Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 15:30:00
Подскажите что это http://img143.imageshack.us/img143/1129/img0387hw.jpg за конденсатор и где у него + и - ?
- Реклама
Это фотоэлемент, похоже на такой такой- http://www.trexgroup.ru/upload/gallery/ ... eb7ec9.jpg
У меня возник вопрос по цоколевке транзистора КТ117Б в пластиковом корпусе. У меня есть такая. Вот только меня сомнения берут,
правильная она или нет. Поисковики ни чего путнего не дали. Поделитесь у кого есть. Заранее благодарен.
У меня возник вопрос по цоколевке транзистора КТ117Б в пластиковом корпусе. У меня есть такая. Вот только меня сомнения берут,
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Это керамический конденсатор на 49 пФlaime писал(а):Подскажите что это http://img143.imageshack.us/img143/1129/img0387hw.jpg за конденсатор и где у него + и - ?
- Реклама
Доброго времени суток!
Кто-нибудь знает маркировку этого ФЭУ?
Кто-нибудь знает маркировку этого ФЭУ?
- Вложения
-
- PEM.JPG
- Внешний вид
- (47.23 КБ) 497 скачиваний
-
- PEM_pins.JPG
- Расположение выводов
- (20.37 КБ) 539 скачиваний
всем доброе время суток! помогите опознать дисплей
на нем написано 162D-D REV.A и еще D303D2-A


на нем написано 162D-D REV.A и еще D303D2-A


http://home.exetel.com.au/marknac/displays.htmUU5JPP писал(а):всем доброе время суток! помогите опознать дисплей
на нем написано 162D-D REV.A
http://www.allproducts.com/ee/ampire/clcd.html
http://docs-asia.electrocomponents.com/ ... 6dda15.pdf
http://hongkong01.rs-online.com/web/5326385.html
Если этого недостаточно,погулите "LCD 162D".
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
спасибо , он самый. а более детальная информация по нему есть ?MAVr 34 писал(а):Это фотоэлемент, похоже на такой такой- http://www.trexgroup.ru/upload/gallery/ ... eb7ec9.jpg
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 03:44:47
Люди я пошел в радиомагазин за компонентами.Дал мужику список он мне положил их в пакетик и я пошел домой).Но с четермя компонентами возник вопрос.Где какая деталь)!!!!???

Короче я покупал (напишу название этих компонентов из схемы)
VT1 - КТ361Б
VT2 - КТ315б
VD1 -Д814В
VD2 -КД105В ....
А то что он мне дал не могу разобраться где что...Мож он не то дал?
P.S.я чайник и собираю первую схему))не ругайте

Короче я покупал (напишу название этих компонентов из схемы)
VT1 - КТ361Б
VT2 - КТ315б
VD1 -Д814В
VD2 -КД105В ....
А то что он мне дал не могу разобраться где что...Мож он не то дал?
P.S.я чайник и собираю первую схему))не ругайте
Слево на право лежат: КТ315Г, КТ361Б, стабиллитрон (в замен Д814-го), импортный диод (взамен КД105-го).
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 03:44:47
так что,получается 315Гне подходит?ведь нужен БMAVr 34 писал(а):Слево на право лежат: КТ315Г, КТ361Б, стабиллитрон (в замен Д814-го), импортный диод (взамен КД105-го).
П.С. чайник я)
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Подойдет, причем в большинстве случаев. Хотя лучше взглянуть на схему, что бы сказать на сто процентов.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Г рассчитан на бОльшее напряжение коллектор-эмиттер, а в остальном они одинаковые. То есть, Г даже лучше.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 03:44:47
Еще вопросик)-как правильно паять транзисторы?может ссылку дадитеСвета писал(а):Г рассчитан на бОльшее напряжение коллектор-эмиттер, а в остальном они одинаковые. То есть, Г даже лучше.
Вообщето паяльником
а так смотря про какие транзисторы идет речь. У биполярных никаких особенностей нет, а вот у полевых (некоторых) есть.
Последний раз редактировалось MAVr 34 Чт мар 03, 2011 21:04:07, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Я думаю, эта книжка поможет...
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1286689000
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1286689000
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
По маркировке найти не удалось, все ссылки на англицком были 


Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
Странно. В первой ссылке написано - фильтр ПЧ 38 МГц.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.


