преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
что за девайс?
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Реклама
промышленный девайс для таких же целей, достаточно специфического назначения. Раскрывать его фукционал не вижу смысла.юрик Воронеж писал(а):что за девайс?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 20:04:25
А откуда эта "херня" вообще должна брать 9 AC? по умолчанию.-=SY=- писал(а):Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
Какие то секретные разработки...
Упс! Прекращайте флудить. Отвечайте на вопрос. Если нечего ответить- молчите!
в смысле, для таких же непонятных целей, как и запрашиваемый тобой преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)?-=SY=- писал(а):промышленный девайс для таких же целей, достаточно специфического назначения. Раскрывать его фукционал не вижу смысла.юрик Воронеж писал(а):что за девайс?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
Если от аккумулятора ноута, то лучше с него и тянуть, а не с USB. Так как амплитуда AC 9V примерно и равна 12V, тогда можно сразу же цеплять транзисторный мост и генерить переменку линейно (с радиаторами на транзюках) или импульсно со сглаживающим дросселем.
Если таки от USB, то тут можно пойти двояко
1) Собрать 5DC->12DC и дальше см. сначала.
2) Делать повышающий инвертор 5V-24V с трансформатором и модулировать синусом обратную связь.
Кажется, в любом случае при этом USB треснет. Так как по умолчанию, если устройство не запросило более, USB порт даёт только 100 мА.
Если таки от USB, то тут можно пойти двояко
1) Собрать 5DC->12DC и дальше см. сначала.
2) Делать повышающий инвертор 5V-24V с трансформатором и модулировать синусом обратную связь.
Кажется, в любом случае при этом USB треснет. Так как по умолчанию, если устройство не запросило более, USB порт даёт только 100 мА.
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
аффтар, скажи что за девайс? Или гос. тайна :)))
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
после наезда модератора
аффтар исполняет выданное распоряжение.Если нечего ответить- молчите!
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Короче закрывайте тему нафиг!!!
Кроме флудеров никто сюда не заглядывает.
Разберусь сам, без """умникофф"""!!!
Одно занудство. Хоть бы кто-нить умный хотя бы что-нибудь посоветовал.
"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
А то повылазили одни зануды со своими вопросами - "куда", "зачем" и "как".... Это не ваше дело!!!!
Не знаешь как - молчи. Зачем нудить своими тупыми вопросами???
Кроме флудеров никто сюда не заглядывает.
Разберусь сам, без """умникофф"""!!!
Одно занудство. Хоть бы кто-нить умный хотя бы что-нибудь посоветовал.
"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
А то повылазили одни зануды со своими вопросами - "куда", "зачем" и "как".... Это не ваше дело!!!!
Не знаешь как - молчи. Зачем нудить своими тупыми вопросами???
Даже если бы это была секретная разработка - то ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!Viktor999 писал(а):А откуда эта "херня" вообще должна брать 9 AC? по умолчанию.-=SY=- писал(а):Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
Какие то секретные разработки...
я тебе дал четкий и конкретный ответ - питай свое тайное устройство постоянным напряжением, и ничего не бойся."Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
это ты своими увиливаниями от ответов вынуждаешь флудить.
это ты не дал ни одного четкого ответа ни на один заданный вопрос.
это тебе сделал замечание модератор, чтобы ты не флудил, а отвечал на заданный вопрос.
и при этом еще нагло обвиняешь нас отказе помочь. а чем ты нам помог в решении твоего вопроса? ничем!
а потому - как в армии - действуй без вопросов и самостоятельно.
"прощай! со всех вокзалов поезда..." (песня такая есть).
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
никакой конечно.-=SY=- писал(а):"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
а ещё нам нет никакой разницы сделаешь ты этот прибор или нет
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Ага. Нафиг тему, в топку. Если автору лень сказать что за девайс - пусть сам решает чем питать, и помощи не спрашивает.
Дело в том, что если знать что за девайсина, можно понять нах там переменка, или там диодный мост стоит...
Дело в том, что если знать что за девайсина, можно понять нах там переменка, или там диодный мост стоит...
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Засуньте свой совет в одно место. На "ты" мы не переходили. Если мой возраст равен вашему / 2 и ваша блестящая халеная улыбка на аватаре, отнюдь не подчеркивающая ваши интеллектуальные способности - это не значит, что вам позволено мне "тыкать"!!!Starichok51 писал(а): я тебе дал четкий и конкретный ответ - питай свое тайное устройство постоянным напряжением, и ничего не бойся.
Конкретно сказано - необходимо ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. Не вам решать как питать устройство - решать тому, кто его создал - а там четко написано ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Не думайте что вы умнее того, кто делал то самое устройство - судя по постам - далеко не умнее....
Если бы его можно было питать постоянкой - я б так и сделал и не спрашивал бы у вас ваших гениальных советов.
Извиняюсь за эмоции, но "пропечатать" 2 страницы фигней разумные люди себе не позволят - делайте выводы сами....
Н-да. 
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
идите вы на.... Что правда, ваше устройство - секретная разработка? Может быть это модем? Ему как раз 9 вольт, переменки. Только внутри него стоит мост и ДС/ДС чтобы питальник был маленьким, а там и дросселя и кондёры...
Харе флудить. Тролль.
Харе флудить. Тролль.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
-=SY=-
Скажите, а хамское поведение на форуме у Вас в крови? Или это военная косточка проснулась в Вас?
А в целом - как аукнется - так и откликнется.
И, кстати, ув.модераторы, автор просил
Скажите, а хамское поведение на форуме у Вас в крови? Или это военная косточка проснулась в Вас?
Дык выполняйте, если Вам приказано.Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии - без вопросов - приказано выполнить, значит нужно выполнить.
А в целом - как аукнется - так и откликнется.
И, кстати, ув.модераторы, автор просил
Так и сделайте, пожалуй.Короче закрывайте тему нафиг!!!
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
так аффтар и сам может закрыть тему.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 19:22:59
можно попробовать вывести от батареи плюс и минус и собрать простой преобразователь DC-AC. На частоту 2-3 кГц.прямоугольники. (это низкая частота) И вес и размеры будут преемлемыми. На 50Гц собирать для тока в 1 А -размеры и вес будут значительными. Выше были правильные советы без иронии. А через ЮСБ -сожгещ к чертям и все. Ну нельзя брать такие токи!
- на бронетранспортере находится рация.Конкретно сказано - необходимо ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. Не вам решать как питать устройство - решать тому, кто его создал - а там четко написано ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
- скажите, пожалуйста, рация на полупроводниках?
- я же сказал: рация на бронетранспортере, а не на полупроводниках.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


