Благодарю,RUDYK
Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
- Реклама
у меня есть 4 SMD конденсатора как определить их емкость ?
- Вложения
-
- Фото1474.jpg
- (72.69 КБ) 2071 скачивание
[img]http://svoymaster.com/img/elektrika/zakonoma.gif[/img]
померить только так. :cry: сам напарывался
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
а чем можно померить ? только специальным прибором?
[img]http://svoymaster.com/img/elektrika/zakonoma.gif[/img]
на мультиметре бывает измеритель емкости
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:37:45
помогите распознать smd транзистор 5KW,
стоит на выходе\входе модуля передачи
в базе д.телефона DEKT
стоит на выходе\входе модуля передачи
в базе д.телефона DEKT
Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Тоже смд транзистор,биполярный,написано p20,и еще что-то,в лупу не разобрать,его сосед,с такой-же маркировкой звонится как npn.Можно заменить npn,с такими-же выводами и размером?
see ya
Drull, если npn, то это возможно PDTC144WT. Вот даташит: http://www.nxp.com/documents/data_sheet ... SERIES.pdf
Обрати внимание - он со встроенными резисторами - 47К базовый и 22К между базой и эмиттером. Придется навешивать внешние, если ставить простой транзистор.
Обрати внимание - он со встроенными резисторами - 47К базовый и 22К между базой и эмиттером. Придется навешивать внешние, если ставить простой транзистор.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Наверное не он,тк база у соседа(с такой-же маркировкой) с обратной стороны коллектору и эмиттеру (вывод 3).
see ya
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Сомневаюсь, что это транзистор. Если база на 3 ноге, то сдается мняу, что это два диода (типа BAT54A). Прорисуй схему, может она прольетDrull писал(а):база у соседа(с такой-же маркировкой) с обратной стороны коллектору и эмиттеру (вывод 3).
Неполучается у того - кто не делает...
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
А может - быть и диоды.Этих элементов на плате больше всех.Плата - ECM двигателя,многослойная,элементы припаяны,а дорожек нет.С диагнозом - пробой нескольких ключей управлением форсунок,обрыв диода на выходе преобразователя,пробой конденсатора 35В тантал и до кучи еще два таких p20 пробитых нашел.Надеюсь,что процы,память и логика не пострадали,преобразователь - цел.
Надо p20 или это p2d определить - что такое,но факт в том,что исправные p20 звонятся как транзисторы,с разницей в 2 раза по падению напряжения на коллекторе и на эмиттере,как транзисторы!
Большинство элементов на плате фирмы Моторолла...
Надо p20 или это p2d определить - что такое,но факт в том,что исправные p20 звонятся как транзисторы,с разницей в 2 раза по падению напряжения на коллекторе и на эмиттере,как транзисторы!
Большинство элементов на плате фирмы Моторолла...
see ya
Ну, ХЗDrull писал(а):Надо p20 или это p2d определить
По описанию очень похоже на ESD.
У моторолы(On Semi) я таких не нашел, а маленькая "р" в начале характерна для филипса (NXP), но там тоже не нашел таких.
Извини, может еще кто чего подскажет.
Неполучается у того - кто не делает...
Если маркировка p2D, то это вообще может быть pnp транзистор PMBTA92 - http://www.bader-frankfurt.de/loads/PMBTA92_5.pdf.
Похоже, что тоже не вариант.
Похоже, что тоже не вариант.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Просто 2D ведет к тому же результату. Вот если отбросить D получится транзистор BFR92: http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... /85032.pdf или сдвоенный диод: HSMS-2852 http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... kswffy.pdf
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 16:27:39
Никто не встречал таких микрух? Гугль вообще не понимает, о чем речь. Это платка контроллера, установлена на Li-Ion аккумуляторе, который, в свою очередь, расположен в беспроводном сканере штрихкода. Аккумулятор сдох, переставил платку на новый,- нет зарядки.
помогите определить знаю что производитель ST, из маркировки есть только это- VU BUL GP 014, очень похож на диод
помогите пожалуйста опознать и найти даташит на деталь.
три контакта с одной стороны, один с другой. на плате обозначена как U1, так что скорее всего микросхема. скорее всего step-up dc/dc преобразователь. имеет маркировку 501c1 0424. стоит на плате back-up питания для psp, плата с li-pol аккумулятора 3,6в делала 5в. не нашёл даташитов в инете почему-то
три контакта с одной стороны, один с другой. на плате обозначена как U1, так что скорее всего микросхема. скорее всего step-up dc/dc преобразователь. имеет маркировку 501c1 0424. стоит на плате back-up питания для psp, плата с li-pol аккумулятора 3,6в делала 5в. не нашёл даташитов в инете почему-то
- Вложения
-
- P11005491.JPG
- (47.55 КБ) 755 скачиваний


