- Вложения
-
- lds.jpg
- (25.79 КБ) 340 скачиваний
Мелкие вопросы по теории
- Реклама
И можно ли будет такой фигнеё питать не только лампы на 14Вт, но и меньше, и питаться! не только от 6в, но и от 12
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Чт апр 07, 2011 22:32:09, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
http://radiokot.ru/lab/analog/12/01.gif<<<я такой делал.Мотал на строчнике.(поэтому коллекторная обмотка не 30 витков а всего 5,вторичка заводская)При питании 18вольт 30ватная ЛДСка горит в пол накала.Если приделать множик может будет лучше.Запускается сразу если не перепутать обмотки(точками отмечены начала обмоток) Даже есть дуга 2см,прожигает пальцы моментально.
http://radiokot.ru/lab/analog/12/<<<статья.
Диоды нужны высоковольтные.Можно питать любые лампы,только в разрыв базовой цепи надо попробовать включить резистор переменный(может будет регулировать яркость
)
Питать можно и от 12.Там же написано 6..12в.
вооот...
Мама моя родная....Приделал множик.Искры до 4-5 см(сначала фитонит,потом пробивает искра).И еще оказывается,если убрать ту штуковину под присоской,то искры становятся толстыми и звук как от сварки.Первый раз как присоединял нечаяно дотронулся какого-то вывода,так трухануло нехреново!.Мне уже самому стремно...Аж руки тресутся...
http://radiokot.ru/lab/analog/12/<<<статья.
Диоды нужны высоковольтные.Можно питать любые лампы,только в разрыв базовой цепи надо попробовать включить резистор переменный(может будет регулировать яркость
Питать можно и от 12.Там же написано 6..12в.
вооот...
Мама моя родная....Приделал множик.Искры до 4-5 см(сначала фитонит,потом пробивает искра).И еще оказывается,если убрать ту штуковину под присоской,то искры становятся толстыми и звук как от сварки.Первый раз как присоединял нечаяно дотронулся какого-то вывода,так трухануло нехреново!.Мне уже самому стремно...Аж руки тресутся...
Последний раз редактировалось DIMON_CHAiNIK\\ Чт апр 07, 2011 17:03:19, всего редактировалось 2 раза.
Блин, не пашет! диод поставил 1n4007, катушки мотал на ферритовом стержне от приёмника, мотал в навал, три катушки рядом, третья катушка проводом 0.15!
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Не!Внавал не покатит!Будет пробивать!HV как никак!
А строчника не найдется?
А строчника не найдется?
- Реклама
Из телека например. http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1 ... 75&bih=568alekseykolesnik писал(а):А как выглядит строчник и где его достать!?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
чем можно заменить микруху http://mogilev.narod.ru/radio/12x220v1.html#top!?
К564ТМ2
CD4013AE + проверить цоколевку что бы не было сюрпризов )
CD4013AE + проверить цоколевку что бы не было сюрпризов )
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
© Альберт Эйнштейн
меня вот интересует что будет если охладить элемент пелтье до абсолютного нуля? И может ли он сам так охладится?
[color=#4000FF]осталось 40 дней[/color] ВВС РФ, ЛИТ СИ, ЦБИТ.
Поверяю приборы, нада кому что поверить?
Поверяю приборы, нада кому что поверить?
Сам врятли охладится. Во всяком случае считается что не ниже 70 К.
А абсолютного нуля пока не достигли ) Так что не проверял еще ни кто.
Можно представить теоретически, с экстраполировав зависимость в область нулевой температуры по кельвину.
я слабо освящен в физике работы элемента. только в общих чертах. Но если есть зависимость дельта Т от тока, то можно попробывать сделать финт ушами.
А абсолютного нуля пока не достигли ) Так что не проверял еще ни кто.
Можно представить теоретически, с экстраполировав зависимость в область нулевой температуры по кельвину.
я слабо освящен в физике работы элемента. только в общих чертах. Но если есть зависимость дельта Т от тока, то можно попробывать сделать финт ушами.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
© Альберт Эйнштейн
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36
Ребят, ГОСЫ на носу, вопрос- "Команды микропроцессора"- Что писать? Ассемблерные команды? Но не указан тип МК!?
И еще, вопрос есть по архитектуре i8080 и их классификации, посоветуйте книжку
И еще, вопрос есть по архитектуре i8080 и их классификации, посоветуйте книжку
Ну, можно пройтись по типам команд: алгебраические, команды с битами, доступ к памяти, команды перехода и т.п.Xerion писал(а):Ребят, ГОСЫ на носу, вопрос- "Команды микропроцессора"- Что писать? Ассемблерные команды? Но не указан тип МК!?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ты хоть бы потрудился поискать данные в справочниках на всё эти диоды и сравнить параметры.alekseykolesnik писал(а): И кд411 можно ли заменить на 1n4007, кд503,кд504,д211,д226,д223,д220!? Скажите, пожалуйста на какой можно!?
А зачем? Когда есть столько народу, которые ведутся на троллинг.rmmp писал(а):Ты хоть бы потрудился поискать данные в справочниках на всё эти диоды и сравнить параметры.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Нет, это не тролинг. Это "Квартет" и "Мартышка и очки" незабвенного Крылова. Причем квартет в одном лице.
Docendo discimus
ТЫ ЧЕ ПЬЯНЫЙ РИСОВАЛ? 
У всех микросхем одинаковая цоколёвка.
Посмотри ниже на кнопочки ("Ответить"), внизу-слева, где ключ, всегда первый вывод и дальше против часовой стрелки
Посмотри ниже на кнопочки ("Ответить"), внизу-слева, где ключ, всегда первый вывод и дальше против часовой стрелки
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение



