Защита DVD диска от копирования
Как защитить диск от копирования.Например если отдаёшь диск клиенту который сам записывал и делал видеомонтаж,что бы он не смог его переписать?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Записать в автозагрузку вирус, который крякнет ему разделы на винчестере
Но от профессионала не защитишь. Только
Но от профессионала не защитишь. Только
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
можно применить для демонстрации видео свой, эксклюзивный кодек и, соответственно, на диске должен быть уникальный проигрыватель.
Красавец! Литра на три.
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 04:02:19
в китайских видеорегистраторах еще суровее сделано - там помимо кодека, видео файл записан в "сыром" виде т.е. не в файловой системе лежит а просто нарезан отдельным трекомrojan писал(а):можно применить для демонстрации видео свой, эксклюзивный кодек и, соответственно, на диске должен быть уникальный проигрыватель.
скопировать конечно можно, но только в режиме копирования трека во всяких nero и иже с ними, обычный же эксплоурер ессно вообще ничего не видит на диске
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Может сделать одноразовый диск, который будет читаться только один раз.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Реклама
Или можно оговорить с клиентом количество просмотров.
Красавец! Литра на три.
Я лышал что вроде есть такие проги которые ставят защиту.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Я, обычно, делаю тупую защиту (смотря по клиенту). Допустим, у нас 40 минут - фильм. Приклеиваем к фильму "чёрное поле" с расчётом "до конца диска". Видео пишется от центра диска к переферии. Там, где на диске "чёрное поле" делаем прокол обычной иглой. Диск просмотреть можно, а скопировать обычными средствами нельзя. Но алкоголик и клон это копируют, но не все знают об этих программах.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Вот кому интересно посмотрите здесь про защитуhttp://1vm.ru/forum1/showthread.php?t=144
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Клиент сам записывал и делал видеомонтаж. Я не понимаю, на что вы претендуете.Андрюха 007 писал(а):Как защитить диск от копирования.Например если отдаёшь диск клиенту который сам записывал и делал видеомонтаж,что бы он не смог его переписать?
чтобы диск который я ему отдал он не смог скопировать.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 877
- Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 13:51:56
Вообще то ВСЁ что можно считать с диска проигрывателем, можно считать и программой для копирования, так что единственный способ - зашифровать видео, а в проигрывателе, который может его расшифровать, проверять подлинность диска. Проверить, что диск подлинный можно на основе тех характеристик диска, которые нельзя скопировать, например расположению дорожек, как это делает StarForce. Собственно, все проги, которые ставят защиту так и работают.
Только если вдруг клиенту захочется посмотреть диск на DVD-плеере, то у него это не получится - нужная программа-проигрыватель там работать не может(а CSS, которая там была во-первых не работает с DVD+-R, а во-вторых уже давно сломана), а если видео не зашифровывать, то его легко можно будет скопировать на компе.
Ну и ещё можно вспомнить метод Sony BMG - повесить на автозапуск диска троян, который не даёт скопировать этот диск.
Только если вдруг клиенту захочется посмотреть диск на DVD-плеере, то у него это не получится - нужная программа-проигрыватель там работать не может(а CSS, которая там была во-первых не работает с DVD+-R, а во-вторых уже давно сломана), а если видео не зашифровывать, то его легко можно будет скопировать на компе.
Ну и ещё можно вспомнить метод Sony BMG - повесить на автозапуск диска троян, который не даёт скопировать этот диск.
Можно бегущую строку влепить, или логотип свой на 1/4 экрана, как демо версия.
Понравилось, заплати и получи нормальный продукт.
Понравилось, заплати и получи нормальный продукт.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


