Мелкие вопросы по статьям
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 21:25:31
На сайте прочитал о автоматизации производства спирта.Начал заниматься ректификацией,но с автоматикой не дружу а она нужна.Подскажите простейшее и малобюджетное исполнение.Не знаю ничего.Самое простое,если можно.Начиная с блока питания и что к чему подключать.Перечень деталей и т д.Заранее благодарен.Извините если вопрос задан не там где нужно.Это по незнанию.
- Реклама
Ссылку хотя бы дайте где прочитали?ДЯДЬКА писал(а):На сайте прочитал о автоматизации производства спирта.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 21:25:31
http://www.radiokot.ru/lab/controller/20/ Извините не подумал про ссылку.Здесь для меня очень сложно.Если можно попроще и поподробней.
Привет. Кто нибудь собирал зарядник по такой схеме? http://radiokot.ru/circuit/power/charger/13/
Интересует стоит ли собирать или искать что нибудь посерьезнее.
Интересует стоит ли собирать или искать что нибудь посерьезнее.
Ссылку забивайте в поиск по форуму и посмотрите.
Вот первая попавшаяся ссылка.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=490754#p490754
Вот первая попавшаяся ссылка.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=490754#p490754
- Реклама
http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/ . У меня вопрос. Можно ли заменить энкодер Pec 16 на PEC 12? http://www.chipnn.ru/find.php?f=PEC&x=0&y=0 вот такой?
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:51:15
Нужен автор статьи http://radiokot.ru/konkurs/053/ или подскажите как програмировать фьюзы.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 21:05:17
да, и еще, какой авр можно поставить вместо 48 меги? у нас такой в магазине нету.
Без переделки программы - никакой. Ближе всего мега8
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
http://radiokot.ru/articles/05/ в наведеной стати интересует вот ето: какими должни бить резистори R1 и R2 мегами или килоомами? в неинвертирующим оу ненаписано?
П.С. Хотелось бы увидеть уже привязку в статьях на форум с соответствующими названиями тем чтобы можно было бы задавать вопросы, а не искать подходящую тему по целому форуме как сделано в конце каждой статьи в на данный момент, просто ссылку на форум а не на тему. Когда уже можно будет ожидать?
П.С. Хотелось бы увидеть уже привязку в статьях на форум с соответствующими названиями тем чтобы можно было бы задавать вопросы, а не искать подходящую тему по целому форуме как сделано в конце каждой статьи в на данный момент, просто ссылку на форум а не на тему. Когда уже можно будет ожидать?
Ставьте десятки кил.Transistor писал(а):http://radiokot.ru/articles/05/ в наведеной стати интересует вот ето: какими должни бить резистори R1 и R2 мегами или килоомами?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 23:34:28
как и где достать комплектующие для схемы "усилитель для наушников за вечер"
Молча в магазине.pigilri писал(а):как и где достать комплектующие для схемы "усилитель для наушников за вечер"
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Молча не получится. Как названия то говорить и номиналы?

Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
А как же называть молча??? 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 06:32:50
Подскажите почему тут http://radiokot.ru/circuit/digital/game/09/ на схеме индикации 12 транзисторов ,а на фото уже сделанного устройства только 6?Какие транзисторы могут быть лишними?
Автор скорее всего отказался от VT1...VT6, соединив выходы м/с непосредственно с базами VT7...VT12. При повторении схемы желательно подобрать резисторы R3...R8, поскольку через них течет ток на разное количество светодиодных сегментов.
Docendo discimus


