USB-LCD

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Ant-RG писал(а):Да смотрел, но чтобы связать это с этим надо очеь хорошо поколдовать, там развязывать опронами придётся, мне бы просто штук 5 кнопок... Хочу сделать управление аимп с пом радиомодуля, я летом выношу колонки от компа на улицу, вот чтоб с улици не бегать в дом :)
Но если что что нить из этого буду колдовать, кстати, в начале ветки грешили на этот девайс что глючит с индикатором 20х4, как там проблема решилась?
Я автора попросил и он поправил. но все равно зарубежный работает лучше. :)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 20:47:56
Откуда: Украина

Сообщение Ant-RG »

Но в буржуйском нет кнопок... Беда.... лан, чё нить придумаем, но а так это http://www.usb-lcd.narod.ru/ работает уже правильно?
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

в начале ветки грешили на этот девайс что глючит с индикатором 20х4, как там проблема решилась?
У меня экранчик прикручен 20х4. Проблем нет. На предыдущей странице выкладывал фотки.
Ant-RG, а у Вас есть параллельный программатор? При неосторожных телодвижениях можно загубить камень, его потом только параллельным можно будет оживить.
Satyr, так где схема? Покажите плиз рабочую схему Вашей творческой мысли.
P.S. Пардоньте, фотки на седьмой странице.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 20:47:56
Откуда: Украина

Сообщение Ant-RG »

qazaq а зачем параллельный программатор? Там же Reset не отключён а на USB я уже собирал это, два девайса завелись с пол-дрыка, шил USBAsp
qazaq если можно выложите свою печатку и чем управляете самим дисплеем с компа, вообщем что нежалко по этому проэкту :beer:
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Так. Там ведь на скрине стоит галочка на RSTDISBL. Или это как в пони проинвертировано?
Дисплей у меня просто отображает через Смарти всяку-разну инфу.
Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 300 KIB.

Мыло в личку скиньте, я Вам отправлю.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 21:42:32

Сообщение ocsid »

Здравствуйте всем. подскажите, как понять цвет символа rgb дисплей
WG12232E-CTL-NA это как он будет светиться?
И ещё вопрос можно эту прошивку lcd2usb на 48 меге использовать, так как 8-ю у нас не купить, заранее спасибо.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

ocsid писал(а):Здравствуйте всем. подскажите, как понять цвет символа rgb дисплей
WG12232E-CTL-NA это как он будет светиться?
И ещё вопрос можно эту прошивку lcd2usb на 48 меге использовать, так как 8-ю у нас не купить, заранее спасибо.
Во 1-х это графический ЖКИ 122х32. во 2-х он просто ч/б (написано RGB и дальше идет черный квадрат(то есть цвет символа черный)) и в 3-х по поводу прошивки это к автору.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 21:42:32

Сообщение ocsid »

уважаемый belyay, скажите а какой у вас на плате транзистор и в каком корпусе? У этого WG12232E-CTL-NA жки и прям чвет символов RGB тоесть там 3 светодиода но при подключение всех цвет белый и очень греется.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Транзистор полевой (мосфет), поставте сопротивление на 10-50 Ом.
WG12232E-CTL-NA - это же графический
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 21:42:32

Сообщение ocsid »

спасибо за ответ. Может подскажете полностью марку транза и корпуса который у вас а то я уже плату вашу сделал а какой корпус не знаю я в этом лане новичок.А дисплей да графика мне его однакашник подарил теперь не знаю как его к компу прекрутить может посоветуете? А плату я делаю для своего wh1604a-tmi заранее спасибо
Lom
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 02:57:10
Откуда: г. Гомель

Сообщение Lom »

Всем доброго времени суток! Собрал девайс по буржуйской схеме и наткнулся на известную проблему.

мега прошилась без проблем, фьюзы из мэйкфайла, дрова стали хорошо (семерка х64), девай определился, но на мониторе все квадратики закрашены, причем верхний ряд темнее чем нижний (моник Винстар 16х2). Запускаю смарти, добавляю плагин - ничего. Ситуация одинаковая для плагина USB2LCD и USB_LCD Регулируется только контрастность, которой удалось выровнять черноту обоих строчек(максимальным уровнем).

