2. Нет. У нее внутреннее опорное.
3. Да.
Гуглите TPS3510.wan1788 писал(а): Можете дать ссылку на информацию полную по 7510.
Можно можно, W7510-LP7510-TPS3510. wan1788, а как же Вы собираетесь ток регулировать?wan1788 писал(а):если все там можно применять и к микре 7510
Ну почему же? Можно попробовать добавить датчик тока во вторичку, снимать сигнал о токе(падение напряжения) и рулить оптроном отбирая контроль у TL431. Чем ярче горит диод оптрона тем меньше ширина импульса.wan1788 писал(а):на 3843 регулировку тока я так понял не сделать
а как бы ты хотел? если ток стабильный, то на разном сопротивлении нагрузки, по закону Ома, будет разное напряжение.wan1788 писал(а):хм. это будет изменение вых напряжение и как следствие изменение тока, в моем случае не очень подходит.
Только если превысить установленный лимит тока.wan1788 писал(а):хм. это будет изменение вых напряжение
Нет, так мы стабилизируем ток. До установленного лимита тока - стабилизатор напряжения, больше - стабилизатор тока. Вы понимаете о чем мы? Тогда можно будет выбросить все защиты и сделать регулировку напряжения от 2.5 вольт с стабилизацией тока, и никакое КЗ не страшно.wan1788 писал(а):и как следствие изменение тока
ладно, хватить ерунду городить.(токовый датчик - 0,3 ом, 0.1 слишком малое падение вызовет)