Ура получилосьNusik1975 писал(а):Мне кажется, нужно соединить земляные выводы на TQFP и на DIP ,все между собой
"РЕАНИМАТОР" для AVR
- Реклама
У меня одна непонятка с прошивкой раниматора Atmega fusebit doctor , Какой из файлов шить Bin или hex , и какую версию вроде работает только светик God не зажигается
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
Тоже самое стало,вроде как бы работает тока God светодиод не светит , после того как прошил последней прошивкой... главно что работаетSkorpion писал(а):У меня одна непонятка с прошивкой раниматора Atmega fusebit doctor , Какой из файлов шить Bin или hex , и какую версию вроде работает только светик God не зажигается
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
KIT
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
- Реклама
Чёт никак не дойду в BASCOM-AVR открыл терминал, у меня пишет ля-ля-ля устройство такое-то, версия 2.5, при этом микросхему Atmega8 в упор, не видит. и Fuse Bits в реальности не исправляет.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
Товарищи радиолюбители, здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом по девайсу: http://diy.elektroda.eu/atmega-fusebit-doctor-hvpp/ . Я хочу обновить прошивку до версии 2.06, но до этого я прошивал 2.04, но у неё есть прошивки для EEPROM и FLASH, а в 2.06 только один файл, как я понял для FLASH. При обновлении мне оставлять данные в памяти EEPROM от версии 2.04, а просто перезалить FLASH 2.06 или как при этом поступить?
Я как понял что EEPROM требуется прошивать если требуется автономная работа без подключения к компу
Я как понял что EEPROM требуется прошивать если требуется автономная работа без подключения к компу
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Автор этого реаниматора писал, что для новых прошивок не требуется заливать EEPROM, только Flash. EEPROM нужно стереть, я сделал так.
Не трогайте оголённые провода мокрыми руками! Они от этого ржавеют!
а под cvavr нет проши?если нет то подскажите какую прогу скачать и как прошить у меня stk500v2 by petka
Именно CodeVisionAVR, прошивайте последней версией.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
Странно у меня CodeVisionAVR видит файлы прошивки, вот к примеру, Bin, Hex.
- Вложения
-
- Atmega Doctor.rar
- (9.65 КБ) 520 скачиваний
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
спасибо огромное!Skorpion писал(а):Странно у меня CodeVisionAVR видит файлы прошивки, вот к примеру, Bin, Hex.
Здравствуйте всем! Слежу за темой с самого начала. Вот последнее время мне стало интересно, а кто-то повторил непосредственно РЕАНИМАТОР, а не ДОКТОР, который в последнее время обсуждается на ветке? Спасибо.
Сериг Поспотри какой тип файла, при открытии прошивки, CodeVisionAVR Rom,Hex,Bin может в этом причина.
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
просто вот то что вы мне кинули не видит,как его заставить видеть?)у меня пять разных компиляторов и все не видят...


