размер 15 kB) и получил:
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.
???
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.
???
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 08:59:02
Спасибо за подробный ответ. Можете скинуть вашу печатку (можно и в личку) ? сильно хочется отвязаться от lpt и com.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
для изображений radikal.ru а для архивов ifolder.ruVirZh писал(а):Хотел прицепить файл с рисунком печатки. (размер 15 kB) и получил:
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений.
???
без регистраций.
Будете проходить мимо- проходите!
Спасибо!radio-kot писал(а): для изображений radikal.ru а для архивов ifolder.ru
без регистраций.
Печатка в формате Sprint Layout 5.0
http://ifolder.ru/22197889
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Это проверенная в работе плата ?
Будете проходить мимо- проходите!
Да. Собрал три штуки без проблем (Режим PDI пока проверить не на чемradio-kot писал(а):Это проверенная в работе плата ?
Последний раз редактировалось VirZh Чт мар 03, 2011 21:06:33, всего редактировалось 2 раза.
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
Печатку разводил я. Фото программатора сделанного с этой разводкой я размещал выше.radio-kot писал(а):Это проверенная в работе плата ?
- Вложения
-
- IMG_3895.JPG
- Фото со стороны дорожек
- (148.15 КБ) 2052 скачивания
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
Скачал AVRStudio 5.0. В ней средства отладки и программирования определяются программно. Этот программатор она видит нормально, в отличие от STK500 совместимого... 
Опыт и мудрость приходят с годами... К некоторым годы приходят одни...
http://www.embed.com.ua/programmatoryi/ ... risp-mkii/ здесь есть проверенная неоднократно платаradio-kot писал(а):Это проверенная в работе плата ?
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19


