Не спорю. Но 4 ом RR он достаточно прокачивает. С 8 ом вобще всё грусно.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Дык он сам по себе усилок слабенький.Номинальных 10вт.Максимальных 25.
Мелкие вопросы по теории
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Мне кажется,проще сделать еще один усилок.А может и прокатит трансформатор! 
А что-там насчет преобразователя!?Slavyan17 писал(а):Если сделать преобразователь то да или перемотать вторичку у транса толстым проводом
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Конкретно ничего не скажу т.к не собирал такие, ищите что то типо "преобразователь в автомобиль". А что у вас транс залитый? Если нет то мне кажется перемотать вторичку будет проще и дешевле.DIMON_CHAiNIK\\ спасибо вам покрутил резистор в центре и теперь он диски читает на ура
Кстати я так и не понял что этим резистором подстраивается скорость вращения диска или чувствительность головки, или что то другое?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
- Реклама
Та не, просто провода такого нет, а этот транс я к стати щас мотаю, а вообще можно будет заряжать этот аккум 12в/2а!?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Чесно,сам не знаю за что он отвечает.Slavyan17 писал(а):Конкретно ничего не скажу т.к не собирал такие, ищите что то типо "преобразователь в автомобиль". А что у вас транс залитый? Если нет то мне кажется перемотать вторичку будет проще и дешевле.DIMON_CHAiNIK\\ спасибо вам покрутил резистор в центре и теперь он диски читает на ураКстати я так и не понял что этим резистором подстраивается скорость вращения диска или чувствительность головки, или что то другое?
Надо хотя бы 14-15В,иначе не будет зарядного тока.alekseykolesnik писал(а):Возможно ли с транса на 75Вт(25В/3А) снять 6А/12В, для зарядки автомобильного аккумулятора!?
Выпрямитель только диодный мост,БЕЗ конденсаторов.
Ток лазера.И так скоро ему придёт п-ц.alekseykolesnik писал(а):DIMON_CHAiNIK\\Чесно,сам не знаю за что он отвечает.
Пыль с головы пробовал сдувать?
Вот схемаhttp://mogilev.narod.ru/radio/12x220v1.html#top
Мне сказали намотать по первички(по 375 витков) на каждом каркасе от ТС-180 и намотать вторичку по 36 витков проводом 1.3-1.7 мм тоже на каждой катушке! И сказали, что можно будет питать до 200Вт!
1)Пойдет ли для вторички аллюминиевый провод 1.2мм(другого нет), могу скрутить в двое!? или что сделать, как выйти из ситуации!?
2)Намотал уже первички приблизительно 375 витков(+-25витков), мотал, как можно прочнее и туже и старался, чтобы между проводом не было щелей, но получилось со щелями, не везде конечно, но есть, это ничего!? Чем лучше залить картонный каркас с обмотками!? Клеем моментом, клеем ПВА, силикатным клеем или может быть лучше попробовать расплавленным воском!?
3)Хватит ли мощи этого транса, чтобы питать одновременно комп и 10-30втку-экономку!?
4)Как запараллелить обмотки и транзисторы(у меня будут стоять по два транзистора кт805а на плечо)!?
5)Каким образом лучше собирать, то есть как, фольгированного текстолита нет, навесным монтажом собирать не хочу, думаю лучше повставлять детали в обычный гетинакс(его много) и посоединять их проводом!? Или может быть способ получше!?
Прошу отвечать по пунктам! Заранее благодарен!
Мне сказали намотать по первички(по 375 витков) на каждом каркасе от ТС-180 и намотать вторичку по 36 витков проводом 1.3-1.7 мм тоже на каждой катушке! И сказали, что можно будет питать до 200Вт!
1)Пойдет ли для вторички аллюминиевый провод 1.2мм(другого нет), могу скрутить в двое!? или что сделать, как выйти из ситуации!?
2)Намотал уже первички приблизительно 375 витков(+-25витков), мотал, как можно прочнее и туже и старался, чтобы между проводом не было щелей, но получилось со щелями, не везде конечно, но есть, это ничего!? Чем лучше залить картонный каркас с обмотками!? Клеем моментом, клеем ПВА, силикатным клеем или может быть лучше попробовать расплавленным воском!?
3)Хватит ли мощи этого транса, чтобы питать одновременно комп и 10-30втку-экономку!?
4)Как запараллелить обмотки и транзисторы(у меня будут стоять по два транзистора кт805а на плечо)!?
5)Каким образом лучше собирать, то есть как, фольгированного текстолита нет, навесным монтажом собирать не хочу, думаю лучше повставлять детали в обычный гетинакс(его много) и посоединять их проводом!? Или может быть способ получше!?
Прошу отвечать по пунктам! Заранее благодарен!
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Конечно сдувал, ну не думаю что ему придет пипец т.к я повернул резистор на чуть чуть, да если и придет то он стоит 250руб.Ток лазера.И так скоро ему придёт п-ц.
Пыль с головы пробовал сдувать?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
как я понял,мощность сего девайса 200Вт,а компу надо около 500Вт,ИМХОalekseykolesnik писал(а):Вот схемаhttp://mogilev.narod.ru/radio/12x220v1.html#top
3)Хватит ли мощи этого транса, чтобы питать одновременно комп и 10-30втку-экономку!?!
Надо хотя бы 14-15В,иначе не будет зарядного тока.rmmp писал(а):alekseykolesnik писал(а):Возможно ли с транса на 75Вт(25В/3А) снять 6А/12В, для зарядки автомобильного аккумулятора!?
Выпрямитель только диодный мост,БЕЗ конденсаторов.
а почему так важно,что бы БЕЗ конденсатора??? когда я открывал зарядки и там не было конденсаторов
, я думал,что китайцы на них сэкономили
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Ну наверно из за того что конденсаторы подымут напругу.nossudak писал(а):Надо хотя бы 14-15В,иначе не будет зарядного тока.rmmp писал(а):
Выпрямитель только диодный мост,БЕЗ конденсаторов.
а почему так важно,что бы БЕЗ конденсатора??? когда я открывал зарядки и там не было конденсаторов
, я думал,что китайцы на них сэкономили
14*1.41=19В без нагрузки
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
а что же в этом плохого?
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Высокое напряжение зарядки не есть хорошо, нельзя же заряжать 12В акум от 19В
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
а разве оно не должно садиться до нормы как только подключаешь нагрузку???
Это где ты такой комп видел!?nossudak писал(а):как я понял,мощность сего девайса 200Вт,а компу надо около 500Вт,ИМХОalekseykolesnik писал(а):Вот схемаhttp://mogilev.narod.ru/radio/12x220v1.html#top
3)Хватит ли мощи этого транса, чтобы питать одновременно комп и 10-30втку-экономку!?!
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
У моего пенька 4 БП на 350Вт А если не активно использовать то где то 200Вт и будет.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
извините,попутал
но все же 200Вт мало,у моего компа 380Вт(открыл проц,посмотрел
)


