Так вот, в процессе при уменьшении R21 до 500 Ом получилась та же фигня - ток при включении резко скачет до 6А (амперметр поставил стрелочный, советский, поэтому все оч. хор. видно), затем плавно падает до 3А и потом еще немного падает. И это при разных выставленых токах зарядки. Вернул как было - до 1К - все стало на места: при включении ток почти мгновенно поднимается от 0 до заданого (расчетного) тока стабилизации. Не знаю, какой R21 стоит у Вас, но попробуйте его чуть увеличить.
Кстати у нашего амперметра (что-то вроде М2001) падение при токе 1А - 7миллиВольт !!, т.е. на 3 порядка ниже, чем у китайцев.


