Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
Упс, господа а чем отличается Мега8 от Мега8А, а то я чето при заказе на это внимание не обратил 
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
- Реклама
Сделай на нём индикатор КЗ.smit69 писал(а):То есть на ваш показометр этот ЛСД не пойдет. Ага значет можно спаять этот девайс и не распаивать Д1.4 приладить этот показометр. а операционник на остальные влиять не будет без обвязки? И еще подскажите плиз, хочется чтоб на ЛСД были буковки побольше, вот этот подойдет или какой точнее проц и аналоги его должны стоять в ЛСД, я так понимаю это самый важный аргумент в ЛСД.saschai писал(а):У тебя скорее всего по, 0,47ом
прибор будет работать без проблем, на свой шунт, если планируется на 3А БП, шунты на показометр можно не паять, а подключиться к тому, что на БП, усилитель тока можжно не распаивать
http://www.ekits.ru/index.php?ukey=prod ... uctID=1506
- Вложения
-
- Примочка_Козы.rar
- (11.42 КБ) 388 скачиваний
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Много уважаемые коты !!!
Можно в индикаторе подсветку изменить например на синенькую???
Можно в индикаторе подсветку изменить например на синенькую???
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Можжно, только поменяв индикатор. Замена подсветки возможна толькона тех которые идут на стекле, для них продаються отддельно подложки разногоо свечения..
- Реклама
Зачем так много валерианки пить, мы же не телевизор, а лабораторный БП собираем!sobolev писал(а):Надо уже делать на таком.
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Здравствуйте всем! Собрал я наконец блок питания по схеме версии 12. Заработал, но я замаялся стыковать схему и плату вместе, поэтому немного изменил файл печатной платы чтобы было удобнее (промаркировал компоненты и поставил перемычку). Изменял я ту плату, которая без выпрямитеиямого моста, хотя у меня есть оба варианта платы. Если это сообщение не ново, прошу прощения.
- Вложения
-
- 9 var правл.lay
- (161.75 КБ) 685 скачиваний
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
smit69 писал(а):Зачем так много валерианки пить, мы же не телевизор, а лабораторный БП собираем!sobolev писал(а):Надо уже делать на таком.
Если двухполярный БП то можно и один такой.
Ага и лупу от КВНа, чтоб разглядеть, что он там тебе показывает!!!sobolev писал(а):smit69 писал(а): Зачем так много валерианки пить, мы же не телевизор, а лабораторный БП собираем!
Если двухполярный БП то можно и один такой.
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
что-то мне кажется, что со всеми сделанными наворотами блок из простодоступного превратился в простонедоступный, тем более, после удаления аффтаром всех своих разработок...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Да, после удаления стало печально, но все навороты каждый может выбрать для себя сам, адэкватно своему техническому уровню и доступности комплектухи! А это ведь самое главное, ведь ядро получилось универсальное!!! Прям как в компе, хочеш "памяти" добавь, хочеш "видюху" прикрути, а можеш и проффесиональную графическую станцию подключай, да еще со всеми наворотами!!!Starichok51 писал(а):что-то мне кажется, что со всеми сделанными наворотами блок из простодоступного превратился в простонедоступный, тем более, после удаления аффтаром всех своих разработок...
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Помоему, дешевле и проще поставить механические индикаторные головки: Амперметр на 3 А и вольтметр 50 В, к примеру.
Лучшее враг хорошего
по крайней мере, я так и сделал.
Лучшее враг хорошего
когда я взялся помогать Олегу в доведении схемы до логического зае... шибического конца, вообще не думалось, что на эти "кости" каждый будет наращивать свое "мясо"... задача была заставить регуляторы напряжения и тока работать качественно. чего я вполне успешно добился...Ведь я понимаю так, что Вы именно этого и добивались...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
С чем я Вас и поздравляю и желаю еще много новых и класных разработочек сваять!!! А ветка эта в принципе для этого и живет я думаю, чтоб это мясо на костях , не обрасло жирком и не загубило это мускуличтое тело!!!!Starichok51 писал(а):когда я взялся помогать Олегу в доведении схемы до логического зае... шибического конца, вообще не думалось, что на эти "кости" каждый будет наращивать свое "мясо"... задача была заставить регуляторы напряжения и тока работать качественно. чего я вполне успешно добился...Ведь я понимаю так, что Вы именно этого и добивались...
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Ну на этом контролере, что в предидущем посте, стоит Контроллер: КБ1013ВГ6 в даташите сказано, что он совместим, точнее они говорят аналогичен HD44780 и KS0066(кроме работы в 4-х битном режиме) это как? И у производителя на сайте, есть таблица совместимости http://www.melt.com.ru/docs/Table%20of% ... onding.xls Я просто че в него уперся то, там чифирки побольшеsaschai писал(а):Не фига не понял
Да этот конструктор будет работать в БП
нет этот дисплюй в мой не полезет
Ессли речь и дет о размерах самих цифр, то размер будет, скорее всего одинаковым, для увеличения раззмера, необходимо либо использовать другой тип диссплея либо использовать псевдографику на стандартном и то и др. предусматривае глобальную корректировку прошивки
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Так , многоуважаемые Коты, вопрос из предидущего поста снимается, почитав отзывы о продукции отечественного производителя, сложилась явная картина - что деньги на ветер лучше не выкидывать!!! 
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
smit69 писал(а):Так , многоуважаемые Коты, вопрос из предидущего поста снимается, почитав отзывы о продукции отечественного производителя, сложилась явная картина - что деньги на ветер лучше не выкидывать!!!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Изначально хотел делать индикацию на LED так как с программированием дело никогда не имел,купил готовые.Начинать когда-то надо,собрал на LCD,с программированием помог ...... ,я очень доволен результатом.Теперь думаю куда девать LED.В комплексе с БП
+ LCD получается очень достойная вещь.Сейчас начал компоновку БП,постараюсь выкладывать фото процесса.
+ LCD получается очень достойная вещь.Сейчас начал компоновку БП,постараюсь выкладывать фото процесса.


