Что можно сделать из...
значит из дисплеев...
как сделать осцилограф???
- Реклама
на этом сайте есть такие схемки.Самовар писал(а):значит из дисплеев...как сделать осцилограф???
сылочку плиз ..
кстати а почему народ шаговые двигатели применяет куда угодно кроме генераторов. на низких оборотах большой ток это же круто!!!
шаговый движок можно даже на механический будильник поставить и будет автономная зарядка для ноутбука. Видел такой девайс из советской механической бритвы
кстати а почему народ шаговые двигатели применяет куда угодно кроме генераторов. на низких оборотах большой ток это же круто!!!
шаговый движок можно даже на механический будильник поставить и будет автономная зарядка для ноутбука. Видел такой девайс из советской механической бритвы
Давелось видеть такой осциллограф из Ч\Б телевизора 61 см - возни по переделке много, а толку мало.lix писал(а): почему? ну да, частотные характеристики будут дрянь, но звук можно глянуть. даже схемы приставок к телевизоарм были.
- Реклама
У нас в корпусе были осциллографы(учебные) с кинескопом как у 307 рассвета.Черный кот писал(а):Давелось видеть такой осциллограф из Ч\Б телевизора 61 см - возни по переделке много, а толку мало.lix писал(а): почему? ну да, частотные характеристики будут дрянь, но звук можно глянуть. даже схемы приставок к телевизоарм были.
Черный кот писал(а):Давелось видеть такой осциллограф из Ч\Б телевизора 61 см - возни по переделке много, а толку мало.lix писал(а): почему? ну да, частотные характеристики будут дрянь, но звук можно глянуть. даже схемы приставок к телевизоарм были.
есть механ бритва и движок, как замутить генератор!?Самовар писал(а):сылочку плиз ..
кстати а почему народ шаговые двигатели применяет куда угодно кроме генераторов. на низких оборотах большой ток это же круто!!!
шаговый движок можно даже на механический будильник поставить и будет автономная зарядка для ноутбука. Видел такой девайс из советской механической бритвы
надо найти шестеренку которая побыстрее крутится, приделать к ней втулку, посадить на ось двигатель, потом ... дальше сами знаете
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
так я и говорю что неподходят ,потому что работать фигово будетlix писал(а):почему? ну да, частотные характеристики будут дрянь, но звук можно глянуть. даже схемы приставок к телевизоарм были.ДАНДАН писал(а):кинескопы в осицилограф не подойдут .
(тоже самое что из осицилографа состряпать телевизор
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Если ещё надо:Самовар писал(а):сылочку плиз ..
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=45160
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=100
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
9кондеров тесла 1мкф 1kv, и 2 0.5мкф 1.6-4.2kv тесла,0.95мкф 2.5kv от микроволновки, что можно сделать? и как это 1.6-4.2KV???
гауссган...VLAD1996B писал(а):что можно сделать? и как это 1.6-4.2KV???
1.6-4.2KV - это напряжение в тысячах вольт...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
можно сделать преобразователь 12/220.D.M.A. писал(а):Что можно сделать из транзистора кт846в? у меня их 2
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
знаю напряжени, знаю че в кв, но как это 1.6-4.2????1.6-4.2KV - это напряжение в тысячах вольт...
это его рабочее напряжение оминальное 1,5 киловольта максимальное 4 и 2 .VLAD1996B писал(а):знаю напряжени, знаю че в кв, но как это 1.6-4.2????1.6-4.2KV - это напряжение в тысячах вольт...
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 15:41:43
Привет всем! Лежит дома крышка от слайдера Nokia 5300 со шлейфом. На плате ни одной микрухи, только разъёмы для шлейфа и дисплея.
А дисплеем управляет процессор или какая-то отдельная микруха? И можно ли его куда-нибудь приделать? Или к какому-то другому телефону/устройству?
А дисплеем управляет процессор или какая-то отдельная микруха? И можно ли его куда-нибудь приделать? Или к какому-то другому телефону/устройству?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Много раз это обсуждалось...Можете его поставить на точно такой же телефон с дохлым экраном.А так очень геморно приспособить его куда то.




