"Превышение...", это значит, если ток стал больше какой-то величины, то сработает защита, а при КЗ ток может быть значительно большим, чем это "превышение"
Мелкие практические вопросы
В том числе и от КЗ
"Превышение...", это значит, если ток стал больше какой-то величины, то сработает защита, а при КЗ ток может быть значительно большим, чем это "превышение"
"Превышение...", это значит, если ток стал больше какой-то величины, то сработает защита, а при КЗ ток может быть значительно большим, чем это "превышение"
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
не подскажите можно ли как убрать светодиод не нарушив целостность схемы? Можно заменить его обычным выпрямительным с
диодом. Схемы просто на прибор нет- это магнитола и там один диод индикатор- подсветка гнезда, а другой мигает просто так, вот думаю как безболезненно их убрать?
диодом. Схемы просто на прибор нет- это магнитола и там один диод индикатор- подсветка гнезда, а другой мигает просто так, вот думаю как безболезненно их убрать?
Ну да.alekseykolesnik писал(а):То есть защита от КЗ включает в себя защиту от превышения тока!?
КЗ это и есть превышение тока.При КЗ увеличивается именно ток.
Если светодиоды как индикаторы,их можно просто удалить.Василий Задов писал(а):не подскажите можно ли как убрать светодиод не нарушив целостность схемы? Можно заменить его обычным выпрямительным с
диодом. Схемы просто на прибор нет- это магнитола и там один диод индикатор- подсветка гнезда, а другой мигает просто так, вот думаю как безболезненно их убрать?
ну я так и сделал уже вроде все работаетrmmp писал(а):Если светодиоды как индикаторы,их можно просто удалить.
- Реклама
возможно ли использовать нихромовую проволоку в качестве сопротивлнеия на 1ОМ,2ОМ(естественно подобрав по длине) в усилителе НЧ!?
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Можно конечно. Я понял 1 Ом., а не 10 Мalekseykolesnik писал(а):возможно ли использовать нихромовую проволоку в качестве сопротивлнеия на 1ОМ,2ОМ(естественно подобрав по длине) в усилителе НЧ!?
1)Подскажите пожалуйста, как востановить кислотный или щелочной аккумуляторы и батарейки!? Заранее благодарен!
И 2)http://cappels.org/dproj/ledpage/leddrv.htm что из этого точно будет работать!?
И 2)http://cappels.org/dproj/ledpage/leddrv.htm что из этого точно будет работать!?
1. Методов восстановления много и вы Алексей можете воспользоваться поиском. В простом случае тренировкой т.е. цикл заряд-разряд несколько раз. В более сложных замена электролита, и промывка АКБ. Что касается зарядки гальванических элементов, так на них написано "Не заряжать", хотя некоторые люди это делают. Единственное что один раз прочел, то что можно только подзаряжать и то при определенной степени разряда.
2. А почему бы и нет, там ничего сложного нет, по мне так проще собрать и проверить.
2. А почему бы и нет, там ничего сложного нет, по мне так проще собрать и проверить.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
1)поиск особо ничего не дал
2)а как вам такой вариантhttp://cxem.net/pitanie/5-8.php
3)подскажите,пожалуйста, параметры катушки из второй схемы http://cappels.org/dproj/ledpage/leddrv.htm
2)а как вам такой вариантhttp://cxem.net/pitanie/5-8.php
3)подскажите,пожалуйста, параметры катушки из второй схемы http://cappels.org/dproj/ledpage/leddrv.htm
1.
2. Может быть, в любом случае пока не собереш, не провериш. Эти схемы уже достаточно давно гуляют по литературе и инету.
3. По виткам там два варианта 20+20 и 5+5, а феррит ну очень мелкий
2. Может быть, в любом случае пока не собереш, не провериш. Эти схемы уже достаточно давно гуляют по литературе и инету.
3. По виткам там два варианта 20+20 и 5+5, а феррит ну очень мелкий
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Тут задался вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы!? Каким током,какое при этом должно быть напряжение!?
Кто знает!?
Кто знает!?
Аккумуляторы бывают разные и для каждого типа свои параметры. Мнений на эту тему также очень много. Я придерживаюсь рекомендаций завода изготовителя.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Гугль знает. Пишешь "заряд аккумуляторов" и ищешь что тебе нужно.alekseykolesnik писал(а):Тут задался вопросом: как правильно заряжать аккумуляторы!? Каким током,какое при этом должно быть напряжение!?
Кто знает!?
Аккумуляторов есть много,и все они заряжаются по разному.
А ещё у нас в сундучке есть неплохая книжечка:
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1287475836
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1287475836
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Гугл то много всего знает, но не всегда именно то, что надо! А чтобы точно узнать и разобраться нужно спросить у людей!
Спрашивайте ради бога, только информацию найдите изучите и спрашивайте что непонятно с указанием ссылки на эту инфу.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Слышал, что можно использовать свободную энергию радиоволн, а можно ли использовать свободную энергию ФМ станций!? Если да, то как!?
Есть преобразователь RS485-RS232, в нем по питанию 2 SMD резистора голубого цвета по 10 Ом каждый, по справочнику SMD посмотрел что мощность каждого 1 Вт, предположительно стоят по питанию 24 В, в наличии таких нет, все что есть из SMD это аналогичный по мощности резистор черного цвета 33 Ом. Можно ли произвести замену ? Если поставить обычный резистор, то 0,25 Вт мощности будет достаточно ?
привет всем.....
подскажите прлиз, что это за 555 микросхема, каково ее полное название....???

подскажите прлиз, что это за 555 микросхема, каково ее полное название....???
Tell Me The Truth


