соединение аккумуляторов
И снова я со своими глупыми вопросами. Имеются 3 аккумулятора 6В и 4.5а/ч возможно ли соединив их между собой получить 12 вольт и сколько при этом будет ампер часов?
FAIL!!!!
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Я думаю это тебе поможет http://www.at-systems.ru/quest/new-ques ... tion.shtml
Прочитал от начала, до конца и...... нихрена не понял
Если два аккума подключу последовательно получу 6В 9А/Ч потом к получившейся батареи подключу еще один аккум паралельно получу 12В и хрен его знает сколько ампер часов потому как они должны остаться прежними

Если два аккума подключу последовательно получу 6В 9А/Ч потом к получившейся батареи подключу еще один аккум паралельно получу 12В и хрен его знает сколько ампер часов потому как они должны остаться прежними
FAIL!!!!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 22:39:33
Можно из двух получить 12в 4.5А/ч, если оба рабочие.
Просто соединив последовательно
Даже -6,0,+6 получишь.
Если соединишь параллельно - получишь 6в, 9А/ч.
Не путай последовательное и параллельное подключения.
Но желательно так параллелить аккумуляторы одинаковой конторы, более-менее схожей датой выпуска.
Просто соединив последовательно
Если соединишь параллельно - получишь 6в, 9А/ч.
Не путай последовательное и параллельное подключения.
Но желательно так параллелить аккумуляторы одинаковой конторы, более-менее схожей датой выпуска.
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Получившаяся при последовательном соединении аккумуляторная батарея имеет ту же емкость, что и у одиночного аккумулятора, а напряжение такой аккумуляторной батареи равно сумме напряжений входящих в нее аккумуляторов. Т.е. Если аккумуляторы имеют одинаковые напряжения, то напряжение батареи равно напряжению одного аккумулятора, умноженному на количество аккумуляторов в аккумуляторной батарее.
Это же школьный курс физики.Надеюсь знаешь параллельное и последовательное соединение?
Это же школьный курс физики.Надеюсь знаешь параллельное и последовательное соединение?
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Да соединения ты написал правильно только переставь местами надписи про напряжения и емкость с левой картинки на правую и наооборот , и будет тебе правда.
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Пока что все понятно. Но возник еще вопрос можно ли их соединить так чтобы получть 18вольт и сколько ампер часов при этом будет в батарее
З.Ы Ответить лучше рисунком для лучшего понимания.
З.Ы Ответить лучше рисунком для лучшего понимания.
FAIL!!!!
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33


