Отличие ТТЛ от КМОП

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:58:30
Откуда: Moscow

Сообщение MrAngel »

Здравствуйте! Мне срочно нужно узнать какие различия существуют между ТТЛ и КМОП. Нужно как можно больше различий. Помогите плиз :cry:
...I'm...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:14:28
Откуда: Магнитогорск, Челябинская обл. (Урал)

Сообщение _Dreamer- »

Попробуй почитай " РадиоКот > Обучалка > Цифровая техника > Основы > Цифровые микросхемы. Типы логики, корпуса". Может, этого хватит?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

MrAngel писал(а):Нужно как можно больше различий.
Сессия? :))
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 07:52:01

Сообщение ИРБИС »

Различие только одно:

ТТЛ — Транзисторно-Транзисторная Логика;
КМОП — Комплименарные транзисторы Металл-Оксид-Полупроводник.
:))
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 17:38:25
Откуда: Из-за океана...

Сообщение Североамериканец »

Отличие в том, что скорость работы КМОП микросхем значительно выше ТТЛ. КМОП-фактически состоит из полевиков(полевых транзисторов).
Во-вторых, энергопотребление КМОП-микросхе значительно ниже ТТЛ.
В-третьих, КМОП микросхемы очень чувствительны к статическому электричеству. И брать их голыми руками не советуют, предварительно необходимо замкнуть все ножки микросхем КМОП.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 07:52:01

Сообщение ИРБИС »

Североамериканец, ваши сведения частично устарели, частично неточны. 8)

Впрочем, товарищ студент зачет наверняка уже сдал, иначе бы он появился бы в теме. :wink:
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 04:49:10
Откуда: Скала в снегах

Сообщение Irbis »

Ёлки-палки, сидите в интернете и не умеете пользоваться яндексом с гуглем, а еще есть такая полезная весч как ВИКИПЕДИЯ. Прямо оттуда


ТТЛ


КМОП

Думаю, вам этого хватит=)
Срочно требую занести в Красную Книгу России всех здравомыслящих инженеров и радиолюбителей!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»