Да ничего не оторвет. Тут другая опасность - расплавленное топливо может проплавить дно реактора и вытечь под него. А потом уж трудно сказать что с ним будет. Но фонить будет так что находиться там естественно будет нельзя, новый саркофаг и т.п.Stiff писал(а):а по случаю - радиацию надо боятся когда как в чернубыле - оторвет крышку реактора и загадит все отходами.
Аварии на АЭС в Японии
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Последний раз редактировалось Upgrader Вт мар 15, 2011 13:44:37, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
А Они и так недешевые- зачем им дорожать? Самый дешевый у нас - от 8 килорублейЭх чувствую сейчас цена на персональные дозиметры возрастет огого как (((
Ну уйдет все в грунтоые воды а там вокеян, и нельзабудит воду использовать для бытовых нужд...дно реактора и вытечь под него.
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ну, до земли может и не дойдет, там все-таки и под реактором не мало железобетонных констуркций. Хотя кто их знает...Stiff писал(а):Ну уйдет все в грунтоые воды а там вокеян, и нельзабудит воду использовать для бытовых нужд...
На наших новых ВВЭР с недавнего времени специально на этот случай под реактором устанавливается "ловушка расплава", в которую попадает и разделяется на части топливо чтобы свести к минимуму самоподдерживающуюся цепную реакцию и последствия.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
хм у нас самый дешевый около 1,5крубStiff писал(а):А Они и так недешевые- зачем им дорожать? Самый дешевый у нас - от 8 килорублейЭх чувствую сейчас цена на персональные дозиметры возрастет огого как (((
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
По состоянию на утро 15 марта уровень фона на площадке АЭС Фукусима-1 от 0,37 мР/ч до 23,1 мР/час (максимальная мощность экспозиционной дозы зафиксирована около энергоблока № 2 АЭС Фукусима-1).
Естественно, в зараженных местах уровень поднимается многократно. Но общая картина примерно такая.
Да и какая разница сколько там... Важно смотреть далеко ли уйдет это все за пределы станции.
Естественно, в зараженных местах уровень поднимается многократно. Но общая картина примерно такая.
Да и какая разница сколько там... Важно смотреть далеко ли уйдет это все за пределы станции.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
пруфы давайте сразу, чтобы можно было понять кто говорит неправдуUpgrader писал(а):По состоянию на утро 15 марта уровень фона на площадке АЭС Фукусима-1 от 0,37 мР/ч до 23,1 мР/час (максимальная мощность экспозиционной дозы зафиксирована около энергоблока № 2 АЭС Фукусима-1).
Естественно, в зараженных местах уровень поднимается многократно. Но общая картина примерно такая.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Неправду сейчас все говорят... Кажется многое скрывают.
На утро от NHK: According to NHK current radiation levels at the plants, 400 mSv/hour at Reactor 3, 100 mSv/hour at Reactor 4.
Вот средние значения они как были так и остались... Но верить нельзя никому
Позже было подтверждение о 100 mSv/hour at Reactor 4.
Премьер-министр Японии негодуэ: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559578.shtml
На утро от NHK: According to NHK current radiation levels at the plants, 400 mSv/hour at Reactor 3, 100 mSv/hour at Reactor 4.
Вот средние значения они как были так и остались... Но верить нельзя никому
Позже было подтверждение о 100 mSv/hour at Reactor 4.
Премьер-министр Японии негодуэ: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559578.shtml
Последний раз редактировалось Upgrader Вт мар 15, 2011 15:11:07, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Сталкер Тень Самурая!Slavyan17 писал(а):По любому не договаривают, вон когда на ЧАЭС авария была людям по ушам до последнего ездили.
Скоро японцы напишут своего СТАЛКЕРА
Печально это. Но вроде же не реактор бухнул. Хотя хрен его знает. Укрыть могут. Да и нестабильно там. Если они под контроль из взять не могут, то и реактор может...
Деньги есть, ума не надо.
Да *бнул там реактор давно, просто скрывают!
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
400 mSv и есть 40 рентгенн. 1 Зиверт примерно равен 102 Рентгеннам.Upgrader писал(а):Неправду сейчас все говорят... Кажется многое скрывают.
На утро от NHK: According to NHK current radiation levels at the plants, 400 mSv/hour at Reactor 3, 100 mSv/hour at Reactor 4.
Вот средние значения они как были так и остались... Но верить нельзя никому
Позже было подтверждение о 100 mSv/hour at Reactor 4.
Премьер-министр Японии негодуэ: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559578.shtml
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Страсти накаляются! Все самое интересное еще впереди! 
15 мар - РИА Новости. Французское Агентство по ядерной безопасности (ASN) присвоило ситуации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES), сообщает агентство Франс Пресс.
15 мар - РИА Новости. Французское Агентство по ядерной безопасности (ASN) присвоило ситуации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES), сообщает агентство Франс Пресс.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт мар 15, 2011 15:53:42, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Upgrader, а где можно почтить про устройство и принцип работы японских реаторов?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Я конечно не Upgrader, но отвечу ссылкой: http://ru.wikipedia.org/wiki/BWRsuslogon писал(а):Upgrader, а где можно почтить про устройство и принцип работы японских реаторов?
как там в Японии дела ... Приём.... Приём.....
Не врубился - у них что, уже выбросы были :shock: :shock: :shock:
по поводу дозиметров - делать их надо, а не покупать!
Не врубился - у них что, уже выбросы были :shock: :shock: :shock:
по поводу дозиметров - делать их надо, а не покупать!
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://news.tut.by/world/218357.html
вот некоторое сумбурное изложение на сегодня с тут-бая.
просят помощи у американцев, в Токио повышенный фон, население эвакуируют.
кошмар - но не такой как в чернобыле - про который сказали потом...
здесь люди еще могут спастись...
но все равно - это катастрофа.
японцам соболезнования - организованная, достойная уважения страна, надеюсь они максимально разрулят то что могут разрулить.
кстати а как там соседствующие районы россии?????
ну и у нас тут в рб - сторойку АЭС россия решила поддержать ...еще раз спасибо за помощь подруге
вот некоторое сумбурное изложение на сегодня с тут-бая.
просят помощи у американцев, в Токио повышенный фон, население эвакуируют.
кошмар - но не такой как в чернобыле - про который сказали потом...
здесь люди еще могут спастись...
но все равно - это катастрофа.
японцам соболезнования - организованная, достойная уважения страна, надеюсь они максимально разрулят то что могут разрулить.
кстати а как там соседствующие районы россии?????
ну и у нас тут в рб - сторойку АЭС россия решила поддержать ...еще раз спасибо за помощь подруге
Да кто знает, что скажут потом про этот...ko666ka писал(а):кошмар - но не такой как в чернобыле - про который сказали потом...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://news.tut.by/politics/218445.html ... other-news
интересно всетаки - что это за новые технологии? такие безопасные...
интересно всетаки - что это за новые технологии? такие безопасные...


