Это часть схемы источника тока. Это входной каскад который усиливает проходящий через резисторы R1 и R2 ток.
Усиление судя по исходной схеме определяется отношением R1 / R3
вопрос как?!
Непрально.Roman писал(а):Прально?!
Хуясе, шуточки! Рисуете схему, которая питается от источника напряжения +V, спрашиваете, как работает, а потом выясняется, что схема совершенно другая! Я не умею устанавливать телепатическую связь с авторами вопросов...Roman писал(а):вместо R2 стоит каскад напряжение-ток.
Значит, я Вас не понял. Я почему-то решил, что R2 = R3 = 50 Ом. Мои выкладки для этого случая.Roman писал(а):Почему вы считает ток через R1 и R2 суммой R1 и R3 ??