что их совсем не касается...
Опознание радиоэлементов
кд105 - квадратный(очень похож 6*4*4 - 1вт)
людей больше всего интересует то,
что их совсем не касается...
что их совсем не касается...
- Реклама
Квадратный КД105Б
Круглый КД226Д, но для конкретного определения нужно знат геометрические размеры.
Круглый КД226Д, но для конкретного определения нужно знат геометрические размеры.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Диаметр 6,2 высота 9мм. А как определили?MAVr 34 писал(а):Квадратный КД105Б
Круглый КД226Д, но для конкретного определения нужно знат геометрические размеры.
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
Есть дроссели из принтера матричного. Круглые бочонки в синей термоусадке, три ноги (подключены только две крайние), сверху виден кусок сердечника. На нём надписи:
Первый дроссель:
Второй дроссель:
Знак примерно такой:
..______
/.._|.|_..\
|..|_.._|..|
\__|_|__/
Первый дроссель:
Код: Выделить всё
первая строка 21B
вторая строка 060400
третья строка (непонятный знак производителя) 46
Код: Выделить всё
первая строка 17B
вторая строка 055190
третья строка (непонятный знак производителя) 46
..______
/.._|.|_..\
|..|_.._|..|
\__|_|__/
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
По надписям определить сложно.Также возможно что написаны только партномера.*Trigger* писал(а):Есть дроссели из принтера матричного. Круглые бочонки в синей термоусадке, три ноги (подключены только две крайние), сверху виден кусок сердечника. На нём надписи:
Проще всего измерить индуктивность.А рабочий ток прикинуть приблизительно по диаметру провода.
Вероятнее всего это внутрифирменная маркировка.*Trigger* писал(а):Есть дроссели из принтера матричного.
Некоторые фирмы используют букву "В" для кодирования множителя 10,
тогда индуктивность будет 210 и 170 мкГн.
Логотипы производителей можно посмотреть здесь
http://monitor.net.ru/forum/-info-205076.html
или
http://www.alldatasheet.net/manufacturer/a.jsp
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:55:45
Что то никак не прикрепляется 
О!
Слишком большой был
О!
Слишком большой был
- Вложения
-
- Рабочий стол 2.rar
- (527.3 КБ) 300 скачиваний
-
- Рабочий стол 1.rar
- (547.54 КБ) 210 скачиваний
нашел микруху ht9170 в даташите написано что это DTMF receiver,но объясните пожалуйста,что он делает??
пищит в телефонеnossudak писал(а):нашел микруху ht9170 в даташите написано что это DTMF receiver,но объясните пожалуйста,что он делает??
http://ru.wikipedia.org/wiki/DTMF
Кто нибудь знает полное название этих оптореле:
http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvol ... 31/?page=9
http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvol ... 30/?page=9
?
Было бы, чем мерить - не задавал бы вопросов!rmmp писал(а):По надписям определить сложно.Также возможно что написаны только партномера.*Trigger* писал(а):Есть дроссели из принтера матричного. Круглые бочонки в синей термоусадке, три ноги (подключены только две крайние), сверху виден кусок сердечника. На нём надписи:
Проще всего измерить индуктивность.А рабочий ток прикинуть приблизительно по диаметру провода.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Это оптореле производства"Протон"г Орёл(глядя на логотип)-поищите на их сайте "Протона"- вот тут-(это 249 серия должна быть) к их маркировке спереди надо подставить К249КП.....Furcat писал(а):пищит в телефонеnossudak писал(а):нашел микруху ht9170 в даташите написано что это DTMF receiver,но объясните пожалуйста,что он делает??тональный набор грубо говоря
http://ru.wikipedia.org/wiki/DTMF
Кто нибудь знает полное название этих оптореле:
http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvol ... 31/?page=9
http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvol ... 30/?page=9
?
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
не могу понять маркировку конденсаторов..написано на нем 2e104j
10000 пФ что ли??
10000 пФ что ли??
104 это 10 и 4 нуля, т.е. 0,1мкф , собиральщик, спасибо, поищу там.nossudak писал(а):не могу понять маркировку конденсаторов..написано на нем 2e104j
10000 пФ что ли??
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:23:44
Копался сегодня в своих завалах, нашёл нечто. Деталь размерами менее 1*1мм. Ножки золотые, либо позолоченые. На корпусе никаких опознавательных знаков. Находится в чё то типа керамическом корпусе, закрыт прозрачным пластиком, с отверстиями для контактов. Может кто знает что это такое? Фото прилагается.
- Вложения
-
- P1050513.JPG
- (121.06 КБ) 661 скачивание
<a href="http://nick-name.ru/sertificates/540898/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?nick=Agent_0013&sert=25&text=t0" alt="Ник Agent_0013 зарегистрирован" /></a><br />
2e - напряжение 2 множитель на 100, е = 4,5В итого =450В 104 - номинальная емкость 10 х 10000= 100000пф=100нф=0,1мкф j- допуск= 5%
Вот табличка с обозначением рабочего напряжения http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59677
Вот табличка с обозначением рабочего напряжения http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=59677
Последний раз редактировалось MAVr 34 Сб апр 09, 2011 22:21:52, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Это безкорпусный транзистер!
У меня такие же валяются.Похоже это что то типа опытных образцов с завода.Agent_0013 писал(а):Копался сегодня в своих завалах, нашёл нечто. Деталь размерами менее 1*1мм. Ножки золотые, либо позолоченые. На корпусе никаких опознавательных знаков. Находится в чё то типа керамическом корпусе, закрыт прозрачным пластиком, с отверстиями для контактов. Может кто знает что это такое? Фото прилагается.
Но тоже интересно,что же это такое.
Да это транзистор,прозванивается так же.Но вот что за транзистор.
Последний раз редактировалось rmmp Сб апр 09, 2011 22:24:37, всего редактировалось 1 раз.




