О как!)... попробуем че нить покумекать, спасибоGudd-Head писал(а):Искать высокоомные наушники или (если позволяет схема) ставить трансформатор. Ну, или на худой конец, повторитель-усилительondfmetall писал(а):Емое, така че делать то?
Мелкие вопросы по теории
- Реклама
Подскажите пожалуйста схему амперметра переменного тока и формулу для расчета шунта на постоянный и переменный токи! 
на 10а переменки, 10а постоянки, 200ма постоянки и 2ма постоянки!
И ещё схемку омметра и формулу
на 10а переменки, 10а постоянки, 200ма постоянки и 2ма постоянки!
И ещё схемку омметра и формулу
Хватит быть иждивенцем! Думаем сами!
Для прибора есть Rвнутреннее и Iполного отклонения стрелки. Есть Iобщий. Надо вычислить Rшунта. Вам нужно вывести формулу для последнего, при котором ток через Rприбора будет соответствовать его Iполного отклонения стрелки.
Карандаш в руки и вперед. О выполнении доложить!
Для прибора есть Rвнутреннее и Iполного отклонения стрелки. Есть Iобщий. Надо вычислить Rшунта. Вам нужно вывести формулу для последнего, при котором ток через Rприбора будет соответствовать его Iполного отклонения стрелки.
Карандаш в руки и вперед. О выполнении доложить!
- Вложения
-
- схема_шунта.jpg
- (10.61 КБ) 332 скачивания
Docendo discimus
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 20:43:45
Подскажите пож-та какой полевик irl либо irlf подобрать: напряжение на стоке >400B (лучше 500), ток стока >2A, напряжение на затворе при котором транзистор открывается примерно 2B
- Реклама
2 В слишком мало для таких мощностей. А так выбирайте:Гостья писал(а):Подскажите пож-та какой полевик irl либо irlf подобрать: напряжение на стоке >400B (лучше 500), ток стока >2A, напряжение на затворе при котором транзистор открывается примерно 2B
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=350
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Будет ли работать микруха TDA2003L от 3хвольт!?
Если да, то сколько будет выдавать Вт!?
Заранее благодарен!
Если да, то сколько будет выдавать Вт!?
Заранее благодарен!
параметры:alekseykolesnik писал(а):Будет ли работать микруха TDA2003L от 3хвольт!?
Если да, то сколько будет выдавать Вт!?
Заранее благодарен!
Напряжение питания - 8-16V
Рвых:
2 оМ = 10W
4 oM = 5W
8 oM = 2.5W
Fраб - 30-30000 Hz
Входящее напряжение - 50mV
Кгарм. (Рвых=2W) - 0.1%
Sтеплоотвода - ~100 sm2
Красавец! Литра на три.
ну это я и так знаю! Я спрашиваю можно как нибудь запустить её от 3хвольт, например резисторы все поубирать!?
Нет 
Красавец! Литра на три.
Сделать можно все, что угодно.
1. Рабочий вариант. Делаем преобразоваатель 3->12 вольт. От него и запитывааем. Ваши условия соблюдены, т.е. запитка от 3 вольт.
2. Неизвестный вариант. Вы собираете с запиткой от 3 вольт, испытываете и результатами делитесь с сообществом.
а. Пацаны!!! Круто! Работает на ура! И моща прет аж 10 ватт, подушкой неудержишь!
б. (более реальный) Пацаны! Это полная лажа! Не тянет. Никому не советую. Проверено.
1. Рабочий вариант. Делаем преобразоваатель 3->12 вольт. От него и запитывааем. Ваши условия соблюдены, т.е. запитка от 3 вольт.
2. Неизвестный вариант. Вы собираете с запиткой от 3 вольт, испытываете и результатами делитесь с сообществом.
а. Пацаны!!! Круто! Работает на ура! И моща прет аж 10 ватт, подушкой неудержишь!
б. (более реальный) Пацаны! Это полная лажа! Не тянет. Никому не советую. Проверено.
Docendo discimus
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 20:43:45
какой полевик выбрать чтобы управляющий сигнал был низкий (может быть 4 или 1,5 или чтот в этом роде)? напряжение на стоке около 400
А не подскажите ли какую-нить советскую распространенную микруху, чтобы повышала от 2-3в до 8.5-12в!?
Заранее благодарен!
Заранее благодарен!
Почему именно советскую?Какой ток надо,для чего использоватся будет?alekseykolesnik писал(а):А не подскажите ли какую-нить советскую распространенную микруху, чтобы повышала от 2-3в до 8.5-12в!?
Заранее благодарен!
Импортных куча есть,например MAX642.
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim ... /start.htm
Надо для того, чтобы питать усилок на TDA2003(с питанием 8-16В) от 2-3В!
А советскую надо, потому что на базар идти в ближайшее время некогда!
А советскую надо, потому что на базар идти в ближайшее время некогда!
alekseykolesnik писал(а):Надо для того, чтобы питать усилок на TDA2003(с питанием 8-16В) от 2-3В!
Если будешь питать от батареек,их хватит на 15 минут работы.
Или же надо брать два-три аккума,емкостью не менее 2500ма\ч.Тогда может и хватит на несколько часов.
Вроде советских не было.Ну разве что собирать преобразователь на транзисторах с трансформатором.Но скорее всего от 3в врядли это будет нормально работать.alekseykolesnik писал(а):А советскую надо, потому что на базар идти в ближайшее время некогда!
Если не надо очень громкого звука,лучше поискать унч с низким напряжением питания.
Та ну, блин! Лоханулся просто я, не сказал продавцу что питание надо от 3х вольт! Сказал маломощную, думал все маломощные-от 3! Терь не знаю куда этот усилок присобачить! Один большой на 50Вт есть, а я вот хотел ещё карманный!
Прежде чем что то покупать,надо сначала инфу изучить.Ничего,эта 2003 недорогая,может где пригодится.alekseykolesnik писал(а):Та ну, блин! Лоханулся просто я, не сказал продавцу что питание надо от 3х вольт! Сказал маломощную, думал все маломощные-от 3! Терь не знаю куда этот усилок присобачить! Один большой на 50Вт есть, а я вот хотел ещё карманный!
А для карманного усилка с напр. питания от 2х вольт подойдёт МС34119 (спереди могут быть любые буквы) или её аналог КР1436УН1.
Их очень часто ставили на платы АОН (определители номера типа Русь,мэлт).
В сотовых телефонах, в старых звуковых картах или на материнках.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать


