Сто ватт на коленке (КН).
неповлияют диоды на работу уся?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Реклама
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну а мощность увеличится?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
а сколько вольт в пределах этого уся на 4омную нагрузку?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Реклама
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
+-42 думаю будет где-то 80-100ватт?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
дайте схему преобразователя на этот усилитель в машину из 12в в +-42-43в
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
так может все мои беды изза того что у меня +-45В?volter5000 писал(а):+-45в максимум
кстати померял сопротивление динамика, после появление дымка, то оно таперь не 4 а 5 ом. как это повлияет на его работу?
Да кто подключает динамик на неготовый усилитель,да еще и без защиты от постоянки!!!Надо использовать эквивалент динамика,попросту мощный резистор мощностью5-50ватт на 4-10ом.А также первым делом сделать защиту от постоянки .Схем простых море !!
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Скорее от ошибки при сборке. У меня все с первого до последнего работали сразу без отладки и спецэффектов.michey25 писал(а):так может все мои беды изза того что у меня +-45В?volter5000 писал(а):+-45в максимум
кстати померял сопротивление динамика, после появление дымка, то оно таперь не 4 а 5 ом. как это повлияет на его работу?
Катушка динамика подгорела, перегорит, слетит или коротнёт. Удобно нагрузочный резистор собирать из нескольких (4 Ома 50-100 Вт в городе не обнаружен), н-р 5 штук по 20 Ом 5Вт и сборку в небольшую банку с водой. Сначала включать на 1 резистор, потом подпаивать остальные, увеличивая нагрузку.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну сейчас не нада ничо перематывать, просто либа вместо динамика сопортивление вешай, либо сам усилитель через сопротивления подключай (100-200ом) и твоя проблема не в напряжении, 3 вольта не с играют большую разницу, у меня +-50 работал но грелся(Конкретно), и максималку я не давал
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Динамик нужно будет другой. Раз дым из него шёл - долго не протянет.michey25 писал(а):т.е. динамик перематывать нужно будет?
Перематывать и центровать катуху в домашних условиях сложновато. Нужна точная оправка, спецпровод и спецклей для катушки.
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
ну мож слегка подрумянился ))) пусть пает, мож он еще отработает огого )
помогите мне с этимSven026 писал(а):дайте схему преобразователя на этот усилитель в машину из 12в в +-42-43в
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Я штампую такие и других мне не надо(схема снизу)
http://k155la3.ucoz.ru/index/tl494/0-85
Аха, в этом источнике ошибка, С8,С9 по 0,01 мкФ.
Остальное нормально Плата здесь.
http://cxem.net/sound/amps/download/xsound.rar
http://k155la3.ucoz.ru/index/tl494/0-85
Аха, в этом источнике ошибка, С8,С9 по 0,01 мкФ.
Остальное нормально Плата здесь.
http://cxem.net/sound/amps/download/xsound.rar
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
нашел проблему транзистор VT1 был плохо припаен, припоял его нормально проверил все тестером на предмет замыканий и включив усь транзистор tip147 натуральным образом загорелся. У меня был такой же и потыкав его в тестер, обнаружил что у него если смотреть на лицевую сторону не БКЭ а ЭКБ, ниже фотки транзисторов.

Ноги я сводил т.к. плату вытравливал для tip142t и tip147t.

Ноги я сводил т.к. плату вытравливал для tip142t и tip147t.
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:31:58
эммм, БКЭ у него должно быть, он же составной, тестер там мало чо покажет, я проверял их вентилятором от компа и переменным резистером,
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:37:21
о, точно! вариант.volter5000 писал(а):эммм, БКЭ у него должно быть, он же составной, тестер там мало чо покажет, я проверял их вентилятором от компа и переменным резистером,


