(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Весьма оперативно власти Японии начали и раздачу населению в зоне аварии специальных йодосодержащих таблеток, выводящих радиацию из организма. После взрыва на Чернобыльской АЭС такие препараты выдавались с опозданием, напоминает Сергей Барбашов:
– Йод начали раздавать гораздо позже, чем нужно было. Поэтому облучилось достаточно большое количество людей. Это можно было в Чернобыле избежать, если бы раньше давали людям йодные таблетки. Причем, таблетки дали жителям Припяти, а жителям всей 30-километровой зоне начали выдавать лишь через неделю. Это было бесполезно, ведь люди свою дозу уже получили. А в Японии таблетки дали вовремя – на всякий случай, превентивно. Это единственное, что сейчас в тех условиях надо делать.
Нам препод по ядернум установкам говорил что йод ничего из организма не выводит, он блокирует какуюто железу (вроде щитовидную), которая накапливает в себе чтото радиоактивное. Поэтому эта циатата вызывает сомнения в профессионализме писавшего.. проще говоря "жёлтая пресса" и пр. пустозвонство.DiGiCat писал(а):Снижают последствия от радионуклидов..
http://www.newsvm.com/news/14/56802/
В Японии раздавать началиВесьма оперативно власти Японии начали и раздачу населению в зоне аварии специальных йодосодержащих таблеток, выводящих радиацию из организма. После взрыва на Чернобыльской АЭС такие препараты выдавались с опозданием, напоминает Сергей Барбашов:
– Йод начали раздавать гораздо позже, чем нужно было. Поэтому облучилось достаточно большое количество людей. Это можно было в Чернобыле избежать, если бы раньше давали людям йодные таблетки. Причем, таблетки дали жителям Припяти, а жителям всей 30-километровой зоне начали выдавать лишь через неделю. Это было бесполезно, ведь люди свою дозу уже получили. А в Японии таблетки дали вовремя – на всякий случай, превентивно. Это единственное, что сейчас в тех условиях надо делать.
Ну значит русским радиация не страшна! Вообще устранять неполадки нужно алкашам, у них столько водки в организме что можно в сам реактор без какой либо защиты залазитьDiGiCat писал(а):Давно ходят упорные слухи, что водка из щитовидки радионуклиды выводит






???Наверное кто-то пошутил с проектом, а его реализовали
???Наверное кто-то пошутил с проектом, а его реализовали
Сейчас только по ТВ смотрел вертолеты, действительно, толку нетStiff писал(а):....
там счас типа вертолеты отозвали, так как нихрена не помогают они...
....
Предусматривается, только реализация хреновая.ПАУЛЬ писал(а):Во как в жизни получается-АЭС построили и не предусмотрели аварийной расхолаживание активной зоны на такие вот моменты как сильное землетрясение. Все это до первого случая.
Потребляемый йод блокирует усвоение радиоактивного йода из среды, который выделяется в реакторе в достаточных количествах.Ёрш писал(а):Нам препод по ядернум установкам говорил что йод ничего из организма не выводит, он блокирует какуюто железу (вроде щитовидную), которая накапливает в себе чтото радиоактивное. Поэтому эта циатата вызывает сомнения в профессионализме писавшего.. проще говоря "жёлтая пресса" и пр. пустозвонство.