Что можно сделать из...
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 15:41:43
- Реклама
Господа,мне дедок подарил лампы в металлическом корпусе.Как он говорит 'они целые, только краска облезла'Я взял а что делать с ними не знаю,может в музей какой отдать,или как раритет оставить.Что посоветуете?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Если 
, то названия не прочесть. ТогдаВервольф писал(а):краска облезла
.Вервольф писал(а): в музей какой отдать,или как раритет оставить
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
гдето я эту лампу видел.........
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Реклама
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
это пентод!
а называется он 6Ф6С !!!!!
а называется он 6Ф6С !!!!!
- Вложения
-
- пентод.jpg
- (23.75 КБ) 521 скачивание
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
Молодой человек, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!ДАНДАН писал(а):это пентод!
а называется он 6Ф6С !!!!!
6Ф6С =
6 - напряжение накала 6,3 В,
Ф - пентоды (щас не помню, какие... ),
6 - лампа 6-ой модели,
С - СТЕКЛЯННЫЙ корпус большого размера.
У ламп в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ баллоне последняя буква в маркировке ОТСУТСТВУЕТ!!
Примеры: 6Ж8, 6П3, итд...
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
В общем, парень, хоть в микроскоп их разглядывай, хоть под УФ суй, хоть рентген делай - но вытягивай маркировку, иначе это не лампы, а просто металлолом, хоть и весьма специфический...Вервольф писал(а):Господа,мне дедок подарил лампы в металлическом корпусе.Как он говорит 'они целые, только краска облезла'Я взял а что делать с ними не знаю,может в музей какой отдать,или как раритет оставить.Что посоветуете?
А считаешь маркировку - (3 знака) - там уже ЛЕГКО разберешься с цоколёвкой, и останется только проверить их работоспособность (хз, сколько они уже отработали, и не проржавел ли баллон).
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
нужна ли такая вещь и что ей можно делать!?
http://radiokot.ru/circuit/analog/generator/01/
http://radiokot.ru/circuit/analog/generator/01/
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Ср мар 30, 2011 21:19:04, всего редактировалось 1 раз.
При очистке появилось выдавленное название на двух лампах-6к3 и 6а7,лампы с 53 года.Поищу параметры и попробую сделать какой-нибудь раритет,деталей тех годов навалом.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Есть десяток микрух 204ТК1 , вот думаю куда бы их приткнуть...
P.S. Нашел инфу, что это RST-триггер , может кто юзал их в своих поделках ?
P.S. Нашел инфу, что это RST-триггер , может кто юзал их в своих поделках ?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
отправить мне один экземпляр по почте (расходы за пересылку беру на себя). Буду делать наждакalekseykolesnik писал(а):что можно сделать из движков около 120Вт!?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
отправить мне один экземпляр по почте (расходы за пересылку беру на себя). Буду делать наждакalekseykolesnik писал(а):что можно сделать из движков около 120Вт!?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
А лучше и проще сдать на драг металлы . См http://dragmet.xd24.ru/detail.aspx?id=755 .Nixie писал(а):Есть десяток микрух 204ТК1 , вот думаю куда бы их приткнуть...
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
6К3 - ВЧ-пентод.Вервольф писал(а):При очистке появилось выдавленное название на двух лампах-6к3 и 6а7,лампы с 53 года.Поищу параметры и попробую сделать какой-нибудь раритет,деталей тех годов навалом.
6А7 - гептод или гексод (А - многосеточные преобразователи). Эту лампу можно приткнуть, разве что, в супергетеродин. Впоследствии, от многосеток отказались из-за больших шумов. По таким лампам Борисова посмотри - встречал где-то схему ДВ-СВ-КВ супергетеродина на 6Ахх.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Инфу на лампы я на достал,но у них оказался нарушенный ваккум.Отпаял цоколь а под ним стекляшка вся в трещинах и облом мне вместо раритета.


