Поиск аналогов
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 00:12:20
можно ли в этой схемеhttp://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=636 вместо BT138-600 применить BT137-600???
"Начну жизнь с нуля" — сказал электрик, втыкая отвертку в щиток.
- Реклама
Можно, если потребляемый нагрузкой ток будет меньше 8А.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
http://www.winner-s.ru/articles/a2/ar4i24 писал(а):а чем можно заменить к174 ха 54 или к174 ха 53
ВО ПЕРВЫХ ССЫЛКА НА САЙТ С ВИРУСОМ! ВО ВТОРЫХ ОНА БЕС ТОЛКОВЫЯ!rmmp писал(а):http://www.winner-s.ru/articles/a2/ar4i24 писал(а):а чем можно заменить к174 ха 54 или к174 ха 53
- Реклама
Схема http://radiokot.ru/circuit/power/charger/13/
Чем можно заменить транзистор VT2 КТ817 кроме КТ815? у меня есть КТ816, КТ818, КТ819, КТ604, КТ805...
или по какому принципу можно подобрать замену?
Чем можно заменить транзистор VT2 КТ817 кроме КТ815? у меня есть КТ816, КТ818, КТ819, КТ604, КТ805...
или по какому принципу можно подобрать замену?
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
КТ819, КТ805
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
а по какому принципу ты подбираешь? где можно характеристики транзюков глянуть?Света писал(а):КТ819, КТ805
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
Характеристики транзисторов сморят по справочникам, загляни в "Сундук кота" там наверняка их гора. Основные характеристики которые смотрят у транзистора: начинают с типа проводимости, а потом...
1. Максимальный ток коллектора
2. Максимальное напряжение между эмиттером и коллектором
3. коэффициент усиления h21э
Итак так далее в зависимости от схемы.
1. Максимальный ток коллектора
2. Максимальное напряжение между эмиттером и коллектором
3. коэффициент усиления h21э
Итак так далее в зависимости от схемы.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
подскажите полный аналог микросхемы TDA1904 (если он есть) и аналог транзистора CEP50N06.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
если у TDA1904 нет полного аналога подскажите другую микросхему с таким же расположением выводов.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
TDA1905выкл писал(а):подскажите полный аналог микросхемы TDA1904 (если он есть)
http://forum.radiospec.ru/index.php?showtopic=2415выкл писал(а):аналог транзистора CEP50N06
Может кто-нибудь просветить по поводу цветовой маркировки ферритовых колец?
То есть кольца разного цвета, бывают с торцами цветными, нужны данные по материалу и проницаемости.
Спасибо.
То есть кольца разного цвета, бывают с торцами цветными, нужны данные по материалу и проницаемости.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Nakoiher Чт мар 24, 2011 09:54:04, всего редактировалось 1 раз.
Сколько волка не корми, а у медведя всё равно толще...
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
Nakoiher, посмотри тут; http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=26251
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Уважаемые, подскажите чем можно заменить диоды BYV26C,ну нет их в магазине.Применены они в ИИП на ТОР224.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... YV26C.html
насколько разбираюсь в гинекологии - КД411ГМ, только он габаритами побольше.
насколько разбираюсь в гинекологии - КД411ГМ, только он габаритами побольше.
Сколько волка не корми, а у медведя всё равно толще...
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/523736/][img]http://nick-name.ru/forum/Nakoiher.gif[/img][/url]
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
Заменить можно, но схему всё равно переделывать придётся. Насколько переделывать, зависит от схемы.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Подскажите пожалуйста аналоги германиевых диодов AA117 и AA119, нигде найти не могу? 
ondfmetall писал(а):Подскажите пожалуйста аналоги германиевых диодов AA117 и AA119, нигде найти не могу?
Аналоги по параметрам можно подобрать тут http://www.cqham.ru/super/tech/diodes.htm#a
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.


