Мелкие вопросы по теории
- Реклама
Да ну на схему мне надо! А с таким номиналом нет, вот хочу подобрать с параллельным соединением! 
Вот и подбирай с паралельным соединением.И по твоей ссылке не видно схемы.alekseykolesnik писал(а):Да ну на схему мне надо! А с таким номиналом нет, вот хочу подобрать с параллельным соединением!
ЗЫ.Неужели счас такая большая проблема с деталями?Пошёл,купил и всё.Или тебе может выслать 50-100 деталей разных?
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:36:16
Прошу помочь мне с мааааленьким и простым вопросом.
Есть прибор... нечто аналогичное приемнику. Нужно сделать так что когда приемник включают и через какое-то время он ловит радиосигнал загорался светодиод. Сигнал пропадает а светодиод остается гореть (сигнализируя о том что сигнал был получен).
Понимаю что нужно какой-то замыкающий ключ использовать... Толи какой-то транзисторный ключ... толи диод.
Есть прибор... нечто аналогичное приемнику. Нужно сделать так что когда приемник включают и через какое-то время он ловит радиосигнал загорался светодиод. Сигнал пропадает а светодиод остается гореть (сигнализируя о том что сигнал был получен).
Понимаю что нужно какой-то замыкающий ключ использовать... Толи какой-то транзисторный ключ... толи диод.
- Реклама
В самом простом случае и не зная подробностей - тиристор, если нет, тогда триггер.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
мяууу
у меня нашлось 4 ОУ К118УН1Б
И ОДИН К122УН1Б
и как я знаю у этих микросхем несколько оу в одном корпусе
тоесть
+
_
выход
так вот у меня вопрос
где у этих ОУ вывод (где питание ,входы выходы и т.д.)
HELP !

у меня нашлось 4 ОУ К118УН1Б
И ОДИН К122УН1Б
и как я знаю у этих микросхем несколько оу в одном корпусе
тоесть
+
_
выход
так вот у меня вопрос
где у этих ОУ вывод (где питание ,входы выходы и т.д.)
HELP !
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Обе микросхемы - это вроде усилители на двух транзисторах. ОУ внутри нет, ни одного!
Внутренняя структура есть, например, в справочнике Нефедова, том "серии К100-К142"
Внутренняя структура есть, например, в справочнике Нефедова, том "серии К100-К142"
ДАНДАН, ползуютесь
- Вложения
-
- 50_1.gif
- (8.48 КБ) 430 скачиваний
-
- 234-11.jpg
- (5.41 КБ) 424 скачивания
-
- Безымянный.JPG
- (31.37 КБ) 465 скачиваний
Последний раз редактировалось Fanatic Вс мар 06, 2011 23:19:01, всего редактировалось 2 раза.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Скажите,а чтобы мощность узнать надо вольты на количество батареек умножить?
ищу:неприятности на свой хвост
lulzogon,
Мощность чего хотите узнать?
Если батарейки то это выражается в А/ч ( в Ампер часах)
Чтоб увеличить мощность батарейки нужно включить параллельно , при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
Мощность чего хотите узнать?
Если батарейки то это выражается в А/ч ( в Ампер часах)
Чтоб увеличить мощность батарейки нужно включить параллельно , при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
Последний раз редактировалось Fanatic Пн мар 07, 2011 00:30:51, всего редактировалось 1 раз.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Емкости могут быть и разными.Fanatic писал(а): при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
блин к122ун1б
на ДВУХ транзхисторах стоит 120 руб!!!
на ДВУХ транзхисторах стоит 120 руб!!!
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Потому что в металле, с золочеными выводами. При этом никому не нужны, разве кроме ремонта какой-нибудь древней техники, где они стоят, и то вряд ли.ДАНДАН писал(а):блин к122ун1б на ДВУХ транзхисторах стоит 120 руб!!!
Уже почитали.SmarTrunk писал(а):lulzogon, возможно, хочет в баню. Почитайте его посты. Админы, ау!
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=746754#p746754
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, параметры(Uвых max Iвых max) трансформатора ТВК-70
3000витков, 0.12мм-первичка
146витков, 0,46мм-вторичка
3000витков, 0.12мм-первичка
146витков, 0,46мм-вторичка
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Нет.
Ток всего лишь 0,6 ампера.
Ток всего лишь 0,6 ампера.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:52:44
помогите каким транзистором можно заменить МП-39 вот схема
- Вложения
-
- 4-1.png
- (19.88 КБ) 367 скачиваний
[color=#800000][i]Начинающий радиолюбитель![/i][/color]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]