вот что выдал тест

Код: Выделить всё

--      LCD2USB test application       --
--      (c) 2006 by Till Harbaum       --
-- http://www.harbaum.org/till/lcd2usb --
Found LCD2USB device on bus bus-0 device \\.\libusb0-0001--0x0403-0xc630.
Echo test successful!
Firmware version 1.9
No controllers installed!
Keys: 0:off 1:off
Press return to quit
опять таки контроллер не опознан :(

в приложении моя печать, гляньте не замылеными глазами, может что и напорол.
Вложения
usb-lcd.lay
печать
(85.99 КБ) 442 скачивания
Lom костей не парит!!!
Я - инженер по образованию.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Мне кажется диод излишен, тот который с питания к ногам 7 20 21 идет.
Lom
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 02:57:10
Откуда: г. Гомель

Сообщение Lom »

Поскольку в том месте все-равно необходима перемычка, то я и зарезервировал установку диода. Как уже писалось в этой ветке (да и в программаторе от Протосса, который у меня есть) установлены диоды по питанию для снижения напряжения, подаваемого на процессор, что обеспечивает совместимость с новыми материнками, так что не думаю что он здесь излишен, разве что он еще снижает напряжение подаваемое на экран.
Но в данный момент у меня там установлена просто перемычка и все определяется без проблем, с материнкой 100 % совместимость как на персоналке, так и на ноуте, а вот информация не выводится.
Еще какие мысли по этому поводу?
Lom костей не парит!!!
Я - инженер по образованию.
Контактная информация:
Lom
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 02:57:10
Откуда: г. Гомель

Сообщение Lom »

Поскольку свой монитор я пытался применить еще в одном устройстве, в котором что-то накосячил с контрастностью, я предположил что он мог подгореть. По сему был приобретен новый. После установки нового монитора опять-таки только черные прямоугольники на дисплее.. Но! я заметил что при включении сначала появляется надпись LCD2USB V1.09, а уже потом все заполняется прямоугольниками. Возникла идея о том, что питающее напряжение для модуля слишком велико (подавал ровно +5). проблема решилась установкой диода по питанию (он разведен на моей печати, но я сначала установил в этом месте перемычку). И все работает!!!!
все регулируется и все показывается.
при запуске теста на дисплее пробежала надпись, потом со мной по прощались.

Код: Выделить всё

--      LCD2USB test application       --
--      (c) 2006 by Till Harbaum       --
-- http://www.harbaum.org/till/lcd2usb --
Found LCD2USB device on bus bus-0 device \\.\libusb0-0001--0x0403-0xc630.
Echo test successful!
Firmware version 1.9
Installed controllers: CTRL0
Keys: 0:off 1:off
Press return to quit
Так что печать тут не причем, просто нерабочий моник. Удачи всем!
Lom костей не парит!!!
Я - инженер по образованию.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13

Сообщение DedLeniN »

belyay писал(а):$dll(rus,1,E-Mail текст сюда,0)
Данная комбинация не работает... Так же выводит всякие закарючки... .Так что нужен плагин который переводит текс в транслит... Может есть у кого нибудь??
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

DedLeniN писал(а):
belyay писал(а):$dll(rus,1,E-Mail текст сюда,0)
Данная комбинация не работает... Так же выводит всякие закарючки... .Так что нужен плагин который переводит текс в транслит... Может есть у кого нибудь??
Вот плагин.
Вложения
rus.rar
(54.67 КБ) 354 скачивания
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13

Сообщение DedLeniN »

belyay писал(а):Вот плагин.
Ладно.... Не работает все равно... Видимо уже забью... Он выводит некоторые буквы, но большинство остаюется все с той же болезнью!
Последний раз редактировалось DedLeniN Пн мар 21, 2011 17:19:29, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 13:03:13

Сообщение DedLeniN »

belyay писал(а):Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???
Да да... Ребят я это говорил:
DedLeniN писал(а):...Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня...
Мне нужен плагин который берет кириллицу и переводит в транслит на английском... К сожалению я такого плагина сам не нашел...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

DedLeniN писал(а):
belyay писал(а):Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???
Да да... Ребят я это говорил:
DedLeniN писал(а):...Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня...
Мне нужен плагин который берет кириллицу и переводит в транслит на английском... К сожалению я такого плагина сам не нашел...
В том то все и дело, что нужен дисплей с апаратной поддержкой кириллицы, а дальше уже в ПО настраивать, а так будут закорлючки. :(
А что бы с русского в транслит, такого не видел, можно написать. но я не умею. увы.
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»