А какой сердечник использовать? На некоторых генерация идёт хорошо, на других вообще срываетсяtych писал(а):В MicroCap генераторы работают хорошо, в том числе и модели реальных сердечников с любым числом обмоток.
Мелкие вопросы по теории
Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
- Реклама
Тот который будете применять.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Объясните, плиз, как расшифровать названия сердечников в MicroCap. Вот например FEP10_850
. Или подскажите как какое колечка называется в MicroCap 
Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
В Platan.ru смотрите ферриты, там много и с параметрами, потом такие же выбирайте в MicroCap.Steam писал(а):Объясните, плиз, как расшифровать названия сердечников в MicroCap. Вот например FEP10_850. Или подскажите как какое колечка называется в MicroCap
Вот в google.com поиск
Flyback в PSpice - Форум разработчиков электроники - Electronics ...MODEL FEP10_850 CORE (MS=398.289KA=17.3056 C=193.264MK=28.5054 ... MODEL FEP10_850 CORE (похожий на НМС2) и вручную подредактировал его параметры. ...
electronix.ru/forum/index.php?showtopic=21263&view=old - 142k -
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Спасибо, ОГРОМНОЕ! 
У меня какаято странность получается в Microcap'е.....
Вот форма сигнала:

Причём вот сама схемка:

Просто добавил, как советовал tych, резистор на базу и, подумал что так будет лучше, повесил конденсатор обратной связи. По графику получается что амплитуда колебаний намного больше напряжения питания
. Этого же не может быть.
P.S. Слишком какаято ровная синусоида на такой простой схеме
У меня какаято странность получается в Microcap'е.....
Вот форма сигнала:

Причём вот сама схемка:

Просто добавил, как советовал tych, резистор на базу и, подумал что так будет лучше, повесил конденсатор обратной связи. По графику получается что амплитуда колебаний намного больше напряжения питания
P.S. Слишком какаято ровная синусоида на такой простой схеме
Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
- Реклама
А нагрузка на выходе где?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Вот поставил в MicroCap реальные значения и выбрал сердечник 10L (на нём лучше всего генерация идёт). Вот что получилось:

Прежде всего меня интересуют отрицательные значения тока на аккумуляторе (те которые -32mA). А также какому реальному соотвествует сердечник 10L?
Частота получилась примерно 32кГц.
Вот сама схема:


Прежде всего меня интересуют отрицательные значения тока на аккумуляторе (те которые -32mA). А также какому реальному соотвествует сердечник 10L?
Частота получилась примерно 32кГц.
Вот сама схема:

Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
C2 не нужен явно.
либо посмотри его модель - может там сказано кто производитель.
Я ж говорю удобней наоборот делать.какому реальному соотвествует сердечник 10L
либо посмотри его модель - может там сказано кто производитель.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
В коментах производитель не указан 
А можно взять любое колечко? (они ведь все выше 150кГц) Магнитную проницаемость тож можно любую?
А можно взять любое колечко? (они ведь все выше 150кГц) Магнитную проницаемость тож можно любую?
Гальваническое сопротивление - это восстание батареек
Помоему феррит N48 примерный аналог МН2500 - т.е. близок к "обычным" колечкам в магазине которые чаще 2000.
Вот грамотный чувак "молотит" о работе с ферритами в MicroCap
http://microcap.forum24.ru/?1-4-0-00000008-000-10001-0
Вот грамотный чувак "молотит" о работе с ферритами в MicroCap
http://microcap.forum24.ru/?1-4-0-00000008-000-10001-0
Последний раз редактировалось tych Пт ноя 30, 2007 20:42:41, всего редактировалось 1 раз.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
наверно 3000 вольт на 1 ммAISe писал(а):Какова формула вычисления напряжения пробоя воздушного зазора при нормальных условиях?
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 08:29:08
Приветствую...Собственно спроектировал простой 4 разрядный счетчик(на D-триг.) Необходимо теперь указать какие элементы для его реализации (условно) надо заказать(импортные или отеч.).
Состав:
4шт - НЕ
9шт - 2И-НЕ
4шт - 3И-НЕ
4шт - D-триг.
Проблема, так сказать, в огромном выборе Very Happy Помогите определиться )
Состав:
4шт - НЕ
9шт - 2И-НЕ
4шт - 3И-НЕ
4шт - D-триг.
Проблема, так сказать, в огромном выборе Very Happy Помогите определиться )
всю жизнь считал 1 киловольт на мм и был уверен, что это правильно...tych писал(а):наверно 3000 вольт на 1 ммAISe писал(а):Какова формула вычисления напряжения пробоя воздушного зазора при нормальных условиях?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Достаточно посмотртеть инструкцию любого
разрядника для зажигания автомобильного.
Зазор 7-8 мм пробивное напряжение 20-25 КВ.
разрядника для зажигания автомобильного.
Зазор 7-8 мм пробивное напряжение 20-25 КВ.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Я говорю о том что спрашивали.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Подскажите, меняется ли индуктивность катушки, если ее экранировать и если да, то насколько. Можно ли экранировать катушки двух фильтров промежуточной частоты разными экранами(аллюминивые цилиндры, один больше другого раза в три). Нашел три одинаковых экрана, а надо пять, так что в безвыходном положении.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 03:50:15
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги


