Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Реклама
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
так ссылки прямо на форум любые льются без проблем.
KIT
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
это не тебе, я в курсе, то что ты в курсе 
KIT
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:40:13
Скажите а можно ли как -то использовать микроконтроллеры с допустим заводского устройства - тоесть выпаять и стереть с него прошивку ? Если да то к каким контроллерам это относится
- Реклама
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 16:25:15
... найдите datasheet на доступный контроллер и посмотрите. Если поддерживается выполнение кода из внешнего ПЗУ, тогда вообще к любым.Алексей Г.Ц. писал(а):Если да то к каким контроллерам это относится
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:40:13
В данном случае мне понадобиться микросхема ПЗУ, если поддерживает ?ChipKiller писал(а):... найдите datasheet на доступный контроллер и посмотрите. Если поддерживается выполнение кода из внешнего ПЗУ, тогда вообще к любым.Алексей Г.Ц. писал(а):Если да то к каким контроллерам это относится
Если МК с флеш-памятью (определяется по наименованию ) или УФ ( с окошком ), то можно, а если с прошитым при производстве кодом ( масочные ), то нельзя. Что касается однократок, у меня имеется успешный ( хоть и смешной ) опыт их применения. Нужно, чтобы в кристалле была достаточно большая чистая ( незапрограммированная ) область. Типы имеющихся у вас МК - в студию, и народ подскажет.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 15:40:13
всем здрасти.....Обращаюсь к вам с такой просьбой:
Нужно прошить ATMEGA16 вот из этой статьи. Но проблема в том, что я ни разу не прошивал МК....но много про это читал....и вычитал то, что можно ввести МК в защиту, если неправильно выставить фьюзы....так не могли бы Вы мне помочь, показать, что надо сделать, чтобы правильно прошить МК. Хотелось бы в картинках...и Если можно, дайте схему программатора для этого МК.
Заранее благодарен.
вот последняя версия прошивки....
Нужно прошить ATMEGA16 вот из этой статьи. Но проблема в том, что я ни разу не прошивал МК....но много про это читал....и вычитал то, что можно ввести МК в защиту, если неправильно выставить фьюзы....так не могли бы Вы мне помочь, показать, что надо сделать, чтобы правильно прошить МК. Хотелось бы в картинках...и Если можно, дайте схему программатора для этого МК.
Заранее благодарен.
вот последняя версия прошивки....
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 16:25:15
... не трогать биты защиты.и вычитал то, что можно ввести МК в защиту, если неправильно выставить фьюзы....так не могли бы Вы мне помочь, показать, что надо сделать, чтобы правильно прошить МК.
Изучайте фьюзыhttp://www.arv.radioliga.com/content/view/91/49/прошивкаhttp://www.bezkz.su/publ/kak_proshit_avr/10-1-0-259Radiobonchic писал(а):всем здрасти.....Обращаюсь к вам с такой просьбой:
Нужно прошить ATMEGA16 вот из этой Но проблема в том, что я ни разу не прошивал МК....но много про это читал....и вычитал то, что можно ввести МК в защиту, если неправильно выставить фьюзы....так не могли бы Вы мне помочь, показать, что надо сделать, чтобы правильно прошить МК
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
МК начал применять относительно недавно, а программы писать еще только примеряюсь с чего начать.
Просьба у меня к знающим если не трудно переделать проект с AT90S1200 на атмегу 8 и индикатор 1601 или 1602
автору задавал вопрос но чтото нету ответа
http://ua4nx.qrz.ru/uw3di.htm
Просьба у меня к знающим если не трудно переделать проект с AT90S1200 на атмегу 8 и индикатор 1601 или 1602
автору задавал вопрос но чтото нету ответа
http://ua4nx.qrz.ru/uw3di.htm
I=U/R 
тобишь, мне надо считать только заводские фьюзы и прошить МК........извените, я в програмировании новиче(нуб).,....а если надо, то пожалуйста скажите, какие именно ставить....фьюзы защиты трогать не буду.К@Т писал(а):Изучайте фьюзыhttp://www.arv.radioliga.com/content/view/91/49/прошивкаhttp://www.bezkz.su/publ/kak_proshit_avr/10-1-0-259Radiobonchic писал(а):всем здрасти.....Обращаюсь к вам с такой просьбой:
Нужно прошить ATMEGA16 вот из этой Но проблема в том, что я ни разу не прошивал МК....но много про это читал....и вычитал то, что можно ввести МК в защиту, если неправильно выставить фьюзы....так не могли бы Вы мне помочь, показать, что надо сделать, чтобы правильно прошить МК
Да ,а потом изменить фьюзы(чтобы сответствовали тем что написаны в статье) и записать их.Radiobonchic писал(а):тобишь, мне надо считать только заводские фьюзы и прошить МК........извените, я в програмировании новиче(нуб).,....а если надо, то пожалуйста скажите, какие именно ставить....фьюзы защиты трогать не буду.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
так вот меня интересует...какие потом фьюзы ставить...я что-то не нашел в статье.
Надо настроить на работу от кварца на 16МГц.З строка сверху в этой таблице.http://www.aes.at.ua/_pu/2/60576879.gifRadiobonchic писал(а):так вот меня интересует...какие потом фьюзы ставить...я что-то не нашел в статье.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
большое спасибо!!!! завтра буду шить.......
Рад помочь.Но перечитайте ещё раз эту статьюhttp://www.arv.radioliga.com/content/view/91/49/Чтобы точно знать как что ставить.Radiobonchic писал(а):большое спасибо!!!! завтра буду шить.......
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]



