это исходник программы. можно перекомпилировать под другой проц и т.д.UU5JPP писал(а):А еще хотел узнать в архиве с прошивкой еще какой то третий файл он для чего?
УКВ приемник с цифровым управлением.
- Реклама
Спасибо за советы! когда я записал и потом считываю микросхему все эти цыфорки и буковок нету только одни нули
если по поводу МК, то напрашивается вопрос - каким программатором шьешь?UU5JPP писал(а):Спасибо за советы! когда я записал и потом считываю микросхему все эти цыфорки и буковок нету только одни нули
UU5JPP !
Хочу поделиться своим не большим опытом.
Почти год назад захотел спаять темброблок от Насти.
До этого с PIC не имел дело. Пробывал разные варианты - не шьется!
Остановился на программаторе из "Радио" №1 2004 и проге icprog.
Шьется на раз. Единственный минус - подключение по LPT.
Уже прошил на нем кучу приемников, часов и всякой другой фигни.
Все с первого раза.
Хочу поделиться своим не большим опытом.
Почти год назад захотел спаять темброблок от Насти.
До этого с PIC не имел дело. Пробывал разные варианты - не шьется!
Остановился на программаторе из "Радио" №1 2004 и проге icprog.
Шьется на раз. Единственный минус - подключение по LPT.
Уже прошил на нем кучу приемников, часов и всякой другой фигни.
Все с первого раза.
- Реклама
шил программатором EXTRA-PIC тип пика PIC16F628A а в списке программы PonyProg я не нашелwhite писал(а):тип пика?
спасибо за прогу но все равно ошибку выбило при проверкеwhite писал(а):попробуй icprog
- Вложения
-
- третье.jpg
- (82.63 КБ) 3276 скачиваний
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 01:05:00
Извиняюсь за глупый вопрос, можно ли по-быстрому переделать прошивку на управление другим синтезатором - lc72131? LM-ки в моем городе не найти. Функционал хотелось бы оставить тот же.
Привет народу, собрал приемник, а он молчит как партизан, пришел к выводу что миросхема приемника дохлая, может у кого то был такой опыт, очень долго искал дискриминатор, а нашел случайно в соседнем городе
Запусти приемник отдельно с настройкой от переменного резюка.Denis_ka писал(а):Привет народу, собрал приемник, а он молчит как партизан, пришел к выводу что миросхема приемника дохлая, может у кого то был такой опыт, очень долго искал дискриминатор, а нашел случайно в соседнем городе
Во первых ты точно будешь знать причину партизанского молчания,
а во вторых, если заговорит настроишь по-человечески входной контур.
Дискрименатор я в свое время тоже не нашел и поставил катушку ПЧ.
так и сделаю, с молчанием разобрался, микросхема была нерабочая, после замены зашипел
Здравствуйте Настя. Собрал приемник по вашей схеме, но управление сделал на AVR. И еще варикапы поставил КВ122А, других нету и транзисторы 9014. Программа работает как по даташиту, проверял в PROTEUSE и на реальном осцилографе.
ЧМ приемник собираю первый раз, поэтому опыта мало.
Вот и решил что вы сможете мне помочь.
Проблема вот в чем:
на катодах варикапов стабильно держится напряжение 0,67В пока не нажата кнопка поиска. При нажатии на кнопку на катодах варикапов напряжение реско меняется в такой последовательности - 0,67-2,72-5,61-7,18-2,28-0,67 В. По крайней мере это то что я успеваю заметить на мультиметре. Ощущение как будто конденсатор зарядился-разрядился.
И так при каждом нажатии. Осцилограммы прилогаются, время развертки 10мС. Где копать не знаю.
ЧМ приемник собираю первый раз, поэтому опыта мало.
Вот и решил что вы сможете мне помочь.
Проблема вот в чем:
на катодах варикапов стабильно держится напряжение 0,67В пока не нажата кнопка поиска. При нажатии на кнопку на катодах варикапов напряжение реско меняется в такой последовательности - 0,67-2,72-5,61-7,18-2,28-0,67 В. По крайней мере это то что я успеваю заметить на мультиметре. Ощущение как будто конденсатор зарядился-разрядился.
И так при каждом нажатии. Осцилограммы прилогаются, время развертки 10мС. Где копать не знаю.
Поясните пожалуйста, из каких
соображений выбираются
емкость конденсаторов и
количество витков в гетеродине.
Вбил в поисковик ,,СХА1538,, и
мне выдало кучу схем. Во всех
параметры указанных выше
элементов значительно
отличается . Например на схеме в
первом посте емкость этих
конденсаторов равна 1000пФ, а
в других 50, 100, 500 пФ. Также
и с катушками.
Сам приемник вроде как
работает , но ничего неловит.
Но, если дотронутся пальцем до
микросхемы или
радиочастотного фильтра, то в
эфире появляются несколько
толи английских , толи немецких
коротковолновых станций.
У меня такая мысль что может
мой тюнер находится вне
диапазона ЧМ ?
соображений выбираются
емкость конденсаторов и
количество витков в гетеродине.
Вбил в поисковик ,,СХА1538,, и
мне выдало кучу схем. Во всех
параметры указанных выше
элементов значительно
отличается . Например на схеме в
первом посте емкость этих
конденсаторов равна 1000пФ, а
в других 50, 100, 500 пФ. Также
и с катушками.
Сам приемник вроде как
работает , но ничего неловит.
Но, если дотронутся пальцем до
микросхемы или
радиочастотного фильтра, то в
эфире появляются несколько
толи английских , толи немецких
коротковолновых станций.
У меня такая мысль что может
мой тюнер находится вне
диапазона ЧМ ?
Настя,здравствуйте!Вы неподскажете чем закочился новый проэкт блока управления на микроконтролере PIC16F873A и LCD.
Настя со всем своим багажом переехала на сайтСокамерник писал(а):Настя,здравствуйте!Вы неподскажете чем закочился новый проэкт блока управления на микроконтролере PIC16F873A и LCD.
мне тоже была интересна судьба этого проекта
попробуйте там задать ваш вопрос
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:50:47
А бывает дакое-же, но что-бы еще и и ДВ, СВ, КВ ловилось?
Т.е. всеволновой с цифровым управлением...
Т.е. всеволновой с цифровым управлением...
УРА все заработало, проблема оказалась в микросхеме приемника, всем спасибо
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Уважаемые господа можно ли заменить подстроечный резистор в тюнере на 33 кОм? И можно ли вместо 10пФ поставить 9,1пФ? На что это может повлиять?


