sobolev писал(а):С таким показометром хочется автомат,может вариант БП шелестова.А трансов в китае много,оттуда они.
Это ж сколько пересылка такого железа вылетает?! , Да я как то раз хотел че то попробовать там заказать, но проблемы с языками и валютными карточками, чо то меня быстро остудили
Цитата:
наверное придется всетаки импульсник воять на вход!
Ну так вчем проблема, я сразу его поставил
А там никаких проблем не возникает с линейником, все работает?!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
С таким показометром хочется автомат,может вариант БП шелестова.А
Только я бы на твоем месте взял бы ЛМ358 и замутил бы, по аналогии с примочкой козы схему на двух компараторах, настраивать удобнее, работает надежнее и проблем меньше
smit69 писал(а):
А там никаких проблем не возникает с линейником, все работает?!
При нонишних ценах на Топики, купил за 550 готовый флай 24В 2,7А, поднял до 26В. Гонял в хвост и гриву, пока все настраивал, проблем не наблюдал.
Ну у меня просто скопилась кучка АТ и АТХ блоков, я просто несколько распотрошил, и тепер думаю всеже намотать транс для него, а не использовать родные, так как 28 которые с них можно снять мне маловато, хотя Надо подумать и может быть не усложнять себе жисть!!!
Пардонс забыл спросить, а че такое "Топики"
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
http://avr.ru/ready/contr/power/power
там исходник
Спасибо, посмотрел, очень изящный и аккуратный код, у меня наверное никогда ни хватет терпения довести до такой кондиции , я честно говоря, скачивал программа и версия2, а там хексы лежали
А все вместе у меня тогда не скачивалось, выкидывалась биттая ссылка
saschai писал(а):
При нонишних ценах на Топики, купил за 550 готовый флай 24В 2,7А, поднял до 26В. Гонял в хвост и гриву, пока все настраивал, проблем не наблюдал.
Ну у меня просто скопилась кучка АТ и АТХ блоков, я просто несколько распотрошил, и тепер думаю всеже намотать транс для него, а не использовать родные, так как 28 которые с них можно снять мне маловато, хотя Надо подумать и может быть не усложнять себе жисть!!!
возмите 2 транса от них, первички параллельно, вторички последовательно
smit69 писал(а):
А там никаких проблем не возникает с линейником, все работает?!
При нонишних ценах на Топики, купил за 550 готовый флай 24В 2,7А, поднял до 26В. Гонял в хвост и гриву, пока все настраивал, проблем не наблюдал.
Ну у меня просто скопилась кучка АТ и АТХ блоков, я просто несколько распотрошил, и тепер думаю всеже намотать транс для него, а не использовать родные, так как 28 которые с них можно снять мне маловато, хотя Надо подумать и может быть не усложнять себе жисть!!!
[/quote]
возмите 2 транса от них, первички параллельно, вторички последовательно[/quote]
Цэ ж надо два абсолютно идентичных транса найти, а это довольно таки проблематично, у меня из десятка БП двух одинаковых нет!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
smit69 писал(а):
Цэ ж надо два абсолютно идентичных транса найти, а это довольно таки проблематично, у меня из десятка БП двух одинаковых нет!
необязательно, если два примерно одинаковой мощности ( 250 - 300 вт) и полумост, то трансы одинаковые ( + -)
Боюсь что там может оказаться разное сечение магнитопровода (ну с этим проще, можно померить), а вот как быть, если там разное кол-во витков бутет?! Токи в обмотках то разные потекут, да и как на паралельное включение трансов отреагируют транзюки?! Тоже вопрос, я по крайней мере, пока такого предложения не встречал, надо будет поэксперементировать!!!!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
smit69 писал(а):
Боюсь что там может оказаться разное сечение магнитопровода (ну с этим проще, можно померить), а вот как быть, если там разное кол-во витков бутет?! Токи в обмотках то разные потекут, да и как на паралельное включение трансов отреагируют транзюки?! Тоже вопрос, я по крайней мере, пока такого предложения не встречал, надо будет поэксперементировать!!!!
транзисторы нормально отреагируют, при одинаковой нагрузке, ток увеличится процентов на 10 - 20, разбаланс сечения вас может не волновать, там оно достаточное, максимум что может быть, это один транс будет греться немного больше, я так делал чтобы сделать зарядку для кары на скорую руку,из одного исправного и 3 неисправных, нужно было 48 в 20 -25 амп
и не парьтесь, два, три пять трансов в параллель это нормальное явление, в высоковольтных блоках ( 15 - 40 квт при выходе 6 - 15 кВ) используется повсеместно
smit69 писал(а):
Боюсь что там может оказаться разное сечение магнитопровода (ну с этим проще, можно померить), а вот как быть, если там разное кол-во витков бутет?! Токи в обмотках то разные потекут, да и как на паралельное включение трансов отреагируют транзюки?! Тоже вопрос, я по крайней мере, пока такого предложения не встречал, надо будет поэксперементировать!!!!
транзисторы нормально отреагируют, при одинаковой нагрузке, ток увеличится процентов на 10 - 20, разбаланс сечения вас может не волновать, там оно достаточное, максимум что может быть, это один транс будет греться немного больше, я так делал чтобы сделать зарядку для кары на скорую руку,из одного исправного и 3 неисправных, нужно было 48 в 20 -25 амп
и не парьтесь, два, три пять трансов в параллель это нормальное явление, в высоковольтных блоках ( 15 - 40 квт при выходе 6 - 15 кВ) используется повсеместно
Опаньки!!! Век жыви, век учись!!!
Закон Ома, закон Ома - весь уголовный кодекс перечитал -НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!
Попрбовал изобразить автоматический пкреключатель для трех обмоток, будет ли работать не знаю,. просто принцип, можжно ковырнуть и на большее число обмоток
сейчас настроено на подключение второй обмотки 11В, третий на 31В, ну те вариант Соболева
Наверное Starichok51, сможет подкорректировать, если я не прав, в чем я немало не сомневаюсь
PS. Конденсаторы по 0,1 забыл поставить
Попрбовал изобразить автоматический пкреключатель для трех обмоток, будет ли работать не знаю,. просто принцип, можжно ковырнуть и на большее число обмоток
Схема работать будет, но смысл ее только в том, чтобы ее иметь, с энергетической точки зрения она необоснована (кормить 2-3 рэле), кроме того, есть такое понятие как гистерезис, те в районе граничных значений работа схемы будет нестабильна, невозможно установить точное значение напряжение назначенные в качестве перехода и плюс минус несколько ддесятых вольт с одной и другой стороны. Starichok51 на все 1000% прав, нет ничего более надежжного, в конкретной ситуацции, чем галетный переключатель.
В новой версии, включу в прошивку, меню для установки переключения обмоток