Теперь понятнее?
Мелкие вопросы по теории
Ну а возьмём, к примеру, светодиод. Для его надёжной работы надо ограничивать ток через него, т.е. он должен работать от источника тока. А батарейка- это источник напряжения. Вот и приходится ставить резистор для ограничения тока, то есть превращать источник напряжения - в источник тока.
Теперь понятнее?
Теперь понятнее?
- Реклама
Нормальные зарядники источники тока, во время цикла зарядки поддерживают стабильным ток, постоянно равным на заданном значении, напряжение в начале и в конце отличается...alekseykolesnik писал(а):К стати: батарейки, зарядники, сеть 220В-это ведь всё источники напряжения!?
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
обзавелся осциллографом с1-72, работать с ним не умею
, а хотелось бы научится
Подскажите куда мне обратится (за дополнительной информацией инструкцией и т.д)?
Подскажите куда мне обратится (за дополнительной информацией инструкцией и т.д)?
Если болит голова, значит она есть!)
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
То ли я дурак то ли лыжи не едут!? Не могу залудить паяльник соломоновский, вернее после первого включения залудил и все нормально, а потом решил протереть жало мокрой хб тряпочкой. Теперь совсем не лудится и к нему не прилипает припой
Неужели я так просто убил жало?
Последний раз редактировалось Slavyan17 Вт мар 15, 2011 20:04:25, всего редактировалось 1 раз.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
- Реклама
2ximik:Купил машину, управлять не умею, что делать? Первое, что пришло в голову, простите
.
В старых журналах Радио был цикл статей на эту тему. Посмотрите.
В старых журналах Радио был цикл статей на эту тему. Посмотрите.
Docendo discimus
В Сундуке Кота поищи "Осциллограф - ваш помощник. Как работать с осциллографом" Иванов Б.Сximik писал(а):обзавелся осциллографом с1-72, работать с ним не умею, а хотелось бы научится
![]()
Подскажите куда мне обратится (за дополнительной информацией инструкцией и т.д)?
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
Ну во первых не купил а мне его подарили, так что завидуйте!pyzh_man писал(а):2ximik:Купил машину, управлять не умею, что делать? Первое, что пришло в голову, простите.
.
Если болит голова, значит она есть!)
Как жизнь несправедлива. Кому оно не надо - есть, кому надо - нету. 
Docendo discimus
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 23:57:51
Здравствуйте!Возникли два простых вопроса,на которые,к сожалению, за неимением глубоких знаний, не могу ответить.Если можно, так сказать, на пальцах, для совсем глупых объяснить:
1) что означает шунтирование чего-либо
2)что означает привести ко входу усилителя
1) что означает шунтирование чего-либо
2)что означает привести ко входу усилителя
1 - подключить параллельно к чему либо
2 - подключить ко входу усилителя
2 - подключить ко входу усилителя
1 - подключение параллельной нагрузки, потребляющей заведомо бо'льшую мощность.
2 - согласование с входным сопротивлением усилителя.
2 - согласование с входным сопротивлением усилителя.
Docendo discimus
Странно.Slavyan17 писал(а):То ли я дурак то ли лыжи не едут!? Не могу залудить паяльник соломоновский, вернее после первого включения залудил и все нормально, а потом решил протереть жало мокрой хб тряпочкой. Теперь совсем не лудится и к нему не прилипает припойНеужели я так просто убил жало?
Может температура слишком высокая и жало перегретое.Попробуй сначала очищенным жалом поездить по залуженной оплётке,добавив нормального флюса.
Если ничего не помогает,тогда жало зашкурить мелкой наждачкой,потом нанести на него травленую хлорную кислоту,а потом сразу на облуженную оплетку и поездить ним по оплётке.
Активные флюсы,аспирин,лимонная кислота не подойдут,только хлорная кислота,протравленная цинком.
Проблема купить что ли?Старые СССР-овские осциллографы можно найти за 30-40$.А если хорошо поискать то и ещё дешевле.pyzh_man писал(а):Как жизнь несправедлива. Кому оно не надо - есть, кому надо - нету.
Свой С1-107 купил 4 года назад за 35 баксов.
Мне например, хотелось бы иметь в своей лаборатории осцилограф, так как мое последующая жизнь будет связана с моим хобби, но я школьник и не могу себе позволить даже 500грн.! 
Если мама с папой умные, то найдут возможность купить что-нибудь...alekseykolesnik писал(а):... не могу себе позволить...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Это я не про себя. Мысли вслух так сказать. Философия...rmmp писал(а):Проблема купить что ли?
Docendo discimus
Любезнейший а кто же вам сказал что оно мне не надо?? просто я и предположить не мог что что обзаведусь таким прибором в столь раннее время, вот и спрашиваю по этому как им пользоваться.pyzh_man писал(а):Как жизнь несправедлива. Кому оно не надо - есть, кому надо - нету.
Если болит голова, значит она есть!)
Поищите книгу «Осциллограф — ваш помощник». Наверняка у Светы естьximik писал(а):я и предположить не мог что что обзаведусь таким прибором в столь раннее время, вот и спрашиваю по этому как им пользоваться.


