TDA1562 и печатные платы

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:17:51

Сообщение САХАаа »

У меня с мин тоже небольшие траблы, у меня щелчок при включении-выключении компа, по питанию щелчка нету! Блин, не знаю как с этим бороться. И еще мне в этой схеме не нравится что регулировка громкости НЕ с нуля! :(
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:52:27
Откуда: г Михайловка Волгоградская обл.

Сообщение Mega-VoLт »

е нравится что регулировка громкости НЕ с нуля! :([/quote]
не знаю почему но у меня всё с нуля регулируется!?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00

Сообщение akimov1987 »

всем привет, извиняюсь сразу за вопросы свои но прошу помощи,
и так первый, нужен ли этой микросхеме предварительный усилитель, если да то какой и на чём собрать только с однополярным питанием, второй- динамик из импортных можно подобрать например инфинити фирму выбрать. тембро блок какой лучше выбрать для регулирование громкости и басов, буду именно её ставить в машину.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:52:27
Откуда: г Михайловка Волгоградская обл.

Сообщение Mega-VoLт »

давай по порядку если усь будешь цеплять к магнитолле то куда на линейный выход или на тюльпаны что на саб?
динамик имеешь ввиду колонки или саб?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00

Сообщение akimov1987 »

будет всё работать от персонального компьютера который будет установлен в автомобиле. колонок будет всего 10, 4 средне частотника, 4 пищалки, и два сабвуферных динамика.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:17:51

Сообщение САХАаа »

Блин, знач где-то допустил ошибку! :( Буду разбираться!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 22:46:52

Сообщение stan1990 »

Здравствуйте. А этот ус будет работать при 15 омной нагрузке? И сколько ватт примерно выдаст при такой нагрузке?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

Усилитель собранной по http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/ с каким сопротивлением лучше слушать: 2 или 8 Ом?

P.S. Делаю саб на сдвоенных 25гд-26б каждый по 4 Ом, для него собрал этот усил. Усилок работает. Выдержит ли такое сопротивление?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:52:27
Откуда: г Михайловка Волгоградская обл.

Сообщение Mega-VoLт »

думаю что всё будет норм
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

Mega-VoLт писал(а):думаю что всё будет норм
при каком сопротивлении будет нормально? :))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:52:27
Откуда: г Михайловка Волгоградская обл.

Сообщение Mega-VoLт »

при 8 омах
только Р=20-30вт
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:52:27
Откуда: г Михайловка Волгоградская обл.

Сообщение Mega-VoLт »

тебе куда и для каких целей этот саб?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

для дома, потом на машину
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 01:01:15

Сообщение MAKCUMYSSS »

Народ помогите,собрал усилок,но на полную раскачать не могу.Вообщем подключил к компу включил музыку на плеере на 4%,работает норм,начинаю прибавльть громкость начинает хрипеть.Что делать??? Я думаю это можеть быть из за транзистора КТ3107 К,а по схеме нужен КТ3107Б. Заранее Спасибо!!!!!!!!!!
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 22:46:52

Сообщение stan1990 »

Врятли это из за транзистора, он ведь служит только для индикации сильных искаженийи и других неисправностей.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 01:01:15

Сообщение MAKCUMYSSS »

А какая причина может быть??????????
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

питание какое?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 01:01:15

Сообщение MAKCUMYSSS »

14,4 вольт, 8 А
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:13:09

Сообщение masterar »

попробуй от компового БП подключить. Может мощности не хватает
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 01:01:15

Сообщение MAKCUMYSSS »

Ты собирал этот усилок????????? Какая мощность должна быть, что бы раскачать этот усилок???????
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»